Хроника предполнолунных дней...
21-02-2008 08:32
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Настроение сейчас - Сонно-деловое.
Чё-то меня пропёрло называть посты-отчёты Хрониками... Ну да ладно. До среды ничего заметного не было, в среду одним из отличительных моментов была игра на шестом уроке в Халву, где я необычно сильно разыгрался... Дальше, после уроков, меня нагнал Владлен, который, ммм, мне интересную весчь, как позже оказалось - чётки, которые он нашел в метро. Притом чётки - намоленные... Всё дорогу я с Лёвой их изучал, по приходу домой я продолжил их изучения, за чем и заснул. Сон был, кхм, весьма интересным... Сначала я искал какой-то дом в самом центре Москвы - близ Кремля, но на другой стороне Москва-реки. Интерьер был в духе XIX века. Я долго бегал, искал какого-то мужчину (звали его, насколько я помню, Сергей). Верхний этаж, на котором я искал его, был лабиринтообразной структуры; я очень долго бегал. Мне нужно было попасть в медицинское крыло, куда он попал в следствии алкогольного опьянения. Теперь самый странный момент: периодически, действие сна переключалось на него. В одном из таких переходов я видел, как этом мужчина сам поднимался в медпункт, а в другом - как врачи говорили о его сыне, который, цитирую их слова, "ещё не появился". На этом моменте я прихренел по-моему прямо сквозь сон. Ещё позабавило в этом сне то, что по всему зданию, в разных точках, были разбросаны графины с водкой... Причём, какой-то странной формы и без горлышка... На одном из этажей была странная конструкция из нескольких стулов, чьё предназначение мне осталось непонятно. Оно ещё легко передвигалось. В итоге, когда я добрался до медпункта, я у одной из медсестёр взял что-то вроде сигары того мужчины; чёрный небольшой объект, опоясанный золоты поперечником, на котором стояло что-то вроде печати или оттиска... После того, как я взял сию вещь, я проснулся. Проверив почту, ВКонтакте и ещё несколько сайтов, я залёг спать с концами. Мне приснилось очень много снов - и то, как я наблюдал за лунным затмением (типа пророчество), и как я бродил по полупустой школе с кем-то, и ещ около десятка снов... Но лучше всего я запомнил последний, перед пробуждением, сон - я ночью хожу близ берёзок (местечко в моей деревне), Луна, не то растущая, не то перед самым затмением, в зените; в определённый момент, я свернул к дальнему пруду. Где-то слева от меня блуждал Лёва (он, почему-то, стал моим постоянным спутником в снах о деревне). Ну, по сути всё, что я запомнил. Проснулся я ~в 4:45, то бишь в середине затмения (в этом же раоне произошел запуск американской ракеты, нацеленно на сбивание американского-же спутника-шпиона). Достаточно быстро проснувшись, я, попереписавшись с Лёвой, принялся за наблюдения. Сделал несколько кадров. Чуть позже, может быть, опубликую. А сейчас буду заниматься делами более насущными...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote