• Авторизация


И еще: Редко встречаются образцы столь высокого глубокомыслия. 18-11-2007 22:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Столь высокого - и постоянного.
Вот выдержка из интервью Дэвида Култхарда официальному сайту Red Bull Motoracing в марте 2005, когда, напомню, состоялся его весьма тонизирующий дебют в конюшне Дитера Матешица: "Моя задача - сделать максимум для этой команды, помочь ей добиться успеха. Нам надо доказать соперникам, что Red Bull - это эффективно управляемая и успешная команда, способная выступить сильнее, чем многие рассчитывают. Этот сезон станет фундаментом будущих успехов Red Bull. Основа заложена в Мельбурне, теперь надо доказать, что этот успех не был случайным".
А вот чем счел нужным поделиться шотландец в конце того же года с интернетизированным изданием Autosport. Позади остался полный рутины, пусть и не лишенный приятных всплесков, сезон. "В прошлом году команда активно укрепляла технический отдел, кроме Ньюи к нам перешли представители Ferrari, Renault, McLaren, BAR, Toyota и сейчас нужно реализовать их способности. Надеюсь они помогут нам регулярно зарабатывать очки и бороться за подиум, команда должна двигаться вперед, прогрессировать".
Идем дальше. Это ноябрь 2006 -го, повествует crash.net. Герой, кстати говоря, тот же. " Несмотря на страшное разочарование от минувшего сезона (речь, конечно же, идет о только что завершившемся чемпионате 2006), мы с оптимизмом смотрим в будущее. Команда понимает причины возникших проблем, и в следующем году мы все начнем с начала. Эдриан Ньюи строит новую машину с мотором Renault, мы с нетерпением ждем ее появления".
И, наконец, год нынешний. Он, по счастью, еще только завершается - так что впечатления свежи как никогда. Дэвида Култхарда интервьюирует motorsport. "В 2007-м у нас были определенные проблемы с надежностью, но посмотрите на итоговую таблицу — Red Bull опередил Honda и Toyota в Кубке Конструкторов, двух крупных автопроизводителей, которые не первый год инвестируют серьезные средства в свои команды. Это определенно положительный результат, но главное — мы создали серьезный задел на будущее.

В Red Bull с самого начала воспринимали этот сезон, как переходный. Эдриану Ньюи нужно было собрать все необходимые инструменты — мощности, ресурсы, специалистов. Он привык к отлаженной системе в McLaren, у нас такой системы не было, ее нужно было создавать с нуля, а на это необходимо время. Команда прогрессирует, в следующем году мы станем сильнее, через год еще прибавим. Успешная команда создается несколько лет, но важна уверенность в том, что мы движемся вперед, и такая уверенность есть!".
В этих множественных, как оргазмы настоящей женщины, интервью мне особенно нравится одна фраза. По -моему, она просто гениальная. " В нынешнем сезоне мы заложили базы для грядущих успехов", -любит говорить Дэвид. И, что не менее характерно, любит говорить каждый сезон. Он ведь, в конце -то концов, когда -то бывает нынешним, точно так же обыденно уходя затем в прошлое, позволяя тем самым произносить сакраментальный шаблон вновь и вновь.
Хочется пронзительно закричать: "Дэвид, уже депрессия от этих постоянно закладываемых баз!". Которые, к слову, еще никто не отдавал распоряжения перестать закладывать.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И еще: Редко встречаются образцы столь высокого глубокомыслия. | Daniel_S - Дневник Daniel_S | Лента друзей Daniel_S / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»