[History of happines]
07-09-2008 22:46
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Как же нужно мало для счастья.
Маленькой девочке подарили шарик. Большой, красивый, красный шарик, в надутых боках которого отражались лучи солнца. Маленькая девочка держала за руку недовольную маму и улыбалась прохожим.
И каждая улыбка - без исключения, каждая, подарила кому-то свою крупицу счастья.
Несчастному и брошенному влюбленному, сидящему на лавке, эта улыбка подарила надежду. В ту же секунду он улыбнулся в ответ ребенку и отогнал прочь мысль о самоубийстве.
Фотографу, которому казалось, что он не сделает больше ни одного стоящего снимка, она подарила немного вдохновения. Молодой человек схватился за фотоаппарат и сделал лучший кадр в своей жизни.
Дряхлому старику, еле ковыляющему при помощи своей палки, она подарила ощущение того, что жизнь прожита не зря, и что после него останется еще много хорошего и прекрасного.
Подростка, курящего и громко и грубо говорящего с кем-то по телефону, она заставила чуть-чуть задуматься, засмущаться. Ровно настолько, чтобы бросить сигарету и сказать - "Мамочка, прости, я не знаю, что на меня нашло".
Пожилой женщине, одиноко ютящейся на лавке, эта улыбка подарила самое важное решение в ее жизни. Забегая вперед можно сказать, что позже женщина возьмет из приюта ребенка и будет его воспитывать до самой своей смерти.
Больной раком девушке эта улыбка подарила несколько секунд искреннего счастья и ощущения, что она кому-то нужна. Это ощущение будет охватывать ее до самой ее смерти, которая уже так близка...
Внезапно спешащая куда-то мама дернула за руку девчушку, и та от неожиданности выпустила из рук шарик. Круглый, с упругими боками, он взвился над деревьями и растаял в вышине.
Ребенок застыл на несколько мгновений, как бы любуясь прекрасным полетом шара и заплакал. Заплакал горько и протяжно.
Так малышка подарила многим людям счастье, хоть и мимолетное, но так нужное в нашей жизни. А сама не смогла понять, что счастье - не в шарике или конфетке, а в других мелочах, который мы не замечаем.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote