• Авторизация


Котэ! 13-08-2013 18:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У меня дома живет котэ.

Белое, пушистое, с голубыми бездонными глазами-блюдцами.

Уже две недели.

Представляете??

А я узнала об этом вчера. Случайно.

[показать]

Наверное стоит дать этому объяснение.

Но чтобы дать этому объяснение, мне необходимо рассказать немного о моей маме.

Мама моя - маньяк по животным.
В моем детстве у нас было 11 кошек! и все как одна непростые - и голубые британцы, и священные бирмы, и курильские бобтейлы, и элитные персы, и сиамские, и вислоухие британские коты... Так вот самым первым котом у нас был белоснежный перс по имени Яник.

Яник был огромным: 11 килограмм живого веса, янтарные глаза, белоснежная длинная шерсть, аристократичные манеры - клевый представительный кот с самым миролюбивым характером на свете. Его у нас постоянно хотели выкупить. В аэропортах, в поездах (он с нами путешествовал в ростов). Хозяева съемных квартир его клянчили. И собственно в какой-то момент его у нас выкупили.

Затем и все эти коты куда-то делись, один за одним.

А через год-два у нас и появился первый той.
Мне едва исполнилось 11 лет.
С тех пор я собачник до мозга костей.

А тут на тебе... Кот. Вновь белоснежный. Правда британец. Мама наверное никогда не угомонится %) Скрывала от нас с Кириллом, знала что ворчать будем. (почему? потому что все до одного животного сваливаются на меня после того как она "наиграется")

[показать]

Уже хочу снимать его на улице! У зверя даже есть прививки. Вообще, это кот-отказник если верить моей маме. Он из семьи, где на него появилась аллергия. Ему сейчас шесть с половиной месяцев. А выглядит таким здоровенным! :)

По документам зовут Йогурт. Мама кличет его Йогой (этоужас!). Но вроде договорились на имени Зефир. Интересно приживется ли это имя. Мне пока не очень по душе. Да я и вообще пока понять не могу, что у нас кот.

Но характер у него крутанский - это Яник №2. С собаками уже дружат. Чистоплотный. Спокойный. Мурчащий. Прикольный :) 

Теперь в банде их четверо. Две пушистых и две лысых мордахи :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (34): вперёд»
красивый кот! мой любимый кот остался с родителями, когда мы с А.стали жить вместе. я скучаю по своему Баксу, но пока не спешу заводить домашних животных, даже не знаю, почему...
baroona 13-08-2013-18:57 удалить
Just___Annie, Йога)) прикольно) Подруга назвала кошку Реджиной %) Зову ее Редькой))) ТАк хоть на кличку похоже))) Себе бы кота нининини после моей персидской Тоськи, что осталась у мамы. Никаких кошек в доме! Достали волосья, туалет дома и посягательства на предметы интерьера. Только Собаки))) А кошку в частный дома, как раз к бабушке приблудилась кошка с котятами в деревне.
Классный котярка...аристократ))Что то про отказника звучит странно...обманула наверное чтобы меньше ругались)
JamaicaFun 13-08-2013-19:11 удалить
красота! Зефир - это забавно!)))
Irairene 13-08-2013-19:14 удалить
Какие невероятные глаза!
Victoria_Rich 13-08-2013-20:18 удалить
Кой милый котэ,глаза завораживают:)
just-fly 13-08-2013-22:04 удалить
у тебя милейшая мама,правда) обычно мамы против животных,а твоя наоборот,таскает
vovo4kina 14-08-2013-00:21 удалить
кот просто шикарен, я уже по нему сама с ума схожу, уж так он красив. мне самой всегда хочется завести кого-нибудь еще)
l_sunny_l 14-08-2013-12:05 удалить
Такой хорошенький :)
красивый)) прочла Йога и сразу подумала "можно и Йода" ))
ladi4ka 14-08-2013-18:56 удалить
Just___Annie, он шикарный!!! А глазищи то какие!
кот красив, глаза в особенности. ну, теперь и у тебя 4 животинки. я от своих четверых с ума уже схожу - одного покорми, с другим погуляй, за третьим убери, четвертому еще чего-нибудь и этот круг бесконечен. так что терпения! и смирения!))
Какой красавец!!!!!Я мечтала,что бы у моей кошки был такой характер)Но...на то она и кошка,что сама по себе)
Ответ на комментарий Рассел_Кроу # Да наверняка =))
Ответ на комментарий just-fly # Только когда животное начинает её доставать (не слушаться, гадить, шуметь или по просту перестает быть мимими-котёнком/щеночком), то она хочет избавиться от него или же сбагривает его нам. Так у нас и появился шпиц Фаби, хотя она его как бы покупала его для Яськи (маленького братика Анютки, которому скоро восемь лет), но по факту себе. А потом шпиц чутка подрос и оказалось что его надо выгуливать, т.к. гулять дома на тяпку категорически отказывается (а тут ведь еще и новый ламинат), и гавчит, и т.п. и т.д. Так что сомнительно утверждение "милейшая мама", учитывая она порывается выбросить животное вместо того, чтобы нести ответственность за принятое решение. Так то...
just-fly 14-08-2013-21:59 удалить
Ответ на комментарий Кирилл_Викторович # ну вот теперь все стало на свои места.а то подозрительно хорошо было :)
Глаза божественные !
p.s. совершенно не по теме, но: мы бы очень хотели с вами встретиться (это я не про котэ сейчас - этого добра у самой хватает). у меня для вас припасен подарок по случаю прошедшего h-bday, а моя сущность уже вернулась в Мск ввиду срочного вызволения на работу, так что если у вас нашлось бы время, я бы с удовольствием вручила бы вам ваш подарок (если время лимитировано), а если оно не лимитировано - то привезла бы еще джентельмена ДжазИ с его принцессой. сообщите нам, пожалуйста, о ваших временных возможностях (прошу воскресенье 18 сразу исключить для встречи). :)))
MarlaDerden 15-08-2013-12:40 удалить
какой классный :))) И на фото прямо нерельный - такие глазищи! У меня свекровь тоже кошатница ого-го :)
katjonaa 16-08-2013-16:33 удалить
Красивые глаза такие добрые!!!
прекрасный Йогурт) мне нравится его кличка))
Oo-JUSTICE-oO 17-08-2013-21:17 удалить
ахахаха,вот кликухи у него)) а вообще-шикарный кот!!просто король)
ух ты какой котеееееееееее))) я очень люблю животных))) йогггурт)


Комментарии (34): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Котэ! | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»