• Авторизация


Отпуск 2013. #1 17-07-2013 10:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ну что же. Я начну :)

Если честно, хочется начать писать примерно с середины поездки - там фотографии интереснее)))

Долго меня останавливали непонятки, связанные с тем по какому признаку разделить путешествие. Поэтому эта часть моего повествования будет до того момента как мы полноценно легли спать. :)

Начну с того, что у нас был рыжий терминал E, а вылетали мы тоже совершенно рыжие (мою жизнь наполняют рыжие совпадения ^_^) Очень много фото на телефон, но посты будут иллюстрированы фотографиями с камеры.

[300x300]

Летели мы из Шереметьево до которого от нас 20 минут езды. Правда пятница утро нам не повезло и мы попали в классическую пробку в Химках. Нас вырубало, но мы стойко держались. В итоге, мы предпоследние из регистрирующихся :)

Я давно мечтала пролететь над нашим городом, и ура! Мы пролетели :))) Стрелочкой я отметила свой дом :)

[показать]

Летели мы не прямым рейсом, а через Украину. Больше через Украину не полетим. Авилинии так себе, в качестве еды была булка с листом салата, ветчины и сыра, а когда летели обратно регистрация длилась невменяемо долго, я как крайне нетерпеливая персона там кипела. (особенно если учесть, что мы зарегистрировались онлайн):)

[показать] [показать]

Прилетели мы в аэропорт г. Борисполь. На маршрутке добрались до Киева. Впереди у нас были целые сутки до рейса :)

В Киеве было невменяемо жарко. Мы пешком отправились с вокзала в центр :) Уровень города неравномерный и мы все шли-шли-шли в гору :) Забавное ощущение :)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Притопали мы на Крещатик - главную улицу Киева

[показать] [показать]

Дошли до Днепра. Вот тут люди спускались на канатах на противоположный берег. :)

[показать]

Пятница, вечер, пробки. :)

[показать] [показать]

Поужинали мы от души в местном суши-ресторане СушиЯ. Вкусно, уютно. Остались в восторге, тем более и вышло дешевле, чем в Москве. По вайфай пытались посмотреть интернов, но было шумно. Все фото оттуда на телефон. Кроме аквариума с пузырьками))

[показать]

Продолжили путь. Кинокасса :)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Свернули с Крещатика и сразу вот так:

[показать]

Вот такое творческое приглашение заглянуть в кофейню :)

[показать]

Немного меня :)

[показать] [показать] [показать]

Сидели под Золотыми воротами, коротали вечер :)) В аэропорт ехать совершенно не хотелось. Расслаблялись :) [показать]

Спустились в метро - эскалатор чумовой! Гнал вниз очень быстро, мы там радовались как дети :)

[показать] [показать]

Далее мы не спеша вернулись к вокзалу, оттуда обратно - в аэропорт. Ночевали на сидушках перед стойками регистрации. Спали от силы часа 1,5-2 - очень холодно было. Очень. Уж насколько я не мерзлявая, но это впервые мешало мне спать :)

Все утро в аэропорту я упорно пыталась апостить фото в инстаграм. Телефон категорически упирался. У нас на Украине телефон не ловил ВООБЩЕ. У обоих.

[показать] [показать]

Я в восторге от того что по-украински самолет= летак. Все утро хохотала, так меня это веселило. Меня вообще очень повеселил язык. Как будто нарочно слова искаженные :)

[показать]

Прилетели в Чехию. Все промежуточные фото на телефон. Не смотря на мои возмущения К. взял такси до отеля. Мы оставили вещи в отеле (заселяться еще было рано) и направились изучать местность. Тут же купили мне сапоги, и обоим по сандалям. Закупились в местном Реале, называется он Tesco :) Покушали национальной кухни в "Чешском свете". Впервые попоробовала кнедлик. Случайно купили воду с мандаринкой:) [показать]

