• Авторизация


О том, что рядом...с блюдом :) 08-07-2007 14:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Любая кухня сильна соусам...
Так вот я всегда считал, что самое неудачно приготовленное блюдо можно исправить хорошим соусом :)

И не претендуя на оригинальность..Расскажу что-то о русском соусе.
Самый простой русский соус- это сметана с хреном...Если у вас нет ничего- это сильно!

Но я о варианте :) Чуть более сложном, но порою собой затмевающим само блюдо.

Корень хрена..тоооненький..сантиметром 10 не больше трем меленько.
Пол среднего лимона соком добавляем.
Чайная ложечка сахара ...туда ..к ним...
Ну дать чуток настояться :)

(Хрен он всегда просит настояться..и чем больше настаивается, тем лучше)

Ну петрушка-укроп- это как правило :) и надо :)

Малосольный огурец - кто нее знает как малосолить быстро спросите, но думаю..тут все знают.
Рубиться меленько ..я мецалуной рублю, но можно ножичком,хотя дольше...Туда, в уже ждущее
и настаивающиеся..

100-150 грамм сметаны...Вообще я беру всегда свыше 35 жирности..а то..меньше так не сметана..

Размешать :) Перемешать..и еще пару раз ложкой снизу вверх перед тем как облизать ложку :)

Настаивать в холодильнике часа 2...Я обычно вечером делаю на утро...чтобы уж Эх! Но 2 часа - вполне.

И!! Вот тогда.....В принципе- это к мясу..Но!!! Уверяю, хоть к картошке, хоть к баклажанам..Лишним не покажется...И на столе соуса не останется - а это явный признак того, что Вы все сделали как надо :)

Если Вашим гостям не понравится- я готов оплатить :)

Да, тут есть что-то от тар-тар..Но не он ..не он..Это РУССКИЙ соус ....
Порадуйте гостей! Порадуйте себя.
Да здравствует Праздник Живота :)

Serrrega
желающий приятного аппетита

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Пир_на_весь_мир:

Так вот я всегда считал, что самое неудачно приготовленное блюдо можно исправить хорошим соусом :)

Вы это серьёзно?????????))))))))))))

что же делать тем, кто вообще никакие соусы не употребляет?))))))))))))


TLС v.0.7.31c
Serrrega 08-07-2007-14:27 удалить
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА, Только готовить так, чтобы не пришлось исправлять :) Хотя тяжко без соусов...Соус может оттенить, обострить, показать лучшие достоинства блюда..исправить, снивелировать огрехи...Просто быть на столе, ибо соусница всегда красива формой... И даже сок от приготовленного блюда, натекшее буйство ароматов..Это по сути тоже соус.. Так что НИКОГДА не ГОВОРИТЕ НИКОГДА :) Соус он везде. Только формы разные :) Вы не согласны? Serrrega интересующийся

Serrrega:
Только готовить так, чтобы не пришлось исправлять :)

Во!!!!!!!!! это главная мысль!)))))))))

остальное уже и не важно!)))))))


TLС v.0.7.31c

Serrrega: НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА,

Так что НИКОГДА не ГОВОРИТЕ НИКОГДА :)

хаха! а где ж Вы видели, чтоб я такое когда-то произнесла???????)))))))))


TLС v.0.7.31c

Serrrega:
Соус он везде. Только формы разные :) Вы не согласны?

Serrrega

интересующийся

не согласна с чем?????????)))))))))

с тем, что они разные?

или с тем, что они везде?????????

уточните!)))))))))))))))))))


TLС v.0.7.31c
Ммммм...как скусно:))), а к баклажанчикам вообще будет улёт))). Да и ко всему остальному тож...Спасиб за рецепт. Стащу)))
tekila_2006 08-07-2007-14:58 удалить
Serrrega, Интересненько... буду пробовать:-)
К соусам имею большую слабость, особенно к приготовленным дома. Фабричные - это уже не то. Скажем, макаронные изделия без соуса, на мой взгляд, теряют значительно. Русский тар-тар спробуем однозначно.
TUFELKA 08-07-2007-22:47 удалить
К срусам я отношусь крайне отрицательно, но всё равно питаю некую слабость.Иной раз думаешь, ну что же этот повар сюда добавил?И ведь вкус "спицфический"... :)
Serrrega 08-07-2007-22:55 удалить
TUFELKA, Ну, во первых, и в главных...Я очень рад Вас здесь видеть... Лично мне в рамках..вкусно_быстро и недоро...было тесно...я не кладылывался по двум последним позициям. а я законопослушный. Второе, я рад, что мы, делающие одно дело..и Вы, и макс..все-таки вместе. Это трогательно и ..нормально. В любом случае мы хотим одного. :) как бы кто-то на кого-то не обижался.(Макс- в Твой огород мои баклажаны) А в третьих... Соус..как приправа, как имеющий место на столе обеденном имеет право место быть :) Нет..конеФно...повар должен и обязан донести..НО!! Иногда не получается, а иногда..тут готовят не так как привыкли..А иногда просто ... Туфелька..я Вам безумно рад... Serrrega преклоняющийся перед личностью

Макс_Оливер:
Русский тар-тар спробуем однозначно. <img style=" src="http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/smile3.gif" width="20" border="0" />

у нас такое продаётся и подаётся для любителей под названием РЭНЧ, это дрессинг замечательного качества, не надо и пытаться самому такое мастерить......)))


TLС v.0.7.31c

Serrrega:

Туфелька..я Вам безумно рад...


Serrrega

преклоняющийся перед личностью

ох!)))))) как жы ты красноречив, Серёга!))))))))))


TLС v.0.7.31c

Serrrega,

на меня если чо, не забижаться!))))))))))))

у меня вчера перед сном было хулиганское настроение, вот!)))))))))))))


TLС v.0.7.31c
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА [quote]у нас такое продаётся и подаётся для любителей под названием РЭНЧ, это дрессинг замечательного качества, не надо и пытаться самому такое мастерить......)))
но у нас-то РЭНЧ не продаётся, да и любые соусы хорошего качества в маркетах попадаются очень редко.
Serrrega, вкусно написано) соусы с хреном - то вещь! как жить без соусов)) я без соевого кикомана себя вообще давно не мыслю)


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О том, что рядом...с блюдом :) | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»