• Авторизация


Кабачковая икра 20-08-2007 23:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вывешиваю рецепт, который уже вывешивала в другом сообществе , но не в сезон))))С прошлого года у меня только 1 баночка осталась))))))))))) а было ох как много и вкусно)))
Кабачковая икра

Очень нежная , вкусная икра получается, по консистенции похожая на покупную, а не на овощной винигрет) И самое главное - никакой особенной возни.

Перекрутить через мясорубку 3кг кабачков и пару морковок, добавить 0,5кг обжаренного лука, добавить 250г майонеза, 250г томатной пасты, соль и сахар по вкусу. По вкусу добавляется зелень и чеснок. Все это дело перемешать и варить на медленном огне 2 часа (разумеется переодически помешивая, а то может подгореть и привкус будет гадкий). Разложить по стерелизованным банкам (я банки стерелизую в духовке, а крышки кипячу), закатать и в одеяло до полного остывания. Мне все говорили что кабачки капризные, и что икру эту надо держать в холодильнике и так далее... Ну что вам сказать? в холодильнике не хранила...1 банка у меня с прошлого года еще стоит))) И ничего с ней не произошло! Получается очень нежная и вкусная.

Приятного аппетита!
[640x480]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
gemes1 03-09-2007-23:57 удалить
За рецепт спасибо! А то кабачков каждый год много,а что делать не знали.Пробовали делать икру получилось такое г....


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кабачковая икра | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»