• Авторизация


Представитель Госдепа Прайс заявил о неравном числе американских дипломатов в России и российских в США 04-01-2023 23:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У России в США больше дипломатов, чем американских в России, Вашингтон же стремится к «взаимности», заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Прайс сказал, что США стремятся "по всему миру воплощать принцип взаимности" в дипломатических отношениях. "Мы рассчитываем на то же количество в Москве, что у русских в США", – приводит его слова РИА "Новости".

Он посетовал, что Москва ввела ограничения на количество персонала в диппредставительстве США, это ограничило возможности миссии. В США выразили надежду на то, что удастся добиться прогресса в вопросе работы дипмиссий. Отмечается, что работники постпредства при ООН в обсуждаемое число сотрудников не входят.

Кроме того, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что стороны продолжают переговоры о возможности обмена заключенными, но Вашингтон не хочет вдаваться в детали работы по освобождению, в частности, американца Пола Уилана, передает ТАСС.

Напомним, Россия предлагала США обнулить все ограничения в работе дипмиссий двух стран и вернуться к нормальному функционированию.

https://vz.ru/news/2023/1/4/1193735.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Представитель Госдепа Прайс заявил о неравном числе американских дипломатов в России и российских в США | rss_vzglyad - Взгляд | Лента друзей rss_vzglyad / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»