• Авторизация


День третий, спускаемся с Мутновского дальше 18-11-2007 03:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ну давайте сперва картинки. Наверное. память у фотоаппаратов таки надёжнее, чем моя.
Топали мы по склону вулкана вниз. И справа – там, где была жёлтая скала и скалы другого цвета – оказывался овраг-каньон-русло реки. Частично прикрытое снежником, частично открытое, по камешкам, по камешкам. И водопады в неё… Вводопадывают.
Большой и компактный, мелкие и растянутые.
А перед речкой, перед обрывистым краем, от нас по правую руку – крайне живописно (а что на Камчатке неживописно? Если не считать панельных пятиэтажек) – скалисто-каменистая местность. Речка по бурым камням течёт, а тут всё в светлое и желтизну. Странный контраст. А это, наверное, сера…
А по левую руку – куда весь народ и двигается – там зелёное. Т.е., спустились с высоты – и опять растительность появилась. И вот все влево, а Макс и Димка – опять вправо. К речке, к водопадам, к живописности (сперва было напечатано: живоспиности). А я стою как ты обезьяна, и не знаю, как мне разорваться.
Хорошо ещё, что Слава опять откуда-то возник, заценил, видимо, ситуацию, и очень интересную штуку сделал. Забрался на довольно высокий камень, и смотрю, руками сигналит. В стороны-вверх, обратно – явно с каким-то смыслом. Так что вроде как можно было со спокойной совестью от группы отрываться. Потом воссоединились. Толкьо так и не поняла, откуда они узнали, что надо обернуться и на него посмотреть. Не говоря уже о том, что правда что ли: есть какая-то общеизвестная система сигналов руками у альпинистов? А спросить сразу было никак - он далеко, а потом и забылось.
А вообще. Вот сложно нам, избалованным мобильной связью, в дикие места нынче попадать. Надо учить сигналы!
Ах да. Картинки :) - под кат.

Фото Димки.
Почти 300 кБ.

Водопад по пути домой
[699x524]

Ещё водопад чуть дальше. Общий вид :)
А может даже сказать: водопадный каньон? И жёлтая почва справа. Вообще было ощущение желтизны там.
[699x524]

А так вытекает речка из снежника.
[699x524]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник День третий, спускаемся с Мутновского дальше | Dubge - Неожиданные хроники | Лента друзей Dubge / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»