• Авторизация


О Финляндии 06-01-2014 01:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот какие у меня мысли (именно о городе, не о поездке!):

1. Хельсинки - жутко темный город. Даже открытку на эту тему приобрела :)

Баухаус, функционализм, черные дома - это все тут, даже в центре. Отсутствие любой иллюминации (какие уж тут новогодние огоньки). На одной только улице, возле стокмана были огоньки. На одной!))))

2. Своих памятников архитектуры практически не имеют. И это столица дизайна, блин. :)

3. Зато у них потрясающие открытки. Всюду. Купила три десятка. Средней стоимостью по 1,5-2 € за штучку (такое только в отпуске можно)

4. Климат и вправду мягкий. Снега не было. Как и солнца. Иногда дождик. А в три часа дня уже ночь :)

Сильный ветер. Парка - самое лучшее для этой страны. Там все в парках :)

5. Все дорого. Все РЕАЛЬНО дорого :)

Мы собирали накопившиеся бутылки и сдавали в супермаркете - при новых покупках сумма за бутылки списывалась.

6. Это страна велосипедистов. Как же я хочу подобное: всюду велопарковки, специальные полосы и светофоры! Рай :)))

7. Национальная кухня неожиданно жирная. Вкусно, но брррр, всего за неделю мы успели соскучиться по домашней :))

* В общем, как только заканчиваю универ, уедем все-таки в Чехию. Теперь сомнения отпали. ну эту Еврозону)))

 

А о поездке - все было восхитительно, дададададада :)


Позднее я обязательно напишу-покажу больше.

[показать]

(многие видели снимки с камеры в инстаграме ^_^)  на самом деле, три дня из восьми полных, мы не доставали камеру вовсе.

 Наши уютные (но ледяные) аппартаменты:

[показать] [показать]

Очень и очень крутой лифт. Пока все задвижки не закроешь вручную - не поедешь :)

[показать]

Самое лучшее в поездке -  на пароме съездили на остров Суоменлинна :))

[показать]

[показать] [показать]

Местный крытый рынок, откуда мы привезли мноооооого вяленой оленины и других вкусняшек местного посола :))

[показать]

[показать] [показать]

Музей современного искусства. Позднее соображу гифку оттуда. Это 31-ое число, я грустняш :)

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

[показать]

Новый год мы встретили дважды - вместе с Москвой и вместе с финами :)

[показать]

Музей дизайна. Кирюша фотографирует шрифты :)

[показать]

Ну и... прекрасное утро второго числа. Неожиданно, на противене и очень нежно ^_^

[показать]

***

И не смотря на то, что мы вернулись без солнечных снимков, клевых сувениров, ролика, который я хотела снять на некупленную goPro, со смешанными впечатлениями, не съездившие к Йолипукки и по стране, мы все равно дико довольные :)))) Это того стоило. Выше все звучит может и не очень оптимистично, но я уже скучаю по этим дням. Действительно скучаю :)

Когда еще такое бывало, чтобы на следующий день после отпуска я смогла высказать свои мысли? Это впервые :)

