Меня не выматывают мелкие неудачи. Не выматывают же, да? Даже когда они идут за мной по пятам назойливой вереницей. Стараюсь от них отмахиваться: нет, вам меня не вымотать, вот ведь заладили :))
Если вкратце, но пессимистично: вчера были утеряны джинсы и пенопластовый заяц. :)
Если вкратце, но оптимистично: скоро у меня будут новые джинсы и родилась наконец идея фотопроекта. :)
История одного дня :)
Я встала, успела поработать, чуть-чуть разобрала баррикады. Была в прекраснейшем настроении - меня ждало занятие по вождению, я словно отличница: блузка+свитер+укладка+черные балетки. Я вся такая красивая, бодро и уверенно на велосипеде... навернулась на первом же бордюре. Колени в хлам, руки, ступни, плечо - все содрано. Джинсы жалко. Но я бодро отряхнулась - поехала дальше. Еще не доехав, поняла, что забыла деньги за занятие. Но все замечательно - с инструктором посмеялись (он говорит, что я в своем роде "Шурик"), а потом я доехала до дома уже на машинке. Кстати, на площадке я "летаю", все классно, на следующей неделе пойду наверное сдаваться. :)
Уже после занятия, за полчаса я все также бодро перекусила, доверстала макет книжки, закинула все нужное в фоторюкзак, и бегом-бегом на автобус в мск - в электричках бессмысленное "окно" на несколько часов. Но я все равно (хоть и терпеть не могу ленинградку) все в том же отличном настроении. :)
Все было хорошо до того момента, как я добралась до Новогиреево (более того, я посмотрела ооооочень сильный фильм пока ехала - "Моя жизнь в розовом цвете", он случайно скачался вместо "Жизнь в розовом цвете" про Эдит Пиаф.)
А дальше... мне нужны были деньги на проезд до Балашихи, которые я вознамерилась снять с карты. (налика не взяла с собой). Ну-ну, карта ведь неделю как восстановленная (вы ведь помните, что я выкинула кошелек?)))) - я не помню нового пароля :))))))) В панике бегала в поисках городского транспорта, но в ту глушь только коммерческие маршрутки бродят. Что в итоге? Нашла в рюкзаке паспорт (о, чудо, у меня нет привычки носить его с собой), и отстояла в слезах ОЧЕРЕДЮГУ полную злых людей в окошко сбербанка. Как же горького было и противно от людской злобы. :(( Рыдала прям в очереди, никак не могла взять себя в руки.
Доехала в итоге на час позже. Извинялась, звонила, писала (ленинградка тоже внесла свою лепту в мое опоздание). Терпеть не могу опаздывать, хочу сама себя съесть в такие моменты. А съемка у меня по сертификату (не совсем "моя" семья). Муж встал в позу - он фотографироваться уже не пойдет. Зря он так. :) Жена естественно обозленная. Но что я тооочно умею делать, так это превращать за съемку буку в душку. Расходились мы счастливыми, спокойными и довольными. Обожаю-обожаю-обожаю работать с такими интересными детками как вчерашний мальчуган. :)
Самое чудесное, что в этот непролазно-серый день выглянуло мягкое и теплое закатное солнышко :))). Местность там для съемок, кстати, классная, жаль, что так далеко - я бы с удовольствием вернулась. :)
А уезжая, я каким-то странным образом потеряла уже такого родного зайца. Стараюсь не жалеть :)
Да, там уже реально так! Всюду еще все зелено, а там - вот так. И пусто :)
Прорывом считаю, то что еще на Новогиреево я не сразу психанула, и вообще была как ни в чем не бывало.. Добили меня злые бабки люди.
Домой я ехала счастливая, на душе было уже легко, а электричка - это быстро и удобно, не то что автобус :)
п.с. хочу написать пост о том, что меня вдохновляет. это интересно?:)