• Авторизация


Баурсаки 12-07-2007 16:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот придумала сегодня сама рецепт баурсаков,поэтому они не настоящие).
Состав> 50гр.свежих дрожжеи,1стакан воды,1 стакан молока,50гр.сл.масла,2ст.л. сахара,0,5 ч.л. соли,2ст.л.взбитых сливок,1ст.л. оливкового масла с лимоном.Замешиваем тесто.

Даем тесту немного поднятся,затем расскатываем на жгутики,а ети жгутики нарезаем на подушечки.Тем временем Ставим на огонь казан и накаливаем в нем масло.Масло наливаем штобы наши баурсаки плавали в нем,обжариваясь со всех сторон.
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
dzhanka 12-07-2007-16:19 удалить
Исходное сообщение Пир_на_весь_мир
Вот придумала сегодня сама рецепт баурсаков,поэтому они не настоящие).
Состав> 50гр.свежих дрожжеи,1стакан воды,1 стакан молока,50гр.сл.масла,2ст.л. сахара,0,5 ч.л. соли,2ст.л.взбитых сливок,1ст.л. оливкового масла с лимоном.Замешиваем тесто.

Даем тесту немного поднятся,затем расскатываем на жгутики,а ети жгутики нарезаем на подушечки.Тем временем Ставим на огонь казан и накаливаем в нем масло.Масло наливаем штобы наши баурсаки плавали в нем,обжариваясь со всех сторон.

[700x525]
dzhanka 12-07-2007-16:21 удалить
Исходныи результат)
[700x525]
Застолье 12-07-2007-18:02 удалить
dzhanka, После жарки, пока еще не очень остыли, можно их обвалять в сыре Пармезан. Думаю, будет еще вкуснее.
dzhanka 12-07-2007-18:08 удалить
Исходное сообщение Застолье
dzhanka, После жарки, пока еще не очень остыли, можно их обвалять в сыре Пармезан. Думаю, будет еще вкуснее.
Spasibo, poprobuem)
Serrrega 13-07-2007-10:30 удалить
Все здорово!! Нравится!

только два вопроса.
Откуда название "баурсаки" ?
А что значит "свежие дрожжи"?

Когда я отвечаю по телефону, что вожусь с тестом :) то я имею ввиду именно тесто :) А то все сразу просят..дай и мне этот тест :)

Serrrega
увидивший в рецепте простор для творчества
dzhanka 13-07-2007-19:17 удалить
Исходное сообщение Serrrega
Все здорово!! Нравится!

только два вопроса.
Откуда название "баурсаки" ?
А что значит "свежие дрожжи"?

Когда я отвечаю по телефону, что вожусь с тестом :) то я имею ввиду именно тесто :) А то все сразу просят..дай и мне этот тест :)

Serrrega
увидивший в рецепте простор для творчества
Традиционный казахский хлеб двух видов: баурсаки — жареный во фритюре (в казане) и тандырный. Наиболее распространённым являются баурсаки, так как они легко готовятся в походных условиях — в казане, и ныне традиционно готовятся для любого праздника несомненно являясь дополнительным украшением праздничного стола, в то время, как тандырный требует тандырных печей и пёкся в основном там, где существовали стационарные поселения (города на Великом Шёлковом Пути, некоторые зимние стойбища с пастбищами — известные как зимовья).А свежие дрожжи,я имела в виду сырые)
Serrrega 13-07-2007-20:48 удалить
dzhanka,

Спасибо!!!

Serrrega
благодарящий
dzhanka 13-07-2007-21:01 удалить
Исходное сообщение Serrrega
dzhanka,

Спасибо!!!

Serrrega
благодарящий
Nazdorovje!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Баурсаки | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»