• Авторизация


Грибная полянка 13-04-2009 21:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Салат По мотивам "Книги рецептов Моей тёти".

Если честно, то в её салате, ингредиентов было ровно в 2 раза больше... Конечно же я выложу его позже приготовленным в оригинале, а пока [показать]

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

взяла:

морковь 1 шт.

картофель 2 шт.

огурец 2 шт.

маринованные грибы горсть

лук зеленый 3-4-перышка

сыр твердый 50-70 гр

майонез, соль, черный перец молотый

Отваренные овощи и огурцы нарезать кубиками, лук нашинковать, сыр натереть на терке грибы отжать от маринада.

[300x225]  [300x225]

Понадобится чаша с круглым дном. Выкладываем грибы, затем равномерно распределяем поверх них лук и смазываем майонезом:

[300x225]  [300x225]

следующим слоем половина картофеля, черный перчик и соль, майонез, морковь, майонез (обязательно плотно трамбуем):

[300x225]  [300x225]

огурцы майонез, оставшийся картофель перчик и соль, майонез:

[300x225]  [300x225]

последний слой - сыр... трамбуем очень плотно :

  [300x225]  [300x225]

я поставила салат в таком состоянии в холодильник на час...

Переворачиваем на блюдо:

[300x225]

И в итоге получилась вот такая грибная полянка!!! Приятного аппетита!

                                               [400x300]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
alvitin 13-04-2009-23:21 удалить
Мммм))) Выглядит весьма аппетитно) Спасибо за рецепт!
НатальяЛ 14-04-2009-02:05 удалить
Здорово! Спасибо! :)))


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Грибная полянка | Пир_на_весь_мир - Дневник Пир_на_весь_мир | Лента друзей Пир_на_весь_мир / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»