Я на потрясающем подъеме. Во мне необычайный прилив сил и желание работать-трудиться.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (63): вперёд» последняя»
ох,как же я умилилась вконце! вы такие солнышки в своих желтых парках) прям пятно света в общем не очень веселом пейзаже!
супер))) особенно про "неожиданно, но очень нежно")
PrettyIrina 06-01-2014-03:02 удалить
Как всегда - бесподобно!))) Поздравляю)
Мне кажется вам очень эта обработка фотограий подходит!!)) фото просто суперские)) ну и в конце - поздравляяю))))
почему у них в 3 часа дня уже ночь? а во сколько светает?... вы в Прагу уедете летом насовсем или а-ля в отпуск/медовый месяц, тобишь временно? о_О
this_is_my_heart 06-01-2014-08:01 удалить
Оооо как это прекрасно!!!))) И вы таааак гармонично вместе смотритесь. А кто вас фоткал?
Frau-Cherry 06-01-2014-10:59 удалить
а кто вас снимал? или со штатива?)
AntonovaKseniya 06-01-2014-11:12 удалить
У нас тоже самое, и не то чтобы в три часа дня уже вечер - весь день темный как раннее утро, я жду не дождусь, когда этот кошмар закончится) с велосипедами в Европе так везде) а фото с острова - это что-то... Очень красивооо)
Lansen- 06-01-2014-11:15 удалить
ух ты, какое прекрасное утро))) Фотографии очень красивые)
Str8 06-01-2014-11:43 удалить
как миииило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты ведь сказалаа "ДА!!!"??? :) поздравляю!!
Lesya_Sergeeva 06-01-2014-12:02 удалить
Чудесные фотографии) Поздравляю Вас*
прям романтик!! класс) мне очень понравились фотки и обработка) молодцы! и мои поздравления! только вот вопрос возник, а кто вас снимал?)
JamaicaFun 06-01-2014-16:51 удалить
боооооооооооже, какие безумно крутые фотографии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! непередаваемо чудесные!!! прям слюнки потекли ))) это вы все сами, со штатива? з.ы. с приездом!
IRi6kiN 06-01-2014-18:24 удалить
какой у тебя инстаграм? :)) Как то была у Фиников,не в большом восторге))) Какие же у вас потрясающие фотографии!!!супер,как с картинки!!!! Поздравляяяяю с предложееением!класс!!
Фотографии-бомба!И...поздравляю!!!!!!
HaruTarra 07-01-2014-03:42 удалить
волшебное впечатление от фотографий и подписей к ним а предложение очень милое :)
MarlaDerden 07-01-2014-09:05 удалить
Отличное настроение :) И поездка уже окупилась, раз так подняла боевой дух)) А фотографии классные)) Ну пускай не все удалось, но все равно удалось многое!
Just___Annie 07-01-2014-10:30 удалить
Ответ на комментарий Восемь_Бит # ^______^ пейзаж невеселый там, это точно :)))
Just___Annie 07-01-2014-10:31 удалить
Ответ на комментарий Советская_шоколадка # он накануне усыпил мою бдительность, я просто дар речи потеряла и сначала ошарашенно хлопала глазами :))
Just___Annie 07-01-2014-10:32 удалить
Ответ на комментарий PrettyIrina # спасибо :)
Just___Annie 07-01-2014-10:32 удалить
Ответ на комментарий -Иришкиин- # ооо, большое спасибо, я их конвертировала немножко не так как обычно :)
Just___Annie 07-01-2014-10:35 удалить
Ответ на комментарий Лучик_вдохновения # в полдесятого-десять. световой день короткий. но при этом отсутствие солнца - не такая бледная серость как у нас, а какой-то полумрак :)) вообще, планировали на пару месяцев уехать пожить. не обязательно в прагу, просто в другую страну. работать Кирюшка бы продолжил удаленно. правда теперь это опять под вопросом - столько всего хочется, а финансы не резиновые(
Just___Annie 07-01-2014-10:35 удалить
Ответ на комментарий this_is_my_heart # :))) Спасибо! Частично штатив, частично просили нас снять :)
Just___Annie 07-01-2014-10:36 удалить
Ответ на комментарий Frau-Cherry # Две трети штатив, остальное просили нас снять :))
Just___Annie 07-01-2014-10:36 удалить
Ответ на комментарий Frau-Cherry # Спасииибо :))
Just___Annie 07-01-2014-10:39 удалить
Ответ на комментарий AntonovaKseniya # Точно, весь световой день кромешный полумрак... навевает депрессию :) Я только-только начинаю Европу изучать, в Чехии такого не было вот, а Хельсинки меня просто поразили, велосипеды были всюду на улицах :) Спасибо, очень приятно :)
Just___Annie 07-01-2014-10:40 удалить
Ответ на комментарий Lansen- # самое лучшее ^____^


Комментарии (63): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О Финляндии | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»