Я впервые сфотографировала номер, в котором мы жили!)) По просьбе одногруппницы (ее первый вопрос при встрече был - сняла ли я номер)) Отель у нас был трешка: D'Angelo. Но мы от него просто в восторге! По утрам были вкусные завтраки, на любой вкус (я каши ела, мальчики сосиски в основном).  До набережной минут 20 бодрым шагом :) Рядышком метро Andel и крупный ТЦ "Новый Смихов". Вообще не отличается от наших метрополиса и т.п. Те же универсальные лэйблы и марки магазинов, те же песни... Все то же :)

Так вот. Так как мы бронировали номер на 15 дней, нам сделали интересное предложение с небольшой доплатой - двухэтажный номер с мансардой!  Там была и кухня, и гостиная. Мы согласились. Кайф :) 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Кроватка, постоянно была свежая и заправленная. ^_^ А светильники включались если к ним просто поднести руку :)

[показать]

Вид с мансарды))) Самое интересное - видно как правое здание постепенно нарастало этажами :)

[показать]

Вот мимо этих мест мы потом ходили постоянно :))

[показать] [показать] [показать]

Первая прогулка по городу. Был вечер субботы, но улицы были совершенно пусты. Мы недоумевали почему. Ответ прост: все сидели в барах! :)

[показать] [показать]

Не могла не снять: в этой каварне готовят неспрессо! :)

[показать] [показать]

Сейчас я понимаю, что стою рядом с каварной Славия. О ней еще расскажу. Но тогда мне ничего еще не было знакомо :)

[показать] [показать] [показать]

В тот момент понятия не имела, что снимаю :D [показать]

Теперь-то я понимаю, что это Карлов мост, Градчаны, собор Св. Вита :) [показать]

Поужинали в замечательном месте Carleone (итальянская кухня). Обожаем острую мексиканскую пиццу, решили попробовать ее и там :)

[показать] [показать] [показать]

Это были длинные нескончаемые двое суток. Отвалились спать почти сразу - ночь перед вылетом без сна, потом холодная ночь в аэропорту,  и наконец славная уютная кроватка ^_^

На всех фото первых дней я жутко помятая, сказался дикий загруз перед улетом :)

