• Авторизация


ЗАКУСКА "КОРАЛЛЫ" 29-11-2007 01:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 (150x100, 7Kb)
300г копченого колбасного сыра, 15~20шт оливок или маслин, 2 зубчика чеснока, 1~2 ст ложки майонеза, 50г крабовых палочек

Колбасный сыр очистить от корок и положить в морозильник. Замороженный сыр потереть на мелкой или средней терке.
В сыр добавить продавленные через пресс зубчики чеснока и майонез. Майонеза нужно положить столько, чтобы получилась не жидкая пластичная масса.Крабовые палочки или крабовое мясо натереть в отдельную тарелку.
Если вместо крабовых палочек используются креветки, то их отварить 3~5 мин в подсоленой воде, остудить и мелко порезать.
Небольшое количество сырной массы (примерно 1 ч ложку) размять в лепешку, положить на нее оливку (или маслину) и скатать в шарик. Если оливки не фаршированные, то внутрь при желании можно положить кусочек грецкого ореха.

Совет:
Так как сырная масса получается довольно липкой,можно налить в миску теплую кипяченую воду и после каждого шарика ополаскивать там руки. Влажными руками гораздо легче лепить шарики и они потом получаются слегка мокрыми и на них больше налипает крабовой стружки.

[400x266]

Получившиеся шарики обкатать в крабовых стружках.
Положить в холодильник для застывания.

Совет:
Если вместо оливки внутрь сырного шарика положить миндаль, а обвалять в кокосовой стружке, то получится закуска "Рафаэлло".

good-cook.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Jul72 29-11-2007-09:42 удалить
что же не закончено. закуска называется "рафаэлки".рецепт из вкусно,быстро,недорого
Jul72, Досадная ошибка исправлена,теперь можно прочитать рецепт целиком!А источников очень много)))
Jul72 29-11-2007-10:10 удалить
Ну и ладно.Только при чем здесь кораллы?
Jul72,наверное,цвет палочек напоминает цвет кораллов)))
Mahotsukai 29-11-2007-11:12 удалить
Исходное сообщение Jul72
рецепт из вкусно,быстро,недорого

(смеётся) Серьёзно, что ли?
Я этот рецепт (правда, без всякого бедняцкого колбасного сыра) публиковала еще в ноябре 2004-го, когда никакого "Вкусно, быстро, недорого" не было и в помине. А сам рецепт попал мне в лапы от одной из посетительниц форумов Экслера.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЗАКУСКА "КОРАЛЛЫ" | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»