Ну, пару слов о Камчатке, чтоб темп не терять.
Дополнение от Макса к посту про ванну и местных жителей. А я и сама прослушала.
Когда они спрашивали, откуда мы. – Из Питера.
А они не поняли, удивились. Потому что у них – свой Питер.
Который Петропавловск. А наш – это Санкт-Петербург. О как!
А следующей достопримечательностью и остановкой у нас был водопад. Макс его сперва сам разглядел – вдалеке. Вдалеке он и остался, но выйти и пофотографировать (в этом месте мой сдавленный стон) можно было. Там из/с горы. Ну, там кругом горы. На горах – снежники. Тают. Но ме-е-е-еедленно. И стекает вода. По-разному стекает, вот там в виде узкой нитки водопада. Но красиво. Из снега – в снег. Первый увиденный нами камчатский водопад. Жалко, долго идти, не подъехать близко. Макс хотел искупаться, он заложил на Памире традицию купаться в водопадах. Но сказали – в этом нельзя. Дно плохое. Снег и грязь внизу. «Один турист слишком близко к краю подошёл – свалился. Снег под ним осел. Барахтался там, еле вытащили»
«Один турист» - это прям припев был у нашего водителя.
Опять в машину – и дальше. Вверх, в горы. И даже серпантин начался. Я сразу крымский на Ай-Петри вспомнила. Но тут зигзаг покороче. Да и сам покороче.
Следующая остановка – перевал (не тот).
А я фото посмотрю, чтоб описать выразительней.
Водопад с оптическим увеличением. Видно, что вытекает прям из снежника, и впадает в снежник же, что-то вроде снежной каши с грязью. Но красиво!
[461x600]