• Авторизация


Ещё немножко до 12-11-2007 21:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А, вы думали, что я вам так сразу про медведей, горячие источники и вулканы? Не, вы меня знаете, вы так не думали.

Сборы вообще - страшная штука. Сперва всё кажется, что ещё до хрена времени, и суетиться - рано, рано. Успеем. Особенно так продукты закупить. А потом уже становится вроде как совсем поздно, и остаётся что-то несобранным, что-то нераспечатанным, что-то некупленным.
Штаны, к примеру, мне непромокаемые. Ну, я поджумала, что раз не на Эльбрус, то и перебьюсь, не всё так ужасно. В джинсах поехала, хоть они и тяжёлые. Как я их там изгавздала... Думала даже выбросить на краю света, но рука не поднялась - решила в рамочку повесить, когда от грязи и песка отстираю. Зато ботинки треккинговые мне купили и разносили. и я, чуть не единственная в группе, мозолей не натёрла. Пря даже чувствовала себя какой-то неправильной по этому поводу. Ботинки - это особенно на гору надо. Осбенно по снежнику. они не промокают долго. Зато когда наконец промокают... Такие яжёлые делаются! Особенно вместе с джинсами. Девчонки потом рассказывали, как подслушали рассуждения местных туристов на тему, чем кроссовки от треккинговых ботинок отличаются. И получалось, что кроссовки лучше - легче и быстрей сохнут, так что не выпендривайтесь и надевайте кроссовки.
На самом деле это всё неправильно, сохнуть ботнки действительно дольше, но насколько дольше они промокают! Мне на Димку в кроссовках было просто страшно смотреть. И думать, каково там его ногам...
А странные люди - эти местно-камчатские туристы. В самый мокрый и переходный день в приюте в природном парке, пока я отдыхала под навесом - наблюдала, как они палатку ставят и устраиваются. Женщина жалуется, что одеяла промокли. Я думала, это она так спальники по-местному называет, ан нет. Повесили сушиться под навесом - самое натуральное шерстяное одеяло. Хрен оно там высохнет, на воздухе в такой сырости. ну, у нас-то всё, как у настоящих - спальники в чехлах. Хотя вот ещё чего, как оказалось, нужно матёрым туристам: чехлы на рюкзак непромокаемые. А то, если долго-долго-долго... под дождём с рюкзаком - то он промокает насквозь. И то, что в нём лежало - тоже.

И ещё перчатки мы забыли. Не купить, а взять с собой. Вот это было самое важное, что мы забыли (хотя понадобились бы один раз всего). Фляга не в счёт, она легко заменяется бутылками из-под местной минералки. А как же, на камчатке - своя минералка, и много. А мою кепочку забыли в московском поезде, и мне так стыдно, так стыдно. Вот и дари мне после этого подарки. Так что я одна там в группе без головы была. Зато с капюшоном. Но в капюшоне смотреть неудобно, так что всё-таки в основном без головы.
//На месте головы меня сбили с мысли срочной работой.

Кроме сборов и закупок (кое-что - тельняшку, к примеру - в самый последний момент - Господи! какая же фигня эта ОКеевская тельняшка. Лида, точно, с цветом там никакого выбора не было, но это ладно. Она ж, зараза, ещё и полиняла потом от пота на спине и подмышками. и не отстирываетя. надо было в спецпавильончик ехать, если тётя Валя его ещё не снесла) - я ещё в этом посте думала про Москву и улёт написать, но, как обычно, перетекла мыслью и откладываю на завтра.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ещё немножко до | Dubge - Неожиданные хроники | Лента друзей Dubge / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»