В октябре был год как я в это ввязалась :)
Но до меня только на днях дошло осознание этого факта. Если честно, все это время я довольно-таки бездумно отправляла открытки (теперь мне так кажется), больше думая о том, кто тот человек которому я шлю, какой у него характер и что ему больше понравится. Писала свои ассоциации с его именем, интересом, делилась актуальными мыслями и переживаниями. Много, очень много писала каждому. Но я практически ни разу не задумывалась в целом о его стране, где она находится, о том какой там климат, культура или религия, что свойственно его нации и т.д. :) А вот сегодня, я впервые обо всем этом задумалась, особенно когда с грустью заметила, что мне выпадают одни и те же страны...
По факту, на данный момент отправлено 98 открыток, получено 80 (ну и разница, это они все потерялись чтоли?)
ТОП отправленных открыток (в штуках)
1. Нидерланды (13)
(с двумя теперь продолжительное время ведется переписка)
2. С количеством равным 10-ти аж три страны:
- Беларусь
- США
- Германия
3. Две страны, у которых количество по 8 открыток:
- Украина
- Тайвань
Все остальные страны идут в количестве 1-2 :)
***
ТОП полученных стран
1. Россия (13) О_О
2. Германия (10)
3. Нидерланды (9)
Далее по убывающей на минус один идут Тайвань, Китай, США, Украина.
Гордость коллекции - Турция, в сентябре от мужчины, он мне рассказал про Исламский праздник и про то что в море местные уже не купаются, что купаются только крейзи рашн туристс :))
Очень много стран, куда отправить довелось, а получить нет. И мне совершенно ничего не приходит под мои запросы)))) Думаю снести их нафиг и написать новые :)
Все полученные открытки я храню, где попало. Их можно случайно найти в книге, за столом или шкафом, в коробках, в тетрадках, в старых конвертах. Всюду. Надо бы их все собрать и хранить в одном месте. :)
***
На неделе поеду в библиоглобус удовлетворять свои почтовые потребности, уже с год не пополняла запасы открыток (Чехия не в счет). А еще у меня проснулась дикая любовь к истории и географии. В свободное время (в метро например) я стала читать википедию. Статьи про страны и про отдельных исторических личностей. Я чувствую в себе этот пробел и пытаюсь его восполнить. Вообще не могу отделаться от ощущения, что картина мира только-только начал раскрываться передо мной.