• Авторизация


Навеяно 26-10-2013 17:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Одна моя одногруппница уехала сейчас в Чехию. Активно спамит инстаграм. Как же там сейчас сказочно! Все золотое, явно меньшее количество туристов на улицах, тепло, солнышко,  мммм... У меня все зудит от ностальгии, хочу, вновь хочу туда :))))

Позволю себе поностальгировать картинками. Летом мы застали не только жаркую, но и промозгло-осеннюю Прагу. Только без золотой листвы. Вот так мы встречали рассвет на Карловом мосту:

[показать]

Незабываемый рассвет вышел, определенно))) 

[показать]

Мы были там далеко не единственной парочкой в тот ранний холодный час :)

[показать] [показать]

А над мостом...

[показать] [показать]

В этот день мы ездили в Карловы Вары. Но сначала, в 9 утра мы были на пивном заводе Крушовице, с последующей дегустацией трех сортов пива. Не смотря на прохладу ~+16 градусов (а мы сами видите как одеты), на то что было раннее утро и на то, что пиво я вообще-то не переношу на дух - я выпила два пшеничных бокала, половину светлого и весь темный)) А еще попробовала резаного пива. Настроение у всех было на высоте, на обзорной площадке надышались разряженного воздуха, эйфория нас переполняла и в фуникелере впоследствии было очень весело прикалываться над немцами. :)))

[показать]

Заплелась, день 2 (спала прям с ними, вроде не сильно разлохматились). Идет дождь :)

[показать]

[показать]

Ради чего все затевалось :)

[показать]

Поднимались в башню собора Св. Вита, за что получили медальки :))

[показать] [показать]

Дрезден, около самой крутой картинной галереи из всех, что я была, 3 часов нам еле хватило, чтобы вдумчиво  обойти полтора этажа! :)

[показать]

Дождливые деньки по вечерам и ночам радовали мой глаз:

[показать]

[показать]

А это мы спрятались от дождя в абсентариуме :))) Абсентовое мороженое оказалось вкусняшкой :) И вообще, место - преколоритнейшее :)

[показать]

Смотрела в сентябре фильм "Бессмертная возлюбленная" про Бетховена (в главной роли с Гари Олдмэном, кстати ;) И там одна из сцен снималась именно тут! Я сразу узнала  по коню :)))) Это сенатский парк, там павлины гуляют сами по себе :)

[показать]

И напоследок, я на историческом фестивале. Пытались создать образ крестьянки. Хотели еще фартук купить, но за него ломили от 800 крон. Вообще, подумываю сделать о фестивале отдельный рассказ :)

[показать]

