Я с третьей подборкой советских фильмов. :)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
***
Какие запомнились?
Девчата, Ключ, Непридуманная история - все трое между собой при этом еще и очень похожи. В двух из них можно увидеть советскую свадьбу. Фильмы про молодых ребят только-только начинающих строить семейную жизнь в буквальном смысле:)
Где находится нофелет? По семейный обстоятельствам. - Очень ироничные фильмы о семейных взаимоотношениях. Полвека прошло, а ничего не изменилось. Особенно улыбнул квартирный вопрос :) Тоже самое касается и Самая обаятельная и привлекательная - замечательный фильм, с приятным послевкусием :)
Осенний марафон. Грустный фильм. Но цепляет. Про мягкохарактерность, которая уводит жизнь в тупик.
Какие прошли мимо?
Центровой из поднебесья (поют там не меньше чем в в диснеевских мультиках)
Верность. Сюжет даже вспомнить уже не могу.
Формулу любви я хоть и запомнила, но смысла смотреть никакого не было :)
Чародеев и обыкновенное чудо специально пересматривала. Все равно не цепляют.
Какие смотреть интересно, но тяжело и пересматривать не хочется?
Белорусский вокзал. Белый плен. Карнавальная ночь.
Мой ласковый и нежный зверь (вообще убил). Жестокий романс. Карнавал.
Почему тут современный фильм о Гагарине?
Потому что поселил невероятно чувство патриотизма во мне. Замечательный фильм. И главное - такой прям наш. Не могла не поделиться раз уж пишу о русских фильмах.
***
Я прямо сейчас качаю еще около дюжины проверенных временем фильмов Данелия и Рязанова - через некоторое время будет новый пост. :)
Последние два дня на фоне посмотрела программы про великих советских актеров. Заново открыла для себя Куравлева. Посмотрела на кинопоиске, а фильмов у него там... мамочки, как много! :) Исправлять надо бы пробел. :)
(ох, эта я еще на страницах дневника не раскололась, что подсела на фильмы по мотивам комиксов про супергероев, пыталась разобраться в их вселенной, это затягивает)