Время пять утра, я доверстываю выпускные книги детсадовцев (опять все сроки затянула, каждый год это все дело еле идет и тормозит меня) и утыкаюсь глазами в чудесное "Любовь - это такая девочка, на которой надо женится" :) В этот раз мы с психологом брали у детей интервью про "что такое жизнь?" и "кто такие дети"? Ответы они дают удивительнейшие! Люто интересно, чтобы я такого ответила в том возрасте. Помню, что я была букой и очень замкнутой. Очень-очень. Может из меня и не вытащили бы ничего.
Напишу на память несколько ответов, возраст детей 6-7 лет.
"Любовь – это тогда, когда тебя уважают, ценят."
Или вот еще:
"Дети… Я не знаю … Некоторые говорят, что дети - это цветы, а некоторые - звёзды."
"Жизнь – это когда мы живем в мире. Мир – это когда все мирно, все дружат друг с другом. Жизнь – это, можно сказать, дружба."
"Жизнь – это когда живет человек. Это когда сердце на месте и это, когда все хорошо. это когда все умные."
"Дети – это люди, это радость взрослым. Я радость мамы и папы."
"Дети – это очень хорошие люди. Они еще маленькие , но зато они уже крепкие, сильные, здоровые. Я хочу быть ребенком всегда."
"Дети – это как взрослые, но только маленькие люди и они веселые, не то, что взрослые. А взрослые скучноватые."
_____________________________________________________________________________________________________
А вообще, записать хотелось бы вот что.
Меня пробирает. По настоящему сейчас пробирает. Всю последнюю неделю.
Такой легкий мандраж. И не по той причине, что мы не изменяя себе начали активно готовиться последние две недели вместо семи месяцев что у нас были. Дел конечно еще десятки, прогноз немного дождливый, а мы под открытым небом, но кто не рискует... :) В общем, колбасит меня не от этого. Мне кажется, мы делаем очень важный шаг. И то ли виной мое сдвинутое чувство увлеченности старинными ритуалами (вспоминаются немецкие принцессы, которых крестили и венчали в православии и они становились великими русскими императрицами). Мы с Кириллом маловоцерквленные, но перспектива сочетаться на "небесах", сделать что-то важное, еще сильнее сблизиться и просто сбацать вечеринку сподвигли нас на такое решение. Глупо звучит наверное, по-детски, но вот как-то так. Для нас все равно это ответственный шаг, который мы окончательно осознаем когда-нибудь позже.
Как хорошо, что у нас много всего осталось со свадебки! И речь не только о ящичках и платьях, которые были куплены и не одеты, а еще и о навыках. О навыках подготовки) Мы купили даже посуду в комплекте 18 штук! Тарелки, стаканы, блюда и салатники. В доме потом все пригодится :) Кирильч ночами выпиливал дощечки и делал на них подписи для столов. Мы не могли изменить себе и вновь делаем стол с едой отдельно, места для посадки - отдельно. Вчера настрогали икеевское покрывало и из него получились крутые салфетки. :)
Чудесные насыпные свечи подарила нам одна из наших невест
Еще у меня теперь есть укулеле, я ее усердно ныкаю от Кирилла и уже целых три раза пробовала играть. Прогресс незначительный, так что свою крошку-песню посвященную ему я буду бренчать медленно, но очень старательно! (да бардак на фоне в котором мне комфортно, тоже на память :D) очень хочется, чтобы момент был трогательный, но у меня такой голос и такая техничность... что хоть бы всем хватило воли меня дослушать. :)
За эту неделю я несколько раз оказывалась в центре одна. Отличная возможность остановить мгновение, прочувствовать происходящее, не спешить и просто думать. А то какой-то кипиш постоянно вокруг творится. Недосып, разъезды. Прекрасная, такая моя Москва.
Большой Москворецкий мост - для меня особенные ассоциации, мысли и события. Место сильных раздумий, щемления в груди, когда можно остановится и залипать в купола, в небоскребы где-то вдалеке, думать о том как же скоротечна жизнь, что повидали эти места, что повидала я, что еще повидают тысячи людей... то что я испытываю как-то необъятно и я не могу это описать.
Предгрозовые просторы Ленинградского проспекта. Блин, очень кайфово жить именно здесь сейчас, в этом районе. Именно здесь и сейчас.
Прокатывала маршрут между Соколом и парком Дубки (Юлик, привет!) обалдела от дикости Тимерязевского парка, это было внезапно
А вообще, у нас же теперь есть ашан в 12-ти минутах ходьбы. И вообще огромный тц, где есть все наши магазины и даже больше!
В воскресенье мне исполнится 24. Я с 12-ти лет ждала этого своего обезъяннего года, мне все время кажется что это особенный год в моей жизни, раз он мой. Пусть так и будет. Пусть будет особенным 7-ое число в этом году. Мы собираем близких (жаль Боря в свадебном путешествии и Длинный на свадьбе брата) под открытым небом в честь того что там мы тоже соединим наши судьбы. :)
Меня, кстати, в пятницу родили. И Кирилла тоже :) Не знаю зачем все это пишу. А просто, чтоб было.

А вот в это зеркало я смотрела в день нашей свадьбы. И так было бы клёво сделать это еще несколько раз в будущем, оно для меня с историей :) Пусть все будет мур-мур-мур! Даже лучше чем мы загадываем.