День второй, утро перед марш-броском
13-11-2007 00:11
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
А сейчас у нас утро второго дня. После той ночи, когда уносило палатки и прочие вещи. Тогда меня в полусонном состоянии под шум ветра и хлопанье палатки преследовали мысли о том, что всё самое нужное, но небрежно брошенное в тамбуре, улетело нафиг: ложки и тарелки, белая аэрофлотская чашечка, куртки, ботинки, кроссовки, ножик складной, крышечка от газового баллона (её ж свинтили, чтоб к баллону подключить, а крышечку сунули в чехол от горелки, а в чехле – дырка прожжена)… Постепенно, ещё ночью, вещи начали находиться. Ну, помните, одежда-обувь так почти сразу. Ложки нашлись после того, как мы всем рассказали, что их потеряли.
Кстати вот, вчера в этнографическом с Мефи смотрели ложки, ну, которые долго-долго из заготовок специальном инструментом вырезать – это ладно, а вот есть совсем такие простые в изготовлении, из палочки и бересты – Мефи сразу сказал, что в походе, если не взял/потерял – как просто ж сделать, а не ждать, пока все поедят. Но нам бы сделать тогда никак – береста появилась позже, в природном парке. А тут только карликовый стланик – разве что на чайную ложку коры наковырять.
Ой, о чём это я? Короче, пока завтракали, собирались, ждали остальных и когда ветер стихнет – нашлось всё. Ложки, оказывается, я вечером бессознательно тоже в верхний клапан рюкзака кинула. И ножик. Но ножик я потом себе на шею повесила вместе с футляром от очков. Что не помешало его ещё раз потерять и вновь найти. Ну вот фишка у меня такая – время от рвемени терять чего-нибудь для развлечения. Очки тоже теряла. Нашлось, говорю, всё. Кроме аэрофлотской чашечки. Ладно, думаю, невелика потеря. Так представляете: аэрофлотская чашечка тоже нашлась! Вместе с водкой (тут была опечатка Фоткой). Её Юра унёс – это его очередь была нести водку.
Блин, это я мыслями утекла куда-то. Потому что на самом деле плохо помню, как мы собирались. Ведь выйти думали в 9 утра (время перехода к следующему месту стоянки было обещано гидом аж 7 часов), и встали рано – ну, фиг там поспишь, у кого палатка свалилась, у кого просто перевозбуждение :) Но вышли в 11. Понятно, что еду на ветеру варили, собирались и прочее, но всё равно осталось ощущение, что сидим и чего-то ждём. А вот чего именно? Что ветер стихнет?
А идти нам надо было поближе к следующему вулкану – Мутновскому.
Ох. 7 часов – с ужасом думала я. Вынесу ли? Не, я тренировалась немного, по Хошиминке ночью, или просто, с лишним весом с Берёзовского озера в Кузнечном – но чтоб под ТАКИМ весом и 7 часов – ладно, пусть чистого времени поменьше – не, не было.
Но, наконец, все встали, взвалили рюкзаки – и пошли-и-и-и…
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote