• Авторизация


О том, что волнует 24-09-2013 23:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А сейчас это две вещи.

Семейная обстановка и вождение.

Возила папу позавчера в Икею. Знаете, зрелище, когда твой отец словно ребенок крутится на креслах, туда-сюда дергает рычаги, его глаза горят ярким пламенем любопытства, желанием все потрогать, покрутить, понажимать... Это зрелище не для слабонервных. В хорошем смысле. Это позволяет взглянуть на мир другими глазами, я вдруг четко осознала, что мой папа внутри - мальчишка!  :)

К концу пятого часа я в прострации опустилась на ближайший стул и с открытым ртом продолжала наблюдать этот сложный выбор рабочего места и рабочего кресла. Сколько энергии он тратил и как оценивал свои ощущения! Мы бы уже с Кирилкой сто раз схватили что-нибудь и направились к кассам.

Надеюсь, с новым рабочим местом папа действительно воодушевится, встанет на ноги и покажет маме, кто глава семьи. Порою мне кажется, что они забыли это обсудить тридцать лет назад и все эти годы активно борются за первенство. К сожалению, моя мама для меня не пример, отнюдь я теперь точно знаю, как в семейной жизни делать НЕ НАДО. :)

Так что там об обстановке? Да, там сплошное напряжение. На днях вот опять квартирный вопрос поднимался. И уже замялся. Мне не нравится вечный распил в семье (хорошо хоть нас не касается, у меня лично иммунитет). Но как уберечь от него остальных членов семьи? Для меня загадка.

***

Вождение. Сегодня было уже 17-ое (!!!) занятие, а я отвратительно косячу  в городе. Еще этот проливной дождь, дымка, падающие листья. Красиво, блин, но я отвлекаюсь! Я верю в себя, но в такие моменты так или иначе просыпается слабоволие и хочется себя ругать-ругать-ругать. Но я больше не буду этого делать. С недавних пор мозги встали на место. Я лучше соберусь и буду более сосредоточенной, вождение открыло мне глаза на то насколько же я рассеяна. :)

[показать] [показать] [показать]

