• Авторизация


Горячая закуска из баклажанов "Грибы" 23-07-2007 19:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как чувствовала, что продуктом недели будут баклажаны. Поэтому снова процитирую уже написанное мной несколькими часами ранее.


Вот уже с неделю на моем балконе скучали в гордом одиночестве баклажаны. Сегодня пришла их очередь порадовать моих домочадцев.
Но одним баклажанам будет скучновато, поэтому пригласим для них хорошую компанию. Приглашения были разосланы:
3 яйцам
3-4 луковицам
200 гр. сметаны
50-100 гр сливочного масла
1 кубику грибного бульона.
Принимающая сторона состояла из трех баклажанов.

Все собрались и началась вечеринка. Я в ней приняла самое живейшее участие Для начала взбила яйца (да простят они мне эту вольность!) с небольшим количеством соли:
[500x375]
Нарезала баклажаны достаточно крупными кубиками:

[500x375]
Теперь яичной смеси и баклажанам надо познакомиться поближе, для чего надо поместить их в общую емкость, хорошенечко перемешать и оставить минут на пятнадцать, дабы не мешать их тесному знакомству и обмену любезностями:

[500x375]
Лук, по мановению моего волшебного блендера, превратился в кубики:
[500x375]
И отправился на сковородку приобретать приятный золотистый цвет. Ему в этом немало способствовала смесь растительного и сливочного масла(растительного добавляем немного, только что бы не горело сливочное):
[500x375]
Когда лучок подрумянился, баклажаны отправим к нему на сковородку и быстро-быстро перемешаем, иначе блюдо станет не "горячей закуской", а "омлетом с баклажанами". Теперь оставим друзей наедине, прикрыв их от любопытных глаз крышкой. Спустя некоторое время, достаточное для того, чтобы баклажаны слегка поджарились-протушились добавляем измельченный грибной кубик. За 10-15 минут до готовности ( баклажаны должны стать мягкими) добавим сметану, ей уже наскучило сидеть в одиночестве:

[500x375]
Объединим всех участников вечеринки, а попросту как следует перемешаем, дадим возможность сметане дойти до кондиции и выключаем сковородку.
Блюдо получается очень вкусным, весьма похожим на нечто грибное. Но даже, если и не было похоже, это ничуть бы не умалило его вкусовых достоинств. Приятного аппетита

[500x375]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
urbis 24-07-2007-01:23 удалить
Интересно, нужно попробовать.
А вы не пробовали сначала перемешать баклажаны с луком, а уж потом яйца добавлять? Может быть,тогда легче будет избежать "обомлечивания" блюда?
urbis, тут есть небольшое упущение с моей стороны. Я забыла написать, что баклажаны с яичной смесью должны постоять минут 15, так сказать пропитаться, кроме того, баклажаны облаченные яичной смесью не будут с такой жадностью вбирать в себя масло.
КсаннА 27-07-2007-01:38 удалить
супер! удивительный рецепт и уверена, мэто ооочень вкусно! и очень необычное сочетание продуктов.
Чтось непонятно - сметану мы сколько раз ложим - по рецепту так два. Да и с тремя яйцами и таким количеством баклажанов омлет и в принципе не получиться


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Горячая закуска из баклажанов "Грибы" | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»