• Авторизация


:) 23-12-2013 23:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не знаю насколько это иронично, но одно из пятнадцати заданий для допуска к экзамену по детской зарубежной литературе: "Анализ повестей Джоан Ролинг о Гарри Поттере. Феномен популярности этих повестей."

При отличном написании всех заданий и отсутствии пропусков возможен автомат. Грежу тем, чтобы как можно скорее случилось:

[показать]

Размышляю с какого бока подступиться. Там еще анализ Киплинга, Кэррола, Диккенса, Харриса, Уальда + десяток стихотворений выученных в варианте оригинала и на русском тоже, сравнить тонкости перевода чтобы...))

Вообще, я обожала все эти годы курс детской литературы. Пять семестров длился. Я бы никогда самостоятельно не смогла посмотреть на многие произведения так глубоко. Мы росли на этих парах, читая волшебные сказки, выучивая потешки, анализируя романсы или баллады. Выискивая особенности в композиции, в деталях. А на зарубежке еще и анализируя, почему при переводе пришлось пожертвовать чем-то или привнести что-то свое :) 

А еще, я теперь знаю, что  утка и утята на территории Новодевичьего Монастыря подарены нам американцами, как дружественный знак. Это иллюстрация сказки Макклоски "Дорогу утятам" :)))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
зато с этим заданием ты быстро справишься, умнешь его только так))
vovo4kina 24-12-2013-01:17 удалить
Just___Annie, наверное у вас там вообще целую массу всего интересного узнать можно=) на первый взгляд кажется вся учеба -сказка)
baroona 24-12-2013-09:35 удалить
а что делать тем, что не собирается читать эти произведения? бред какой-то...
курс детской литературы???? огооо, как интересно!!! как хотелось бы походить на лекции:))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник :) | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»