• Авторизация


Сувенирщина. :)) 01-07-2013 18:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Осторожно: под катом действительно много всего.

[показать]

Начну немного издалека, а именно с того, что босоножки мы мне-таки купили в день прилета (ведь я не смогла найти свои перед отлетом из-за ремонта и расстроилась, если помните))). Также мы купили сандали Кирилке, а заодно и мне сапоги (все в первый день- удержаться было сложно). Я и подумать не могла в тот жаркий день, что последние мне все-таки пригодятся в поездке)))

Вообще, мы были приятно удивлены ценами. Мы себе не отказывали ни в чем вооообще. Кушали от души, но в основном в нетуристических заведениях. Постоянно покупали в местом реале (называется Tesco) всякие ништяки, а суммы выходили настолько не московские, что невольно хотелось остаться там жить. То на что у нас уходит тут 900-1000 рублей, там примерно 400-500 (если переводить в рубли). Из гадостей там было много вкусного сидра (ну и еще пиваааа, которое мальчики покупали временами),  сладостей и алкоголя с канабисом, а также лэйс с очень острыми вкусами (васаби, двойной перец, чили+лайм). Дешевые фрукты, одежда и косметика - это понятно.

Еще из несувенирного я привезла с собой отпадные наушники с шикаааарным звучанием. 

[показать]

Обувки будет видно на грядущих фотографиях :))) поэтому, вернусь к сувенирке:

[показать]

Кирилкин любимый мешочек для чешской мелочи. Там эта вещь у нас была очень востребована :))

[показать]

Купили на средневековом фестивале сургуч и несколько печаток. Буквой "А" планируем заклеивать крафтовые пакеты\конверты, в которых отдаю фотографии. :)

[показать]

[показать]

Цветок - тоже для сургуча. Это и есть пятилепестковая роза :)

[показать]

Позолота для сургуча. :)

[показать]

Дрезденское (+пять классных открыток):

[показать]

[показать]

Венера, история создания которой тянет смотреть на нее сотни туристов :)

[показать]

Маленький жестяной коробок, для одной замечательной рыжеволосой девочки :)

[показать]

Музыкальная шкатулка, для именинника, чье день рожденье я пропустила впервые:

[показать]

Ангелок-колокольчик для Кирюшкиной мамы :)

[показать]

Медали за подъем на башню Святого Вита. (282 ступеньки) [показать]

Имбирные прянички с Крумлова:

[показать]

Одногруппникам сегодня раздала солнышки ^_^ [показать]

[показать]

Из Кротика там делают культ сувениров - он всюду. :)

[показать]

Спасательный круг на случай если кого-то забыла. Я вообще, вечно в ступоре - не люблю бесполезные сувениры, а эти хотя бы можно съесть.

[показать]

[показать]

Кирилка - фанат гелей для душа)))

[показать]

Купили шикарный рог! Теперь он наш обязательный спутник на предстоящих средневековых фестивалях:

[показать] [показать]

Моравское вино, водка с канабисом (интересно, что за зверь), сидр :)

[показать] [показать] [показать]

Карловаровские вафли:

[показать]

Карловароская чашка для принятие воды из минеральных источников :) [показать]

Карловаровская соль для ванны:

[показать]

Карловаровский крем для моих пяток:

[показать]

Эликсир молодости из алхимического подвала! Перефотографирую отдельно - визуально  этот флакон смотрится очень круто :) На заднем плане бокалы Крушовице - их нам подарили на самом пивоваренном заводе :)

[показать]

Теперь у меня есть коробок для хранения марок :))

[показать]

Купили пленки для Москвы (там в центре просто нереальный фотомагазин!), надеюсь в ближайшее время зарядим ее в камеру и будем снимать :)

[показать]

Огромнаааааая чашка для папы! С Кафкой :)

[показать]

Внутри мои любимые червячки  -привезла целый мешок и кайфую :)))

[показать]

Увлекались абсентоприготовлением:

[показать]

Горилька - сувенир с Украины :)

[показать]

Шоколадки с канабисом :) (переживали, что не пропустят на границе, но обошлось :D)

[показать]

Местная медовуха :)

[показать]

Карамель из Киева, делается вручную на ваших глазах: любого вкуса\рисунка\надписи! Хочу у нас подобное найти :) [показать]

Открыточное -  в основном живопись:

[показать] [показать] [показать]

***

Ну и наконец-то за время нашего отсутствия долетела разная ебейщина, поэтому впихну все в один пост:

Оксфорды для меня и Кирилкиной мамы. Одинаковые по размеру, разные по цвету - ей светлые :) [показать] [показать] [показать]

Платье, ну почему ты не прилетело до отпуска?? :) (у меня еще небольшой ступор на тему, как же его погладить-то)