И подумываю все-таки написать не о днях, а о конкретных местах и событиях. Так интереснее :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
IRi6kiN 26-10-2013-17:36 удалить
какие потрясающие фотографии!! красота))) тоже была в Праге,ооооочень красиво))и по Карловым Варам прогулялись почти ночью :)))
ladi4ka 26-10-2013-17:36 удалить
Just___Annie, ух ты! Как же здорово!!! Какой забавный образ крестьянки, особенно на фоне этого прекрасного парка!!!
Какие замечательные снимки!!! И вы, как всегда, шикарны)
CatherineSV 26-10-2013-19:18 удалить
Да,там действительно очень красиво...очень атмосферные фото*_*
l_sunny_l 26-10-2013-19:33 удалить
Какая же красота! Фотографии потрясающие! Я тоже обожаю Прагу!!!
красота! люблю такие посты. подскажи, что за объектив на первых фото? теле?
Очень понравились снимки вас и тебя)))) тёплые))) город сиреневый получился)
la_fourmi 27-10-2013-11:21 удалить
абсентариум! *_________* вот куда я хочу! :)
Just___Annie 27-10-2013-11:45 удалить
Ответ на комментарий Лисёнок-Айри # это прям моя октябрьская проблема)))
Just___Annie 27-10-2013-11:46 удалить
Ответ на комментарий feel_every_moment # да тут все либо 80-200, либо 16мм два снимка на полтос :)
Just___Annie 27-10-2013-11:47 удалить
Ответ на комментарий l_sunny_l # Тут только треть в Праге :))) Спасибо :)
Just___Annie 27-10-2013-11:48 удалить
Ответ на комментарий МаленькаяПандочка # ^_^
Just___Annie 27-10-2013-11:50 удалить
Ответ на комментарий IRi6kiN # Ух ты, в Карловы Вары ездили значит самостоятельно, без экскурсий?:) Мы вот куда-куда, а туда решили с экскурсией, да и то не знали как свободное время скоротать (единственное место, что нам не очень понравилось из всей поездки)
Just___Annie 27-10-2013-11:50 удалить
Ответ на комментарий ladi4ka # :))) Была бы юбка еще подлиннее :)
Just___Annie 27-10-2013-11:51 удалить
Ответ на комментарий CatherineSV # Там действительно выпадаешь из жизни, какие-то особенные чувства распирают :)
Just___Annie 27-10-2013-12:02 удалить
Ответ на комментарий la_fourmi # Да, там было потрясающе. Помимо того, что у них в ассортименте только абсент и десятки разных напитков из него, а также угощения с ним, он представлял собой уютное двухэтажное помещение, оформление под цвет самого напитка – зеленое под начало 20 века. И какой-то неоновый зеленый свет пробивался. На стенах, в прохладном полумраке, висят картины знаменитых любителей абсента – Гюго, Шагала и т.д. Иногда то за одним столиком, то за другим вспыхивал огонь и клубился дым. :) У одного столика стоял скелет, сжимающий рюмку. А внизу, на фортепиано потрясающе играл пожилой мужчина в белоснежном костюме. Примерно вот так http://www.youtube.com/watch?v=9Othc9QmJL8
la_fourmi 27-10-2013-12:14 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # видео не посмотрела, но представила себе все очень живо! обожаю такие колоритные места! *_______*
Lansen- 27-10-2013-12:34 удалить
Очень красивые фотографии! Одно удовольствие смотреть!))
IRi6kiN 27-10-2013-13:42 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # да мы сами на машине туда поехали,и просто погуляли,и тоже особо не знали что делать,зашли покушали в хороший ресторанчик,погуляли,нафоткались и обратно в Прагу или домой уже в путь,не помню:)))
как прекрасно)) такие фотографии чудесные, аааа))) еще, еще о картинной галерее в Дрездене)))
Мечта моя мечта:) Прага, все никак у нас не складывается с ней
Ответ на комментарий Just___Annie # Just___Annie, в этом что-то есть!!!!! определённо) красиво
там, насколько я помню - с чешскими фотографиями была еще какая-то особенная задумка, ввиду чего ты перестала их внезапно выкладывать ?
Очень в Чехии, да еще если с любимым... это из разряда "идеально".
Oxi_G 28-10-2013-02:20 удалить
Да Прага мегаромантичный город, я там была давно можно даже сказать в детстве, и без проблем бы уже съездила еще раз с подругой или мамой, но жду момента когда мой мч сможет со мной туда поехать потому что туда надо реально ехать вдвоем с любимым))
vovo4kina 28-10-2013-09:30 удалить
Just___Annie, здорово))Ничего и не скажешь больше=))У вас потрясные снимки, передают атмосферу очень-очень. в некоторых местах даже была. Мне вообще кажутся иногда магией то, что есть такие места какие-то куда приезжают люди из разных стран, знакомые и незнакомые нам, потирают кому-нибудь нос или башмак загадывая желания в разное время. И у вас уже есть что-то общее. Немножко ближе как будто.
MarlaDerden 28-10-2013-12:10 удалить
Какая же красотища!
rebrunchik 28-10-2013-17:30 удалить
Прага-мечта!Спасибо за очередную экскурсию)
kittensy 28-10-2013-17:40 удалить
Удивительно красиво) От каждой из фотографий веет теплотой и счастьем) Правда, для меня, почему-то, Прага - зимний город) Хотелось бы побывать там именно зимой, под Новый год)))


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Навеяно | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»