Все самое интересное начиналось на следующий день, поэтому уже пишу про следующий день :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (42): вперёд»
Lansen- 17-07-2013-10:33 удалить
какие фотографии красивые!
vovo4kina 17-07-2013-10:48 удалить
кайфово.блин я не умею так поездки фотографировать.у тебя прям полный отчет
Anelie 17-07-2013-11:21 удалить
Очень интересно! :) ♡
Zaman4iva 17-07-2013-11:37 удалить
Как здорово)) И вы рыжие - классные:З
PrettyIrina 17-07-2013-11:44 удалить
Очень интересно))))) Номер потрясающий!
Очень интересное путешествие! Яркие кадры,наполненные счастьем) И вы такие классные) все так уютненько! У тебя безумно классный рюкзак,думаю себе тоже такой приобрести для фотопрогулок) Нравится рыженький цвет?)
JamaicaFun 17-07-2013-12:06 удалить
какое платье на киевских фотках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мимимимим)
Ответ на комментарий PrettyIrina # присоединяюсь к сказанному)
ChocolateVicky 17-07-2013-12:22 удалить
Красивоооо!))))Отличная поездка!
la_fourmi 17-07-2013-13:10 удалить
ох, красота! особенно Киев растравил душу! (поедем туда в августе :)
Just___Annie 17-07-2013-14:18 удалить
Ответ на комментарий vovo4kina # Со мной такое впервые))
Just___Annie 17-07-2013-14:18 удалить
Ответ на комментарий Anelie # А мне кажется нет :) Зато хоть память самой себе оставлю :)
Just___Annie 17-07-2013-14:18 удалить
Ответ на комментарий Zaman4iva # ^_^
Just___Annie 17-07-2013-14:19 удалить
Ответ на комментарий Зеленоглазая_Лана # Да, мы от рыжего без ума :) Мама мне с детства покупала рыжие вещи :) У меня все три собаки рыжие :) Вот я ломалась-ломалась, но купила-таки рюкзак :))) Дерзай :) Можно еще кофр купить для техники и внутрь класть, совсем удобно :)
Just___Annie 17-07-2013-14:20 удалить
Ответ на комментарий JamaicaFun # Ооо, приятно :))
Just___Annie 17-07-2013-14:20 удалить
Ответ на комментарий la_fourmi # Планируете погулять по Киеву?:) Там колоритно, уверена, что тебе ооооочень понравится :)
Just___Annie 17-07-2013-14:21 удалить
Ответ на комментарий Лучик_вдохновения # спасибо :))) простоват, но просторен :)))
mafka_xd 17-07-2013-15:58 удалить
ура ура)) мне всегда интересно читать про путешествия с множеством фотографий)) а номер у вас конечно бомбовский! если не секрет,сколько вы отдали за 15 суток в три звезды? (p.s.собираю инфу на следующий год)
baroona 17-07-2013-16:27 удалить
Обожаю украинский! Не знаю какой он в Киеве, но в западной он мало похож даже на искаженный русский и понятна примерно треть от говоримого) ТЫ совсем не готовилась когда ехала? Я прочла еще до поездки, да и еще раньше была проинформирована и про мост, и про вита и про прочие вары) Это Половин ходил и спрашивал где и что)) Ночью классно! Мы так и не погуляли, было холодно и сил не было. А народа там помоему нигде нет кроме центра, у нас все в районе было пустое в любой день недели, машины были и то мало. Хотя жили 10 минут от Главни Надражи)
Ответ на комментарий mafka_xd # Что-то в районе 32 000. Вообще это фамили рум и он дороже стоит, но мы бронировали изначально двухместный номер (выходило 26 с чем-то), и они предложили его с доплатой в 10 евро / сутки. =)
Ответ на комментарий mafka_xd # Кстати, они там все говорят по-русски и запрос на подтверждение брони можно тоже писать по-русски ;)
Кстати самолет по украински не летак,а литак)а вертолет-геликоптер))) Фотки как всегда потрясные!!!Красота)
HaruTarra 17-07-2013-22:40 удалить
а какое об Украине впечатление в общем сложилось?
mafka_xd 17-07-2013-23:19 удалить
Ответ на комментарий Кирилл_Викторович # спасибо за информацию! получается даже дешевле чем отдохнуть у нас в России на Черном море в более менее приличных условиях,здорово))
ladi4ka 18-07-2013-12:21 удалить
Just___Annie, не оторваться!!!!!!! Это просто невероятный пост-путешествие))) Подробно, интересно и красиво!!! твои фотографии обожаю!
ladi4ka 18-07-2013-12:22 удалить
Just___Annie, рыжий терминал) ну надо же))) Люблю такие совпадения) А меня сейчас везде мятный цвет преследует)))
Так интересно рассказываешь! Я зачитываюсь)) Фото хорошие; вид города с самолета, карлов мост- оочень классно смотрятся) Мне еще нравится,что фото твои оригинальные такие:) Номер- как только увидела первое фото,решила,что это 5 звезд; только потом прочла ниже,что это 3 звезды и удивилась! Выглядит потрясно)) Ты все так уложила в шкафчики аккуратненько,хозяюшка:) Я люблю пиццу острую; вообще блюда острые в меру мне нравятся)
djayjam 19-07-2013-00:42 удалить
похмилля =DDDD офигенный номер! а фотки вообще крутые, без обработки?
Just___Annie 23-07-2013-09:43 удалить
Ответ на комментарий Натали_Жемчужная # А мне кажется, что они достаточно банальные, не в "лоб" конечно, но ничего сверхестественного :)) Хозяюшкой я была первые несколько дней, специально для фото все разложила))) Потом с нами случился хаос :))) О, клево! У нас друзья совсем не разделяют этой любви к острому :)
Just___Annie 23-07-2013-09:45 удалить
Ответ на комментарий ladi4ka # Да-да!)) Из всех терминалов, в Шереметьево Е все рыжее! Даже наружный фасад здания! Стены внутри и т.д. :) О))) Мятный тоже нас преследуют, это два цвета преследователя :)) У нас машина на занятиях по вождению мятного цвета, Кирилл в мятных шортах, какие-то детали\знаки - все тоже мятное! :)


Комментарии (42): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Отпуск 2013. #1 | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»