Осторожно: под катом действительно много всего.
Начну немного издалека, а именно с того, что босоножки мы мне-таки купили в день прилета (ведь я не смогла найти свои перед отлетом из-за ремонта и расстроилась, если помните))). Также мы купили сандали Кирилке, а заодно и мне сапоги (все в первый день- удержаться было сложно). Я и подумать не могла в тот жаркий день, что последние мне все-таки пригодятся в поездке)))
Вообще, мы были приятно удивлены ценами. Мы себе не отказывали ни в чем вооообще. Кушали от души, но в основном в нетуристических заведениях. Постоянно покупали в местом реале (называется Tesco) всякие ништяки, а суммы выходили настолько не московские, что невольно хотелось остаться там жить. То на что у нас уходит тут 900-1000 рублей, там примерно 400-500 (если переводить в рубли). Из гадостей там было много вкусного сидра (ну и еще пиваааа, которое мальчики покупали временами), сладостей и алкоголя с канабисом, а также лэйс с очень острыми вкусами (васаби, двойной перец, чили+лайм). Дешевые фрукты, одежда и косметика - это понятно.
Еще из несувенирного я привезла с собой отпадные наушники с шикаааарным звучанием.
Обувки будет видно на грядущих фотографиях :))) поэтому, вернусь к сувенирке:
Кирилкин любимый мешочек для чешской мелочи. Там эта вещь у нас была очень востребована :))
Купили на средневековом фестивале сургуч и несколько печаток. Буквой "А" планируем заклеивать крафтовые пакеты\конверты, в которых отдаю фотографии. :)
Цветок - тоже для сургуча. Это и есть пятилепестковая роза :)
Позолота для сургуча. :)
Дрезденское (+пять классных открыток):
Венера, история создания которой тянет смотреть на нее сотни туристов :)
Маленький жестяной коробок, для одной замечательной рыжеволосой девочки :)
Музыкальная шкатулка, для именинника, чье день рожденье я пропустила впервые:
Ангелок-колокольчик для Кирюшкиной мамы :)
Медали за подъем на башню Святого Вита. (282 ступеньки) [показать]
Имбирные прянички с Крумлова:
Одногруппникам сегодня раздала солнышки ^_^ [показать]
Из Кротика там делают культ сувениров - он всюду. :)
Спасательный круг на случай если кого-то забыла. Я вообще, вечно в ступоре - не люблю бесполезные сувениры, а эти хотя бы можно съесть.
Кирилка - фанат гелей для душа)))
Купили шикарный рог! Теперь он наш обязательный спутник на предстоящих средневековых фестивалях:
Моравское вино, водка с канабисом (интересно, что за зверь), сидр :)
[показать]
[показать]
[показать]
Карловаровские вафли:
Карловароская чашка для принятие воды из минеральных источников :) [показать]
Карловаровская соль для ванны:
Карловаровский крем для моих пяток:
Эликсир молодости из алхимического подвала! Перефотографирую отдельно - визуально этот флакон смотрится очень круто :) На заднем плане бокалы Крушовице - их нам подарили на самом пивоваренном заводе :)
Теперь у меня есть коробок для хранения марок :))
Купили пленки для Москвы (там в центре просто нереальный фотомагазин!), надеюсь в ближайшее время зарядим ее в камеру и будем снимать :)
Огромнаааааая чашка для папы! С Кафкой :)
Внутри мои любимые червячки -привезла целый мешок и кайфую :)))
Увлекались абсентоприготовлением:
Горилька - сувенир с Украины :)
Шоколадки с канабисом :) (переживали, что не пропустят на границе, но обошлось :D)
Местная медовуха :)
Карамель из Киева, делается вручную на ваших глазах: любого вкуса\рисунка\надписи! Хочу у нас подобное найти :) [показать]
Открыточное - в основном живопись:
[показать]
[показать]
[показать]
***
Ну и наконец-то за время нашего отсутствия долетела разная ебейщина, поэтому впихну все в один пост:
Оксфорды для меня и Кирилкиной мамы. Одинаковые по размеру, разные по цвету - ей светлые :) [показать]
[показать]
[показать]
Платье, ну почему ты не прилетело до отпуска?? :) (у меня еще небольшой ступор на тему, как же его погладить-то)
Позитивный ремешок. Вот думаю зачем он мне, потому что перед отпуском я купила самую удобную штуку на свете - ремень Black Rapid - тяжести д800+80-200 в поездке не чувствовалось вовсе! А выглядит как-то так - 1, 2. [показать]
И прилетели-таки рюкзачки (и пара вставок-перегородок в сумки):)
Один кэжуал фоторюкзак для меня (техника опять же достается со спины, как я люблю):
И один (он мне нравится больше) для Кирилки. :)
Ну и моя няка из киевского аксесорайза)))
На этом пока все :)