• Авторизация


Отпуск 2013. #2 17-07-2013 14:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


День следующий. Один из тех, что мы бесконечно ходили по туристическим дорогам. :)

[показать]

В нижнем левом углу я отметила наш отель :)

Конечно, на карте все быстро, да и масштаб значка отображающий нас чрезмерно недостоверен, но прикинуть пройденное нами расстояние можно :) Началось все с Пороховой Башни. До которой мы доехали на метро.

[показать] [показать]

Прошли метров триста (сплошь усеянные сувенирными лавками) и дошли до музея восковых фигур. Я разочаровалась - в Питере гораздо круче! Покажу самых колоритных. Петухи - чучела.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Франц Кафка

[показать] [показать]

Моцарт

[показать] [показать] [показать] [показать]

Политическая трибуна. Этажом выше там еще и Путин был)

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Продолжили путь. Дошли до Староместской площади. Решили подняться на одноименную ратушу :)

[показать] [показать] [показать]

Время 13:15. Спустились как раз к двум, когда часы начали бить :)

[показать] [показать]

Вид сверху:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Воон в тот тоннель мы тоже ходили :) Но не в этот день :)

[показать]

Вся Прага как на ладони! :) На заднем плане музей военной техники туда мы тоже дошли на следующий день :)

[показать] [показать] [показать]

По центру Национальный музей. :) Был временно закрыт на реставрацию. 

[показать]

Ну и знаменитые астрономические часы :)

С ними связано много легенд, напримеро том, как астроном Ян Гануш, создавший Астрономические Часы, был впоследствии ослеплён муниципальным советом с тем, чтобы он больше никогда и нигде не смог создать похожий шедевр. В отместку астроном покончил жизнь самоубийством, бросившись в механизм часов, остановив их почти на столетие. Когда часы бьют скелет звонит в колокольчик а сверху появляются святые.

[показать] [показать]

Зашли спастись от полуденного зноя в прохладную Церковь Святого Микулаша (Святого Николая) 

[показать] [показать]

Улыбнуло. Девочку заклеили :)

[показать]

Вот тут отрывочек без иллюстраций - мы обошли вдоль и поперек весь Еврейский район, заглянули в музей (там мы купили классный справочник - я его изучила ВЕСЬ, теперь могу проводить экскурсии по Праге. Мне это дело так понравилось, что я прочитывала текст заранее, а потом вещала ребятам, когда мы доходили до нужных мест))), в синагогу, и даже на старое еврейское кладбище одним глазком (за билет туда просили 300 крон - его особенность в том, что местами захоронения примерно в 12 слоев друг на дружке, могильные плиты торчат во все стороны). Прошлись вдоль набержной, вплоть до Климентиума. Оттуда свернули чуть назад, и...

Пообедали в колоритном Hard Rock Cafe - самом крупном в Европе. Четырехэтажное эпатажное здание, на стенах гитары, футболки рок-звезд, пластинки, разные памятные вещицы. Всюду крутятся клипы :)

[показать] [показать]

Дотопали обратно до Карлового моста (по пути охладившись каннабисовым чаем) и поднялись на башню у его основания:

[показать] [показать] [показать]

Ну и народу там! Мы прошлись первый раз и даже не знал, что оказывается на нем надо желание загадывать)))

[показать]

На той стороне был фантастический свет: там отражался свет от стекол домов, это было очень красиво, жаль вдвоем там ну никааак сняться самим - камеру не оставить - народу толпищи :)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Потом мы дошли до Храма Св. Николая и там ждали Темыча и Лешу. Они только прилетели и хотели с нами встретится :) Я немножко буянила, моя душа пребывала в эйфории! :) Уже вместе с ребятами мы поднялись до Градчан. На город потихоньку опускался вкусный свет.

[показать]

И мы решили, что пойдем сегодня же вот на эту башню на Петршиных холмах! :) 

[показать] [показать] [показать]

Боюсь, что это мое единственное фото танцующего дома. Он был построен на месте разрушенного бомбардировкой здания. Пражане его сначала не приняли, называли "шрамом на лице Праги". А теперь им гордятся :) Он символизирует танцующую пару Джинджер Роджерс и Фреда Астера.

[показать]

А вот и Артем :)

[показать]

Немного меня ^_^

[показать] [показать] [показать] [показать]

Свет все мягче... Как же мне хотелось сниматься!

[показать] [показать]

Но мы все спешили на башню, чтобы успеть до заката :)

[показать] [показать] [показать] [показать]

Даже уговорила Кирилку высунуть ножки :))

[показать] [показать] [показать]

Ыы :) Вот такой компанией мы и провели 2\3 нашего отпуска :))

[показать] [показать] [показать] [показать]

Вечерело....

