А сейчас это две вещи.
Семейная обстановка и вождение.
Возила папу позавчера в Икею. Знаете, зрелище, когда твой отец словно ребенок крутится на креслах, туда-сюда дергает рычаги, его глаза горят ярким пламенем любопытства, желанием все потрогать, покрутить, понажимать... Это зрелище не для слабонервных. В хорошем смысле. Это позволяет взглянуть на мир другими глазами, я вдруг четко осознала, что мой папа внутри - мальчишка! :)
К концу пятого часа я в прострации опустилась на ближайший стул и с открытым ртом продолжала наблюдать этот сложный выбор рабочего места и рабочего кресла. Сколько энергии он тратил и как оценивал свои ощущения! Мы бы уже с Кирилкой сто раз схватили что-нибудь и направились к кассам.
Надеюсь, с новым рабочим местом папа действительно воодушевится, встанет на ноги и покажет маме, кто глава семьи. Порою мне кажется, что они забыли это обсудить тридцать лет назад и все эти годы активно борются за первенство. К сожалению, моя мама для меня не пример, отнюдь я теперь точно знаю, как в семейной жизни делать НЕ НАДО. :)
Так что там об обстановке? Да, там сплошное напряжение. На днях вот опять квартирный вопрос поднимался. И уже замялся. Мне не нравится вечный распил в семье (хорошо хоть нас не касается, у меня лично иммунитет). Но как уберечь от него остальных членов семьи? Для меня загадка.
***
Вождение. Сегодня было уже 17-ое (!!!) занятие, а я отвратительно косячу в городе. Еще этот проливной дождь, дымка, падающие листья. Красиво, блин, но я отвлекаюсь! Я верю в себя, но в такие моменты так или иначе просыпается слабоволие и хочется себя ругать-ругать-ругать. Но я больше не буду этого делать. С недавних пор мозги встали на место. Я лучше соберусь и буду более сосредоточенной, вождение открыло мне глаза на то насколько же я рассеяна. :)
[показать]
[показать]
[показать]
Дети в классе сказали мне, что я красивая. ^____^