• Авторизация


Первый экзамен 10-06-2008 23:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - лучше не бывает!

Сегодня мы сдавали наш первый экзамен в сессию: вычислительные системы,  сети и телекоммуникации.... но проще мы его всегда называем сети. Экзамен как бы странно это не звучало начался в 15.00. День начался не очень хорошо: не выспалась, не повторила все вопросы и в довершение ко всему вышла и забыла зачетку... вернулась, естественно в спешке забыла про примету : "посмотрись в зеркало, если возвращаешься".... ладно, экзамен, как я уже говорила начинался в 15.00, но наш препод вдруг решил прийти раньше, чем сильно удивил: он обычно опаздывает, как например на консультацию опоздал на 30 минут!. Я еще ехала в трамвае. мне звонит подружка и говорит, что препод уже пришел, пойду ли я в первой восьмерке. Ну я недолго думаю говорю да и получаю ответ: "ок, тогда давай быстрее мы уже вытянули билеты...." Я прибегаю, подхожу к преподу, он мне предлагает взять билет и указывает на 3 оставшихся (обычно у нас первые 6 выбирают из 35-37 билетов (количество студентов + 10% от кол-ва студентов)). Я беру билет, сначала подумала: "Какой ужас!", а потом села и поняла что мне достался билет один из легких. Название билета: "Многоуровневая модель. Модель OSI. Маршрутизация. Протокол ICMP." Я так полагаю, что никто не поймет что это, но все равно написала, как говорится "а вдруг?". (ну и чтобы показать как это все сложно -- 10 дней учила + понимала). исписать можно было только 1 сторону листа а4, это при том что все вопросы оооочень содержательные (в печатном виде 4-5 листов). Но написать можно было только план, т.е. при ответе не читать, а рассказывать. Ужас! Первые полчаса мы все усиленно писали и читали, потом где-то через час пошла отвечать Маша. Она отвечала вроде ничего, но как говорится ничего хорошего, в итоге ее ответа он поставил 3, хотя помучил от души, потом пошла Ксюша и результат тот же. Они как-то одинаково плавали..... Потом их тройки разбавила Катина четверка. Самое  интересное, что у нее и у Насти были одинаковые билеты, и они хотели пойти вперед, но Настя пропустила Даньку. Он хоть и работает в этой области, а все равно сдал на 4......Настя открыла строй пятерок, он ей даже вопросов не задавал! Потом были 2 Наташи и Даша, к сожалению сдали на 3, но у них были тааакие сложные вопросы........За это время, которое он спрашивал первых 8 человек прошло 4 часа! Т.е я пошла отвечать где-то в 18.30. Ну я так бодро ..... запуталась вначале. =) Потом сказала что преимуществом модели является простота освоения, и он задал вопрос: "А если убрать листочек, то вы мне назовете все 7 уровней модели?", когда я ответила "да!", он говорит: "Тогда это действительно просто в освоении!" Вот так бодро я рассказала первый вопрос билета, и плавно перешла ко второму. Там тоже все было не очень сложно. Только в конце я запуталась с протоколами, но, слава богу, разобралась - распуталась. И в конце смотрю он мне уже написал название предмета, подпись, число, и думал об оценке.... Я так закончила второй подвопрос, а он мне говорит "Ну расскажите про протокол ICMP". Я начала рассказывать, он даже не дослушал, говорит, типа все, идите. Смотрю в зачетку, а там стоит ОТЛИЧНО! УРАААААА!!! Столько радости в душе возникло!
В общем отвечала я минут 15, если другие отвечали по минут 20-30! Да, еще забыла сказать, что когда человек садился отвечать, он на телефоне ставил таймер, т.е засекал 10 минут, и по истечении 10 минут звонил будильник и он говорил: "Ваше время уже закончилось, а вы еще только первый вопрос не рассказали!" и засекал следующие 10 минут, после их истечении уже ставил оценку и отправлял. Да, и при рассказе можно было только иногда подглядывать в листочек, а остальное на память, а при подготовке можно было пользоваться всем, чем хочешь!. И он многим снижал оценку, если они начинали читать, как например, Наташе, когда он ей задал вопрос она начала смотреть в листочек, а он ей и говорит: "Зачем же было так мелко писать, если разглядеть не можете?!".
Вот.....
В итоге, насколько я знаю, у нас не сдало человек 6-7, было 4 пятерки и 7-8 четверок, остальные - тройки (у нас 28 человек в группе).
Ой, ладно, теперь буду готовиться к следующему экзамену, он у нас через 3 дня, а я ничего не знаю!
[466x699]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Странная у вас сессия.У нас уже пятый экзамен завтра(сегодня). Ну, молодец,что сдала.У нас,кстати ни один препод все не слушает,они слушают первые 3 предложения и прерывают.Часто даже так обидно-знаешь,а сказать не дают.
Sundoll 11-06-2008-10:12 удалить
У нас сессия официально с 2 июня, поэтому ничего странного. А этот просто понял что я знаю эти вопросы, других он гонял по билету + дополнительно. Вот Ксюша отвечала минут 30, она дополнительно плюс еще 2 билета пересказала.
Изверги ваши преподы.Нельзя у вас учиться.Опасно для здоровья.
Sundoll 11-06-2008-21:29 удалить
Понимаешь, они изверги, если ты пришел на экзамен и нифига не знаешь, т.е. увидел вопрос только в данный момент и попытался его выучить, там хоть че делай - не поможет, если знаний нету.... А если они видят что ты знаешь и РАССКАЗЫВАЕШЬ, а не читаешь, то все нормально и вопросы не задают и слушают...
Ну у нас некоторые тоже просекают.А вот как мы сегодня сдали английский:надо за час перевести текст и потом за 10 минут сочинить рассказик по заданной темке(многие списали).Так вот.Я писала про интерпол.Сижу разгоняюсь,одну мысль разными словами пишу,чтоб побольше.Ладно,она приняла.Я вышла,разговариваю с подругой и узнаю,что она еще проще сделала-она написала на листе заголовок и одно предложение.И читала так: заголовок, предложение, заголовок, предложение, заголовок, предложение...так 2 минуты.Она ей поставила ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!Так,что я вообще зря старалась!Как тебе?
Sundoll 11-06-2008-23:22 удалить
ДАААААААААА, нет слов! Хотя нам по инглишу надо было за 30 минут прочитать, перевести текст + ответить на вопросы + вспомнить тему, указанную в билете и все это рассказать... Ну про налоги я уже писала, так что хоть в одном предмете мы совпадаем


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Первый экзамен | Sundoll - Дневник Sundoll | Лента друзей Sundoll / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»