Вывешиваю рецепт, который уже вывешивала в другом сообществе , но не в сезон))))С прошлого года у меня только 1 баночка осталась))))))))))) а было ох как много и вкусно)))
Кабачковая икра
Очень нежная , вкусная икра получается, по консистенции похожая на покупную, а не на овощной винигрет) И самое главное - никакой особенной возни.
Перекрутить через мясорубку 3кг кабачков и пару морковок, добавить 0,5кг обжаренного лука, добавить 250г майонеза, 250г томатной пасты, соль и сахар по вкусу. По вкусу добавляется зелень и чеснок. Все это дело перемешать и варить на медленном огне 2 часа (разумеется переодически помешивая, а то может подгореть и привкус будет гадкий). Разложить по стерелизованным банкам (я банки стерелизую в духовке, а крышки кипячу), закатать и в одеяло до полного остывания. Мне все говорили что кабачки капризные, и что икру эту надо держать в холодильнике и так далее... Ну что вам сказать? в холодильнике не хранила...1 банка у меня с прошлого года еще стоит))) И ничего с ней не произошло! Получается очень нежная и вкусная.
Приятного аппетита!
[640x480]