• Авторизация


[History of happines] 07-09-2008 22:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как же нужно мало для счастья.
Маленькой девочке подарили шарик. Большой, красивый, красный шарик, в надутых боках которого отражались лучи солнца. Маленькая девочка держала за руку недовольную маму и улыбалась прохожим.
И каждая улыбка - без исключения, каждая, подарила кому-то свою крупицу счастья.
Несчастному и брошенному влюбленному, сидящему на лавке, эта улыбка подарила надежду. В ту же секунду он улыбнулся в ответ ребенку и отогнал прочь мысль о самоубийстве.
Фотографу, которому казалось, что он не сделает больше ни одного стоящего снимка, она подарила немного вдохновения. Молодой человек схватился за фотоаппарат и сделал лучший кадр в своей жизни.
Дряхлому старику, еле ковыляющему при помощи своей палки, она подарила ощущение того, что жизнь прожита не зря, и что после него останется еще много хорошего и прекрасного.
Подростка, курящего и громко и грубо говорящего с кем-то по телефону, она заставила чуть-чуть задуматься, засмущаться. Ровно настолько, чтобы бросить сигарету и сказать - "Мамочка, прости, я не знаю, что на меня нашло".
Пожилой женщине, одиноко ютящейся на лавке, эта улыбка подарила самое важное решение в ее жизни. Забегая вперед можно сказать, что позже женщина возьмет из приюта ребенка и будет его воспитывать до самой своей смерти.
Больной раком девушке эта улыбка подарила несколько секунд искреннего счастья и ощущения, что она кому-то нужна. Это ощущение будет охватывать ее до самой ее смерти, которая уже так близка...
Внезапно спешащая куда-то мама дернула за руку девчушку, и та от неожиданности выпустила из рук шарик. Круглый, с упругими боками, он взвился над деревьями и растаял в вышине.
Ребенок застыл на несколько мгновений, как бы любуясь прекрасным полетом шара и заплакал. Заплакал горько и протяжно.
Так малышка подарила многим людям счастье, хоть и мимолетное, но так нужное в нашей жизни. А сама не смогла понять, что счастье - не в шарике или конфетке, а в других мелочах, который мы не замечаем.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
RUSniperio 07-09-2008-22:52 удалить
для счастья всегда нужно малость)
sunrise_dreams 08-09-2008-00:42 удалить
Ты и так всё знаешь:)
Anemia-Anemia 08-09-2008-20:10 удалить
RUSniperio,:)
sunrise_dreams, я много чего знаю) что именно?)
mamamot, безумно умиляет ^^
Astaroshe_Asran 08-09-2008-23:43 удалить
Last_day_of_Mary_Ann, размышление очень в твоем духе. И все такое же верное. Действительно, порой, человеку для счастья нужна лишь крупица внимания, тепла.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник [History of happines] | Anemia-Anemia - Добро пожаловать в последний день Мэри Энн, сэр! | Лента друзей Anemia-Anemia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»