• Авторизация


Закуска из сладкого перца 15-09-2007 10:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Осень - время овощей. Из болгарского перца можно сделать вот такую незамысловатую закуску. Будет хорошо смотреться и на праздничном столе.
.
Нужно: несколько сладких перцев, лучше разных по цвету. 100 гр. сыра. ст. ложка майонеза, зелень петрушки, укропа, 2 зубчика чеснока.
Готовим. Перец вымыть, высушить. При помощи кисточки обамазать растительным маслом. Положить на противень, запекать минут 15. Положить в кастрюлю, закрыть крышкой, остудить. Осторожно снять шкурку, разрезать с одной стороны, вынуть плодоножку и семена. На поверхность перца выложить приготовленный "фарш" (сыр, зелень, чеснок измельчить, добавить майонез. Вместо чеснока можно положить острый красный перец)
Аккуратно свернуть рулетиками перцы, завернуть в фольгу, убрать в холодильник на пару часов. Перед подачей порезать, украсить зеленью. Просто и вкусно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Reqin 15-09-2007-13:15 удалить
Alexsandra_Chernova, Действительно, хорошая закуска. Удобно для "больших" гостей+можно делать в любое время года. Думаю, зимой и импортные подойдут?
Reqin, почему нет, конечно можно и из импортных. Своих у нас бывает месяц в году, остальное выращенное трудолюбивыми китайцами
Reqin 15-09-2007-13:29 удалить
Alexsandra_Chernova,Спасибо. Я как то не разу не пекла импортные перцы, обычно едим их в сыром виде. А экспериментировать не хочется, зимой он дорогой.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Закуска из сладкого перца | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»