[показать]

Позитивный ремешок. Вот думаю зачем он мне, потому что перед отпуском я купила самую удобную штуку на свете - ремень Black Rapid - тяжести д800+80-200 в поездке не чувствовалось вовсе! А выглядит как-то так - 1, 2. [показать]

И прилетели-таки рюкзачки (и пара вставок-перегородок в сумки):)

Один кэжуал фоторюкзак для меня (техника опять же достается со спины, как я люблю):

[показать] [показать]

И один (он мне нравится больше) для Кирилки. :)

[показать]

Ну и моя няка из киевского аксесорайза)))

[показать] [показать]

На этом пока все :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
baroona 01-07-2013-19:10 удалить
чемодан целый покупали небось для всего добра)))) а мы совершенно не поддерживаем сувенирную промышленность)) плохие) один магнит на холодос и хватит) бехеровку разве что половин захватил и все. канабисной водки не припомню что-то...
Just___Annie 01-07-2013-19:21 удалить
Ответ на комментарий baroona # попытались все вместить в тот с которым летели туда))) летели туда весил 9,8, обратно - 23,7!)))) вот, кстати, ни магнита, ни бехеровки мы не купили, как-то зазевались)) а чай с канабисом? в супермаркетах у меня сложилось впечатление, что они почти все с ним выпускают :)
delicekitten 01-07-2013-19:26 удалить
конфеты у вас есть такие тоже - Slad-is.ru или в инстаграме @tina_it
baroona 01-07-2013-19:28 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # у нас несун был один, поэтому не грузились) вообще не помню товаров с канабиосм... Голландия подсуетилась видимо за майские праздники)))
Just___Annie 01-07-2013-19:31 удалить
Ответ на комментарий delicekitten # Вот смотрю я превьюшки у них на сайте и онн какие-то гигантоподобные :) А эти - очень миниатюрные и миленькие :) Но вообще - спасибо, что поделилась :))
JamaicaFun 01-07-2013-20:14 удалить
сколько классных штучек!!! =)
Darkchokolater 01-07-2013-21:04 удалить
Нравится, когда после путешествия остаются осязаемые впечатления)
Victoria_Rich 01-07-2013-21:11 удалить
Вай как интересно столько всего.Аж радует глаз.Действительно целый чемодан разных крутых штучек.
Так вы и в Киеве успели побывать???
la_fourmi 01-07-2013-22:45 удалить
обоже, сургуч! *______________* водки хочу каннабисовой и закусит дудочной шоколадкой :)
PrettyIrina 01-07-2013-22:52 удалить
Сколько всего классного!!!! Люблю все такое) А ремень я так ношу через плечо обычный кеноновский - просто мне с моим ростом можно его так перекинуть через плечо и удобно)
Очень интересно!Такая красота)
Just___Annie 02-07-2013-12:11 удалить
Ответ на комментарий МаленькаяПандочка # угу, целые сутки бродили по центру города :)
MarlaDerden 02-07-2013-13:13 удалить
Сколько красоты!)))
l_sunny_l 02-07-2013-15:36 удалить
Ого сколько сувениров!!!
Как много всего))) И правильно,что не экономили, тем более,когда цены привлекают)) Платье представила уже на тебе)) Очень хороший вариант-отпариватель; удобно и быстро; и + вещи лучше выглядят,нежели от утюга)
Just___Annie 02-07-2013-22:57 удалить
Ответ на комментарий PrettyIrina # :)) тут просто очень удобно, что он прицепляется к камере снизу, и висящем положении оказывается на уровне опущенной руки, что на плече он лежит своей широкой частью (я не люблю обычные ремешки за ощущение, что впиваются), и что там есть даже кармашек под всякую мелочь (карточки, батарейку, телефон) и все-таки, то что за 10 часов постоянной ходьбы с 2,5кг на плече - ты не чувствуешь этого вообще, для меня большой показатель :)
Lansen- 03-07-2013-19:42 удалить
Ого-го! Сколько всего) И какое все классное!
а - почему ни слова о сутках в Киеве? то ли еще будет? б - как вас занесло в Дрезден - по плану или спонтанно? в - сувенирщины просто тьма! ка вы это все уперли и в чем?? о___О г - в ожидании постов! :)
07-08-2013-17:48 удалить
Ого! Сколько "сокровищ"! здОрово!
интересные сувениры. сургуч и печатки вообще супер. кружечка интересная. мы вот тоже планировали сначала на это лето маршрут Брест - Прага - Дрезден - Берлин - Брест, но съездили на море, и денег не осталось. сегодня поедем в Варшаву.


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сувенирщина. :)) | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»