[Dreams about something time]
23-08-2008 20:56
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Необязательно, чтобы все лето состояло из тасканий по лагерям, вписок, выездов по заграницам.
Я счастлива. Ровно неделя до последнего дня лета и я счастлива.
Когда скидываешь кеды и бежишь босиком по зеленой упругой траве, которая щекочет тебе щиколотки, невольно задумываешься о том, что осенью ты тут же будешь расшвыривать носком тапка ржаво-рыжие листья, зимой под подошвами сапог будет скрипеть снег (может, не такой уж и белоснежный), а весной ты будешь перепрыгивать грязь и ручейки, бережно обходя первые пробившиеся листочки.
И от осознания этого по всему телу разливается тепло. Губительно-приятное тепло, потому что толком-то и не осознаешь, почему так радостно.
Бесконечные друзья твоих друзей, небритые целуют в щеку и записывают твою аську, а потом уходят и оставляют в воздухе витать запах пафосного парфюма. Гопнический смех и крики с обещаниями вызвать милицию - а милиция стоит в трех метрах отсюда и гогочет, наблюдая за молодежью - пусть повеселятся, им неделя осталась. Вот это почему-то не так приятно, но зато вечером, когда ты садишься в кресло перед компьютером, закутываясь в плед и бережно держа в руках чашку с чаем с молоком (или с лимоном, кто как любит), можно просматривать фотки и видео с прошедшего дня и грустно посмеиваться.
Это не закончится, нет, все веселье начнется в утроенном виде - я знаю, когда будет идти дождь, мы снова и снова будем бегать босиком от лицея до палатки, чтобы купить в ближайшем ларьке горячий шоколад и осторожно его прихлебывать, чтобы не обжечься. Мы снова будем греться по ближайшим подъездам от холода, прижимаясь к друг другу и чиркать зажигалками, а жители домов будут проходить мимо нас и "ненароком" пинать нас ногами.
Плевать на все, ребята, я вас люблю.
Всех. Без исключения. Вы все меня делаете счастливыми.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote