Одна моя одногруппница уехала сейчас в Чехию. Активно спамит инстаграм. Как же там сейчас сказочно! Все золотое, явно меньшее количество туристов на улицах, тепло, солнышко, мммм... У меня все зудит от ностальгии, хочу, вновь хочу туда :))))
Позволю себе поностальгировать картинками. Летом мы застали не только жаркую, но и промозгло-осеннюю Прагу. Только без золотой листвы. Вот так мы встречали рассвет на Карловом мосту:
Незабываемый рассвет вышел, определенно)))
Мы были там далеко не единственной парочкой в тот ранний холодный час :)
А над мостом...
В этот день мы ездили в Карловы Вары. Но сначала, в 9 утра мы были на пивном заводе Крушовице, с последующей дегустацией трех сортов пива. Не смотря на прохладу ~+16 градусов (а мы сами видите как одеты), на то что было раннее утро и на то, что пиво я вообще-то не переношу на дух - я выпила два пшеничных бокала, половину светлого и весь темный)) А еще попробовала резаного пива. Настроение у всех было на высоте, на обзорной площадке надышались разряженного воздуха, эйфория нас переполняла и в фуникелере впоследствии было очень весело прикалываться над немцами. :)))
Заплелась, день 2 (спала прям с ними, вроде не сильно разлохматились). Идет дождь :)
Ради чего все затевалось :)
Поднимались в башню собора Св. Вита, за что получили медальки :))
Дрезден, около самой крутой картинной галереи из всех, что я была, 3 часов нам еле хватило, чтобы вдумчиво обойти полтора этажа! :)
Дождливые деньки по вечерам и ночам радовали мой глаз:
А это мы спрятались от дождя в абсентариуме :))) Абсентовое мороженое оказалось вкусняшкой :) И вообще, место - преколоритнейшее :)
Смотрела в сентябре фильм "Бессмертная возлюбленная" про Бетховена (в главной роли с Гари Олдмэном, кстати ;) И там одна из сцен снималась именно тут! Я сразу узнала по коню :)))) Это сенатский парк, там павлины гуляют сами по себе :)
И напоследок, я на историческом фестивале. Пытались создать образ крестьянки. Хотели еще фартук купить, но за него ломили от 800 крон. Вообще, подумываю сделать о фестивале отдельный рассказ :)
И подумываю все-таки написать не о днях, а о конкретных местах и событиях. Так интереснее :)