Дети в классе сказали мне, что я красивая. ^____^

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
HaruTarra 24-09-2013-23:24 удалить
хо-хо, да ты же для детей принцесса! :)
PrettyIrina 24-09-2013-23:50 удалить
Я Икею-Теплый стан прохожу за 40 минут) 5 часов - анрил О__о А ты красивая)
NISSI_2006 25-09-2013-01:26 удалить
Ты работаешь учителем? Если да, то по какому предмету?
-Юльк- 25-09-2013-04:18 удалить
конечно красивая:))) ой,я тоже на хендае ездила)) помню,едем вечером с Толей (инстурктор) я говорю: -смотри!! какое небо красивое!! - *молчит - Толя! ну смотри же! - Юля,блин! ты на дорогу будешь смотреть или куда!! вот так и начинается,едут на небо пялятся и так у нас было всегда:)) однажды у др я спросила,за какие косяки курсантов им бывает особенно стыдно. помню только,про елси путаешь поворотник. я никогда до этого так не делала. а в этот день,после того как спросила,аж 2 раза!)) поэтому запомнила)) ты на автомате?
MarlaDerden 25-09-2013-07:43 удалить
Очень красивая))) Ой,я вообще не предствляю как водить) Это надо быть супервнимательной!
Just___Annie 25-09-2013-07:44 удалить
Ответ на комментарий NISSI_2006 # У меня год стажерства, я около пяти раз в месяц всего лишь провожу уроки (русский, математика, ОМ, чтение, труд\изо и английский :) В основном сижу как дурак (мне это не по нраву, чувство что я бездельник) сзади на уроках, наблюдаю как они проходят. Иногда вожу в столовую, на физру, терадки мне пока не давали проверять (меня в этом классе вообще никакой работой не грузят, эх)
Just___Annie 25-09-2013-07:45 удалить
Ответ на комментарий PrettyIrina # Папа у меня такой, способный)))
Just___Annie 25-09-2013-07:48 удалить
Ответ на комментарий -Юльк- # ^_^ механика, разве на автомате учат?:) оох, да мы с тобой клоны :) я тоже: -ооой, как самолет низко пролетел! -ой, как красиво листья закружились - а вот тут я не была уже практически год, это заброшенный киногород! - ой, а на забор кто-то повесил башмак :) ... и так далее :) а потом он решил, что я незаинтересованна в вождении, даже с Кириллом на эту тему говорил, они мне оба лекции читали. кстати, у меня вечно так - только он что-нибудь подметит - я сразу именно косячу. или вообще если разок крупно накосчить за занятие, потом как понесется...косяки один за другим. эх)
Just___Annie 25-09-2013-07:49 удалить
Ответ на комментарий MarlaDerden # Гипервнимательной даже так :)))) я только начну следить за одним, сразу забываю про другое...
-Юльк- 25-09-2013-08:32 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # у нас можно было. автодром весь на механике, а город уже по желанию, кому автомат, кому механика. я 2 раза на механике поездила и сбежала от него)) даааа, аналогично)) и так всегда. и еще иногда вместо самолетов. неба и еще чего-нибудь я пропускала знаки и ЯМЫЫ. ямы это было мое все)) он ругался, я нервничала. потратила кучу сил,нервов и денег. а теперь думаю,оно мне было надо?! кстати да..тоже самое. сяду, настроюсь "Юля,все,сегодня едим внимательно,старательно и не отвелкаемся!" так нет же,первые 10-15 минут и все. еще бывало в самом начале я просто в прострации куда ехать,за кем,чего,вообще ниче не понимала.
Just___Annie 25-09-2013-08:42 удалить
Ответ на комментарий Картошка_крошка # спасиб :)
Just___Annie 25-09-2013-08:42 удалить
Ответ на комментарий HaruTarra # :) не знаю даже, возможно :)
Just___Annie 25-09-2013-08:54 удалить
Ответ на комментарий -Юльк- # вот я вчера после того как умудрилась заглохнуть на лежачем полицейском, а потом три раза подряд не ехала 20 кмч после ограничивающего знака, перестала что-либо соображать, в ушах шумит, перед глазами все мелькает и я даже не отдаю себе отчета в том, что же мигает. :) ям ттт у нас нет на дорогах)) а вот лежащие полицейские практически каждые 100-200 метров почему теперь думаешь, оно тебе не надо было? у нас в планах уже в ноябре покупка машины, уже жду-недождусь, перемещаться станет заметно проще, хотя забот наверное прибавится :) а экзамен как сдавала? тоже на автомате? я еще ни разу не каталась на автомате :) тебе много занятий потребовалось?? :) обучение на хендае оказало большое влияние на мой вкус :))) хочу рыжий гетс, надеюсь уломать Кирюшку на этот цвет)))
