• Авторизация


Без заголовка 10-08-2007 07:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[384x288]

Рулон покупного слоеного теста, а то и два всегда держу в морозильной камере. На всякий случай, если нагрянут незваные гости можно за считанные минуты приготовить закуски. Одна из них вот эта. Да и еще одна деталь: готовую пиццу можно заморозить...

Тонко раскатываю лист слоеного теста. Смазываю томатной пастой. Перчу. Посыпаю базиликом или орегано.
Разбрасываю маслины (можно кукурузные зерна), грибы. И, желательно, много тертого сыра. Если есть, нескольких сортов.
Сворачиваю в рулон. Край можно смазать яйцом. Чтобы при выпечке не отстал.
Режу на круги толщиной 1-1,5 см. Кладу на противень с пергаментной бумагой плашмя (бумагу смазать маргарином, я не смазал и пицца снизу немного подгорела).
Запекаю в средней части духовки 15 минут при 200С.
 
 

       
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Libraterra 10-08-2007-10:46 удалить
Интересно) Воспользуюсь рецептом буквально вечером. Спасибо.
На здоровье. Буквально
lilly_Pilly 16-08-2007-14:01 удалить
Посмотрела Ваш рецеп приготовления изделий из слоеного теста. В Австралии это одно из самых популярных блюд. Называется СОСИДЖ РОУС. Толькослоеное тесто они нарезают полосочками сантиметров 7-шириной.Кладут внутрь сырой фарш ,как на котлеты и закатывают рулончик.Получается как пальчик. Это блюдо подается горячим в специальной большой тарелке, а рядом ставят вазочку для томатного соуса .Особенно СОСИДЖ РОУС любят мужчины брать на барбикю.Очень удобно и быстро и здорово даже для большой компании.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»