• Авторизация


Пончики домашние 14-10-2009 12:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[699x588]



































Необходимо:

Разбудить дрожжи(1 ст.л.сухих дрожжей, 2-3 ст.л муки, 2 чайные л.сахара, развести теплой водой, до состояния кашицы)-дать постоять мин 5.

1-1,25 ст. муки
1 ст.л. ванилина(но я делаю без него)
Щепотка соли
1 ст.л.сахарной пудры
0,5 стакана Молока
0,5 стакана воды


К проснувшимся дрожжам добавляем все ингредиенты, но молоко и воду вводим потихоньку постоянно мешая. Отставляем минут на 10, чтобы немножко подошло. В глубокую посуду(я беру казан) наливаем растительное масло, хорошо разогреваем. Берем две столовые ложки обмакиваем их в растительное масло, и одной из ложек берем небольшую порцию теста, аккуратно перемещаем на другую ложку и опускаем тесто в масло. Обжариваем с двух сторон максимум по 5-7 секунд. Выкладываем на тарелку и посыпаем сахарной пудрой.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
РозаО 14-10-2009-13:08 удалить
Спасибо! Беру себе!
19-12-2009-17:28 удалить
На фотке пончики выглядят аппетитно)
Надо попробовать. Веселенький фон у вас тут - сразу персиков захотелось!
А вот мой блог
19-12-2009-17:31 удалить
На фотке пончики выглядят аппетитно)
Надо попробовать. Веселенький фон у вас тут - сразу персиков захотелось!
www.pechenuka.ru


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пончики домашние | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»