• Авторизация


Посткроссинговое 28-10-2013 17:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В октябре был год как я в это ввязалась :)

Но до меня только на днях дошло осознание этого факта. Если честно, все это время я довольно-таки бездумно отправляла открытки (теперь мне так кажется), больше думая о том, кто тот человек которому я шлю, какой у него характер и что ему больше понравится. Писала свои ассоциации с его именем, интересом, делилась актуальными мыслями и переживаниями. Много, очень много писала каждому. Но я практически ни разу не задумывалась в целом о его стране, где она находится, о том какой там климат, культура или религия, что свойственно его нации и т.д. :) А вот сегодня, я впервые обо всем этом задумалась, особенно когда с грустью заметила, что мне выпадают одни и те же страны...

По факту, на данный момент отправлено 98 открыток, получено 80 (ну и разница, это они все потерялись чтоли?)

ТОП отправленных открыток (в штуках)

1. Нидерланды  (13)

(с двумя теперь продолжительное время ведется переписка)

2. С количеством равным 10-ти аж три страны:

- Беларусь

- США

- Германия

3. Две страны, у которых количество по 8 открыток:

- Украина

- Тайвань

Все остальные страны идут в количестве 1-2 :)

[показать]

*** 

ТОП полученных стран

1. Россия (13) О_О 

2. Германия (10)

3. Нидерланды (9)

Далее по убывающей на минус один идут Тайвань, Китай, США, Украина.

Гордость коллекции - Турция, в сентябре от мужчины, он мне рассказал про Исламский праздник и про то что в море местные уже не купаются, что купаются только крейзи рашн туристс  :))

Очень много стран, куда отправить довелось, а получить нет. И мне совершенно ничего не приходит под мои запросы)))) Думаю снести их нафиг и написать новые :)

Все полученные открытки я храню, где попало. Их можно случайно найти в книге, за столом или шкафом, в коробках, в тетрадках, в старых конвертах. Всюду. Надо бы их все собрать и хранить в одном месте. :) 

***

На неделе поеду в библиоглобус удовлетворять свои почтовые потребности, уже с год не пополняла запасы открыток (Чехия не в счет). А еще у меня проснулась дикая любовь к истории и географии. В свободное время (в метро например) я стала читать википедию. Статьи про страны и про отдельных исторических личностей. Я чувствую в себе этот пробел и пытаюсь его восполнить. Вообще не могу отделаться от ощущения, что картина мира только-только начал раскрываться передо мной.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
PrettyIrina 28-10-2013-18:49 удалить
Я храню все открытки в одной коробочке, как клад) Но так глубоко тоже не копала. У меня написана просьба - написать о своей мечте. Очень интересно читать, когда люди из разных стран описывают их, будто проникаюсь в их внутренний мир.
Abrikosik 28-10-2013-20:16 удалить
Я свои открытки храню в отдельных коробочках...))) В одной те, которые мне пришли, в другой чистые, для отправки.
vovo4kina 29-10-2013-00:33 удалить
Just___Annie, У меня " опыт" маленький, но тоже есть открытка из Турции. Начала это дело с большим энтузиазмом, а сейчас даже не знаю приносит ли это такую радость.
Интересная статистика. А откуда ты хотела бы получать открытки?
HaruTarra 30-10-2013-01:15 удалить
так ведь топ-страны – математически они всегда в большинстве, когда у тебя будет большее количество открыток, одновременно путешествующим, тогда будет больше шансов вытягивать менее популярные страны а разница в 18 открыток – это нормально, жди, Хатико :) и приятно читать, что в посткроссинге находят не только красивые картинки
katyyya 30-10-2013-22:22 удалить
98 открыток! я б так не смогла)
кстати! ты не одна кто пишет что ему попадаются одни и те страны... но это и не удивительно! просто в некоторых не так развит посткроссинг!))
разница в числе отправленных-полученных немного связана с неким Юликом, который их получил 4 (по факту 3 - та одна и не приходила до сих пор), а в ответ не отправил ни одной. вот откуда ноги эти разницы растут)))) п.с. цвет дизайна такой и должен быть? вчера я думала лиру барахлит, сегодня мне уже кажется что это диз такой. просто белый на твоей странице как-то для меня непривычен))
Just___Annie 04-11-2013-11:26 удалить
Ответ на комментарий -Иришкиин- # Ага, и вероятность выпадения их очень мала :)
Just___Annie 04-11-2013-11:30 удалить
Ответ на комментарий Лучик_вдохновения # :))) Не, это цифры только с самого посткроссинга, мои друзья не входят в это число :) Так, наверное у меня вообще огогого какая цифра открыток получится, я точно даже не знаю какая :) Это Валез нововведение придумал - в верхнем правом углу есть глазик, там можно поставить галочку у "авторский" и тогда все будет по прежнему :) Я тоже сначала смутилась, думала, куда же меня угораздило нажать)))


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Посткроссинговое | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»