-Юльк- 25-09-2013-09:57 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # ооой,я как вспомню.. эти трогания. бббр. машины сзади пропускают,а ты не можешь тронуться,все глохнешь. а они тебя ждут. ооох. дааа. это переутомление еще. после работы я вообще была никакущая. были занятия на 19.30 и до 21.00. раньше я не успевала. а в это время мне уже только есть и спать. в вых-ые было проще. сосредоточеннее, внимательнее. только машин меньше,поэтому привыкаешь,что пусто. а сдвать в самый час пик надо было. потому что у папы механика и ездить на ней я не могу, сил не хватает переключать скорости. свою машину я пока покупатьь не собираюсь, деньги коплю на другое. у друга машины нет, он квартиру строит. на сестринской не ездила, потому что бе)) если вот только они новую возьмут,попрошу,где-нибудь. а так больше не с кем и не на чем. экзамен да,тож в городе на автомате. с ним в миллион раз проще. должно быть. но тем не менее все равно)) там хоть не глохнешь,уже проще. ой, да, чего-то у меня до фига было.приходилось отдельно брать полигон, отдельно город. занятий 30-35 наверное. у тебя гетц,нет? у меня был солярис, 2011г. я потом долго облизывалась на нее. так хотелось. и сейчас ехала тут недавно в такси, так соскучилась,так все знакомо там,все приборчики,стрелочки. эээх))
Ка_Бэ 25-09-2013-11:00 удалить
Прекрасно выглядишь! Все они в душе дети!
kseniee 25-09-2013-22:55 удалить
устами младенца глаголит истина!
CatherineSV 26-09-2013-12:39 удалить
У меня бы папа тоже наверняка все крутил,трогал и тщательно рассматривал при выборе))некоторые папы они такие) Тут уже ничего не поделаешь пока сами родители не придут к соглашениям... И да,не зря так дети говорят,очень красивая)
ladi4ka 26-09-2013-16:26 удалить
Аня, ты очень красивая и солнечная!!!
Успехов в вождении,Анют!) Главное,что трезво оцениваешь и смотришь на ситуацию, и знаешь,что нужно стараться!) Всё получится!)
Just___Annie 30-09-2013-20:17 удалить
Ответ на комментарий -Юльк- # ))))) Я все время смущаюсь, но недавно я узнала хитрость (в какой момент отпускать сцепление, чтобы начать движение в нужный момент, а не тормозить :) у меня акцент :)) сегодня было просто замечательное занятие, у меня выросли крылья :)))) ого, как много занятий... я надеюсь в ближайшее время уже закончить если честно. ощущение, что я со всем справлюсь если буду одна - уже есть :))
Oo-JUSTICE-oO 18-10-2013-20:12 удалить
представляешь,когда я ходила на вождение,то ни одно моё занятие в городе не обошлось без дождя!это была весна и дожди шли такие,что не было видно абсолютно ничего) безумно неудобно ездить! причём выходишь из дома-погода отличная,подходишь к месту встречи с инструктором-дождь. Это ты учишься на Хендае? Я на Акценте каталась)
Just___Annie 18-10-2013-20:19 удалить
Ответ на комментарий Oo-JUSTICE-oO # В дождь я вожу хуже всего. На самом деле, эти самобичевание уже не совсем актуальны - всю последнюю неделю я отлично ездила, была совершенно спокойна и получала море удовольствия от процесса :))) На следующей неделе, в среду, я в гаи :) Да, я тоже учусь на акценте)))
Oo-JUSTICE-oO 18-10-2013-20:25 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # ну тогда всё должно быть отлично) я не всегда была уверена и в восторге от своей езды,и то сдала сразу же))удачи!
Just___Annie 18-10-2013-20:27 удалить
Ответ на комментарий Oo-JUSTICE-oO # с первогоооо раза?:) о, мои завидки и поздравляшки :))) боюсь, мне такое не светит (я про город). хотя посмотрим :)
Oo-JUSTICE-oO 18-10-2013-20:28 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # ну я в автошколе город завалила,сдала со 2 раза.а в гаи с первого)
Just___Annie 18-10-2013-20:29 удалить
Ответ на комментарий Oo-JUSTICE-oO # ооо, а мы сразу в гаи сдаем :)
Oo-JUSTICE-oO 18-10-2013-20:31 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # ооо,ничего себе) это серьёзно.
Just___Annie 18-10-2013-20:33 удалить
Ответ на комментарий Oo-JUSTICE-oO # :) посмотрим :))) а ты с тех пор как права получила - ездишь? :)
Oo-JUSTICE-oO 18-10-2013-20:36 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # ой,каталась пару раз на папиной машине,но она ужасно неудобная и большая для меня,так что я её ненавижу, и ещё каталась на Ромкиной,она такая же складненькая как акцент) ну это было дома, а так,тут у нас своей машины нет, только пазики,тралики,трамвайчики..


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О том, что волнует | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»