• Авторизация


[Dreams about something time] 23-08-2008 20:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Необязательно, чтобы все лето состояло из тасканий по лагерям, вписок, выездов по заграницам.
Я счастлива. Ровно неделя до последнего дня лета и я счастлива.
Когда скидываешь кеды и бежишь босиком по зеленой упругой траве, которая щекочет тебе щиколотки, невольно задумываешься о том, что осенью ты тут же будешь расшвыривать носком тапка ржаво-рыжие листья, зимой под подошвами сапог будет скрипеть снег (может, не такой уж и белоснежный), а весной ты будешь перепрыгивать грязь и ручейки, бережно обходя первые пробившиеся листочки.
И от осознания этого по всему телу разливается тепло. Губительно-приятное тепло, потому что толком-то и не осознаешь, почему так радостно.
Бесконечные друзья твоих друзей, небритые целуют в щеку и записывают твою аську, а потом уходят и оставляют в воздухе витать запах пафосного парфюма. Гопнический смех и крики с обещаниями вызвать милицию - а милиция стоит в трех метрах отсюда и гогочет, наблюдая за молодежью - пусть повеселятся, им неделя осталась. Вот это почему-то не так приятно, но зато вечером, когда ты садишься в кресло перед компьютером, закутываясь в плед и бережно держа в руках чашку с чаем с молоком (или с лимоном, кто как любит), можно просматривать фотки и видео с прошедшего дня и грустно посмеиваться.
Это не закончится, нет, все веселье начнется в утроенном виде - я знаю, когда будет идти дождь, мы снова и снова будем бегать босиком от лицея до палатки, чтобы купить в ближайшем ларьке горячий шоколад и осторожно его прихлебывать, чтобы не обжечься. Мы снова будем греться по ближайшим подъездам от холода, прижимаясь к друг другу и чиркать зажигалками, а жители домов будут проходить мимо нас и "ненароком" пинать нас ногами.
Плевать на все, ребята, я вас люблю.
Всех. Без исключения. Вы все меня делаете счастливыми.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Alisa_Hell 23-08-2008-21:00 удалить
как здорово сказано.... мне прямо так тепло стало....
Nastik_msk 23-08-2008-21:12 удалить
Правда, что удачный конец монолога отлично оттеняет все сообщение...(чего-то умно сказано))))
sunrise_dreams 23-08-2008-21:19 удалить
Красиво написано:) Только у нас так разве что на даче побегаешь=)
Anemia-Anemia 23-08-2008-22:01 удалить
Nastik_msk, умно, но в точку, быть может)
sunrise_dreams, нао только захотеть...=)
sunrise_dreams 24-08-2008-02:14 удалить
Last_day_of_Mary_Ann, У нас после такого врядли ноги остануться целы=) Жестокая правда жизни:) Помню в детстве на пляже у речки на пробку наступил - все кроссовки кровью залил, пока с мамой до дачи ковыляли:)
Anemia-Anemia 24-08-2008-02:18 удалить
sunrise_dreams, а надо ходить по травке и по песочку =)
Ivory_Vermillion 24-08-2008-11:04 удалить
Замечательный пост.
Настоящий.
Хей, Мэри, так и надо жить.
Будь такой вседа, хорошо?
sunrise_dreams 24-08-2008-11:54 удалить
Last_day_of_Mary_Ann, А там и был песочек, просто кто-то пиво попил неосторожно=)
Anemia-Anemia 24-08-2008-20:01 удалить
My_life-it_is_pleasure, вот видишь, это же просто =)
Спасибо, сусль ты тоже делаешь меня счастливой)))


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник [Dreams about something time] | Anemia-Anemia - Добро пожаловать в последний день Мэри Энн, сэр! | Лента друзей Anemia-Anemia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»