Ну что же. Я начну :)
Если честно, хочется начать писать примерно с середины поездки - там фотографии интереснее)))
Долго меня останавливали непонятки, связанные с тем по какому признаку разделить путешествие. Поэтому эта часть моего повествования будет до того момента как мы полноценно легли спать. :)
Начну с того, что у нас был рыжий терминал E, а вылетали мы тоже совершенно рыжие (мою жизнь наполняют рыжие совпадения ^_^) Очень много фото на телефон, но посты будут иллюстрированы фотографиями с камеры.
Летели мы из Шереметьево до которого от нас 20 минут езды. Правда пятница утро нам не повезло и мы попали в классическую пробку в Химках. Нас вырубало, но мы стойко держались. В итоге, мы предпоследние из регистрирующихся :)
Я давно мечтала пролететь над нашим городом, и ура! Мы пролетели :))) Стрелочкой я отметила свой дом :)
Летели мы не прямым рейсом, а через Украину. Больше через Украину не полетим. Авилинии так себе, в качестве еды была булка с листом салата, ветчины и сыра, а когда летели обратно регистрация длилась невменяемо долго, я как крайне нетерпеливая персона там кипела. (особенно если учесть, что мы зарегистрировались онлайн):)
Прилетели мы в аэропорт г. Борисполь. На маршрутке добрались до Киева. Впереди у нас были целые сутки до рейса :)
В Киеве было невменяемо жарко. Мы пешком отправились с вокзала в центр :) Уровень города неравномерный и мы все шли-шли-шли в гору :) Забавное ощущение :)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Притопали мы на Крещатик - главную улицу Киева
Дошли до Днепра. Вот тут люди спускались на канатах на противоположный берег. :)
Пятница, вечер, пробки. :)
Поужинали мы от души в местном суши-ресторане СушиЯ. Вкусно, уютно. Остались в восторге, тем более и вышло дешевле, чем в Москве. По вайфай пытались посмотреть интернов, но было шумно. Все фото оттуда на телефон. Кроме аквариума с пузырьками))
Продолжили путь. Кинокасса :)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Свернули с Крещатика и сразу вот так:
Вот такое творческое приглашение заглянуть в кофейню :)
Немного меня :)
[показать]
[показать]
[показать]
Сидели под Золотыми воротами, коротали вечер :)) В аэропорт ехать совершенно не хотелось. Расслаблялись :) [показать]
Спустились в метро - эскалатор чумовой! Гнал вниз очень быстро, мы там радовались как дети :)
Далее мы не спеша вернулись к вокзалу, оттуда обратно - в аэропорт. Ночевали на сидушках перед стойками регистрации. Спали от силы часа 1,5-2 - очень холодно было. Очень. Уж насколько я не мерзлявая, но это впервые мешало мне спать :)
Все утро в аэропорту я упорно пыталась апостить фото в инстаграм. Телефон категорически упирался. У нас на Украине телефон не ловил ВООБЩЕ. У обоих.
Я в восторге от того что по-украински самолет= летак. Все утро хохотала, так меня это веселило. Меня вообще очень повеселил язык. Как будто нарочно слова искаженные :)
Прилетели в Чехию. Все промежуточные фото на телефон. Не смотря на мои возмущения К. взял такси до отеля. Мы оставили вещи в отеле (заселяться еще было рано) и направились изучать местность. Тут же купили мне сапоги, и обоим по сандалям. Закупились в местном Реале, называется он Tesco :) Покушали национальной кухни в "Чешском свете". Впервые попоробовала кнедлик. Случайно купили воду с мандаринкой:) [показать]
Я впервые сфотографировала номер, в котором мы жили!)) По просьбе одногруппницы (ее первый вопрос при встрече был - сняла ли я номер)) Отель у нас был трешка: D'Angelo. Но мы от него просто в восторге! По утрам были вкусные завтраки, на любой вкус (я каши ела, мальчики сосиски в основном). До набережной минут 20 бодрым шагом :) Рядышком метро Andel и крупный ТЦ "Новый Смихов". Вообще не отличается от наших метрополиса и т.п. Те же универсальные лэйблы и марки магазинов, те же песни... Все то же :)
Так вот. Так как мы бронировали номер на 15 дней, нам сделали интересное предложение с небольшой доплатой - двухэтажный номер с мансардой! Там была и кухня, и гостиная. Мы согласились. Кайф :)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Кроватка, постоянно была свежая и заправленная. ^_^ А светильники включались если к ним просто поднести руку :)
Вид с мансарды))) Самое интересное - видно как правое здание постепенно нарастало этажами :)
Вот мимо этих мест мы потом ходили постоянно :))
[показать]
[показать]
[показать]
Первая прогулка по городу. Был вечер субботы, но улицы были совершенно пусты. Мы недоумевали почему. Ответ прост: все сидели в барах! :)
Не могла не снять: в этой каварне готовят неспрессо! :)
Сейчас я понимаю, что стою рядом с каварной Славия. О ней еще расскажу. Но тогда мне ничего еще не было знакомо :)
[показать]
[показать]
[показать]
В тот момент понятия не имела, что снимаю :D [показать]
Теперь-то я понимаю, что это Карлов мост, Градчаны, собор Св. Вита :) [показать]
Поужинали в замечательном месте Carleone (итальянская кухня). Обожаем острую мексиканскую пиццу, решили попробовать ее и там :)
[показать]
[показать]
[показать]
Это были длинные нескончаемые двое суток. Отвалились спать почти сразу - ночь перед вылетом без сна, потом холодная ночь в аэропорту, и наконец славная уютная кроватка ^_^
На всех фото первых дней я жутко помятая, сказался дикий загруз перед улетом :)
Все самое интересное начиналось на следующий день, поэтому уже пишу про следующий день :)