[показать] [показать] [показать] [показать]

Спустились

[показать]

И решили не ехать на фуникулере, а спустится с  холмов самим. Не учли, что основные ворота закрыли... И СКОЛЬКО же мы в итоге обошли в темноте-то! Часа полтора шли бодрым шагом совершенно наобум))

А вот это располжено на крышах студенческих кампусов))

[показать]

В какой-то момент стало видно город (это не туристическая часть города, что сразу видно по многоэтажкам) и стало веселее :)

[показать]

Домой мы сразу не пошли - еще искали в 12 ночи место, где мальчики могли бы перекусить. :)

А я думала об одном - спааааааааать!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Selia_Amelia 17-07-2013-14:47 удалить
какие у тебя красивые фото! на какой объектив ты снимала? а вообще, я очень люблю Прагу и готова часами гулять и читать о ней.
Великолепно! Какие же знакомые и восхитительные места! Я словно сама ещё раз там побывала! Крутейшие фотки крутейшего города! Особенно была рада увидеть пороховую башню - мы жили неподалеку от неё и очень уж она мне полюбилась! А по закатным и ночным видам с неё мне Прага и запомнилась...) Эээх, город счастья! =)
ChocolateVicky 17-07-2013-15:58 удалить
Ой,скоооолько фото!))) Такие насыщенные фотографии)
Adzhna 17-07-2013-17:14 удалить
безумно красивые фотографии...
Безумно интересно!Фотографии очень красочные,вы красавцы!
Still_Living 18-07-2013-00:14 удалить
карта в начале поста просто супер :DDD а страна, конечно, безумно красивая,Прага - моя мечта, так что спасибо за такой подробный отчет и красивые фото!
Just___Annie 18-07-2013-00:33 удалить
Ответ на комментарий Still_Living # то ли еще будет :) это только второй день, фотографии повторятся не будут... впереди еще ого-го))
чем там люди дышат? ни деревца, одни здания!
ladi4ka 18-07-2013-12:13 удалить
Just___Annie, какая же красота!!! В твоем стиле ярко, насыщенно и так солнечно) ЗАКАТ вот это да!!! Ради такого стоило забраться на башню! Невероятен!!! Огненный!!! Посреди улицы ты стоишь с рюкзачком - такая худышка))) Ммммм залюбовалась)
ladi4ka 18-07-2013-12:14 удалить
Just___Annie, и мне понравилась фотография другйо Праги - спальнорайонной))) такой ей на открытках туристических не увидеть)
Irairene 18-07-2013-13:13 удалить
Чудесная прогулка! Фотографии шикарные)
Не передать словами,какие потрясающие,живые фотографии- какой же красивый город) И цвета такие приятные) А закат, а ночные фото... ну просто супер, Анют!)
kseniee 20-07-2013-00:37 удалить
очень хочется еще увидеть ваши с Кирюшей совместные фото!!! замечательный отпуск!
Just___Annie 22-07-2013-21:23 удалить
Ответ на комментарий kseniee # ^_______^ Совместные мы начали делать примерно во второй половине отпуска - если идти по порядку, они будут весьма нескоро :)
Just___Annie 23-07-2013-09:41 удалить
Ответ на комментарий Натали_Жемчужная # Очень приятно, очень! :)
Just___Annie 23-07-2013-09:43 удалить
Ответ на комментарий Irairene # Спасибо))
Just___Annie 23-07-2013-09:48 удалить
Ответ на комментарий Лучик_вдохновения # Ого?:) Ну, а как же Петршинский холм? Летнинские сады? Это очень Зеленая часть Праги, которая отделяет исторический центр города (то самое что тут на фотографиях) от основного города. Вся эта часть, ну для сравнения... Как большая Красная площадь, грубо говоря - все эти улочки несут историческую ценность, на них расположены фонари Юнеско. Это в своем роде место только для туристов, местные тут только если работают в сфере обслуги :) Поверь, в жилой части Праги зелени хватало :)
Just___Annie 23-07-2013-09:48 удалить
Ответ на комментарий Still_Living # Да, хотелось наглядности))))
Just___Annie 23-07-2013-09:53 удалить
Ответ на комментарий Клёпа_Брис # Еще бы, столько ностальгии наверное :))) Спасибо! :))
Just___Annie 23-07-2013-09:54 удалить
Ответ на комментарий Selia_Amelia # Спасибо очень приятно :)))) Конкретно в этом посте никкор 80-200 2.8 и зенитар 16мм :)


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Отпуск 2013. #2 | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»