Так Вучич прокомментировал материал Die Zeit, в котором заявлялось, что ЕС только твердой рукой может "приручить" его, и только с "ручным" лидером Сербия имеет шанс войти в ЕС, передает "RT на Балканах".
"Говорят, что я должен ввести санкции против России. Ну, большое вам спасибо, что так вмешиваетесь в наши дела", – сказал он. По словам Вучича, "все сводится" к его политике – "свободолюбивой и независимой". Он рассказал, что 15 лет назад водил дочь в цирк и запомнил, что самое крупное животное в цирке – слон, самое сильное – тигр. "А когда вы говорите о приручении Вучича, то волка я в цирке не видел. Ни волка, ни волчонка", – приводит его слова RT в Telegram.
Вучич заявил, что республика не изменит свою позицию по Косово, несмотря на давление Запада. Сербия готова выполнять все подписанные соглашения, а вот албанцы и международное сообщество "не уважают ни одно из них", сказал Вучич, добавив, что Сербия "продолжит свою борьбу". "Каждый продолжит делать свою работу. Они – шантаж и угрозы, а мы – сохранение нашей свободы и независимости, своей Сербии", – приводит его слова ТАСС.