Любая кухня сильна соусам...
Так вот я всегда считал, что самое неудачно приготовленное блюдо можно исправить хорошим соусом :)
И не претендуя на оригинальность..Расскажу что-то о русском соусе.
Самый простой русский соус- это сметана с хреном...Если у вас нет ничего- это сильно!
Но я о варианте :) Чуть более сложном, но порою собой затмевающим само блюдо.
Корень хрена..тоооненький..сантиметром 10 не больше трем меленько.
Пол среднего лимона соком добавляем.
Чайная ложечка сахара ...туда ..к ним...
Ну дать чуток настояться :)
(Хрен он всегда просит настояться..и чем больше настаивается, тем лучше)
Ну петрушка-укроп- это как правило :) и надо :)
Малосольный огурец - кто нее знает как малосолить быстро спросите, но думаю..тут все знают.
Рубиться меленько ..я мецалуной рублю, но можно ножичком,хотя дольше...Туда, в уже ждущее
и настаивающиеся..
100-150 грамм сметаны...Вообще я беру всегда свыше 35 жирности..а то..меньше так не сметана..
Размешать :) Перемешать..и еще пару раз ложкой снизу вверх перед тем как облизать ложку :)
Настаивать в холодильнике часа 2...Я обычно вечером делаю на утро...чтобы уж Эх! Но 2 часа - вполне.
И!! Вот тогда.....В принципе- это к мясу..Но!!! Уверяю, хоть к картошке, хоть к баклажанам..Лишним не покажется...И на столе соуса не останется - а это явный признак того, что Вы все сделали как надо :)
Если Вашим гостям не понравится- я готов оплатить :)
Да, тут есть что-то от тар-тар..Но не он ..не он..Это РУССКИЙ соус ....
Порадуйте гостей! Порадуйте себя.
Да здравствует Праздник Живота :)
Serrrega
желающий приятного аппетита
Пир_на_весь_мир:Так вот я всегда считал, что самое неудачно приготовленное блюдо можно исправить хорошим соусом :)
Вы это серьёзно?????????))))))))))))
что же делать тем, кто вообще никакие соусы не употребляет?))))))))))))
Serrrega:
Только готовить так, чтобы не пришлось исправлять :)
Во!!!!!!!!! это главная мысль!)))))))))
остальное уже и не важно!)))))))
Serrrega:НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА,
Так что НИКОГДА не ГОВОРИТЕ НИКОГДА :)
хаха! а где ж Вы видели, чтоб я такое когда-то произнесла???????)))))))))
Serrrega:
Соус он везде. Только формы разные :) Вы не согласны?
Serrrega
интересующийся
не согласна с чем?????????)))))))))
с тем, что они разные?
или с тем, что они везде?????????
уточните!)))))))))))))))))))
Макс_Оливер:
Русский тар-тар спробуем однозначно." src="http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/smile3.gif" width="20" border="0" />
у нас такое продаётся и подаётся для любителей под названием РЭНЧ, это дрессинг замечательного качества, не надо и пытаться самому такое мастерить......)))
Serrrega:Туфелька..я Вам безумно рад...
Serrrega
преклоняющийся перед личностью
ох!)))))) как жы ты красноречив, Серёга!))))))))))
Serrrega,
на меня если чо, не забижаться!))))))))))))
у меня вчера перед сном было хулиганское настроение, вот!)))))))))))))
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА [quote]у нас такое продаётся и подаётся для любителей под названием РЭНЧ, это дрессинг замечательного качества, не надо и пытаться самому такое мастерить......)))но у нас-то РЭНЧ не продаётся, да и любые соусы хорошего качества в маркетах попадаются очень редко.