У меня дома живет котэ.
Белое, пушистое, с голубыми бездонными глазами-блюдцами.
Уже две недели.
Представляете??
А я узнала об этом вчера. Случайно.
Наверное стоит дать этому объяснение.
Но чтобы дать этому объяснение, мне необходимо рассказать немного о моей маме.
Мама моя - маньяк по животным.
В моем детстве у нас было 11 кошек! и все как одна непростые - и голубые британцы, и священные бирмы, и курильские бобтейлы, и элитные персы, и сиамские, и вислоухие британские коты... Так вот самым первым котом у нас был белоснежный перс по имени Яник.
Яник был огромным: 11 килограмм живого веса, янтарные глаза, белоснежная длинная шерсть, аристократичные манеры - клевый представительный кот с самым миролюбивым характером на свете. Его у нас постоянно хотели выкупить. В аэропортах, в поездах (он с нами путешествовал в ростов). Хозяева съемных квартир его клянчили. И собственно в какой-то момент его у нас выкупили.
Затем и все эти коты куда-то делись, один за одним.
А через год-два у нас и появился первый той.
Мне едва исполнилось 11 лет.
С тех пор я собачник до мозга костей.
А тут на тебе... Кот. Вновь белоснежный. Правда британец. Мама наверное никогда не угомонится %) Скрывала от нас с Кириллом, знала что ворчать будем. (почему? потому что все до одного животного сваливаются на меня после того как она "наиграется")
Уже хочу снимать его на улице! У зверя даже есть прививки. Вообще, это кот-отказник если верить моей маме. Он из семьи, где на него появилась аллергия. Ему сейчас шесть с половиной месяцев. А выглядит таким здоровенным! :)
По документам зовут Йогурт. Мама кличет его Йогой (этоужас!). Но вроде договорились на имени Зефир. Интересно приживется ли это имя. Мне пока не очень по душе. Да я и вообще пока понять не могу, что у нас кот.
Но характер у него крутанский - это Яник №2. С собаками уже дружат. Чистоплотный. Спокойный. Мурчащий. Прикольный :)
Теперь в банде их четверо. Две пушистых и две лысых мордахи :)