• Авторизация


Свобода!:) 01-07-2013 17:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Внутри меня клокочет эйфория - я свободна! Свободна! :)

Сегодня я сдала последний экзамен. Практически не готовясь - мы ведь только-только прилетели прошлой ночью, но на отлично!

Это та самая методика математики, что в прошлом году мне не далась. Уверенность в себе творит чудеса. :))

Кроме этого, поездка в Чехию перевернула мое сознание. Хотя не совсем так :)

Она расширила его. Я теперь четко осознаю, ЧТО я хочу снимать этим летом, какие усилия для этого необходимо приложить, и вообще - я жутко хочу трудиться! К осени у нас должны быть и права, и машина. Ставлю самоцель. :)))

***

[показать]

И вот я точно-точно, напишу целую серию постов о нашей поездке. Ведь я уже почти все звездочки в лр проставила - а это ого-го какой для меня обычно труд. Именно отбирать фотографии я не люблю. Но вместо подготовки к экзамену, я вчера с удовольствием этим занималась :) А на фон поставила короткие рассказы Франца Кафки  - исправляю пробел, до Поездки о нем ничего не слышала. :)

Рассказать есть СТОЛЬКО всего, это просто фантастика, я просто в неописуемом восторге :)))

[показать] [показать]

У нас совершенно не было времени вспомнить о реальности - я даже в инстаграм выползала от случая к случаю.

А какой по вечерам на Прагу опускался восхитительный свет! Я там слюнями исходилась - очень хотелось снимать или сниматься. Поэтому снимала украдкой парочек в разных частях города. Надо бы из них серию сделать. :)

Я успела сгореть (+35 в тени) на фестивале пятилепестковой розы в Чешском Крумлове (поездка туда заслуживает отдельного рассказа))), начать облезать еще за пару дней до улета, померзнуть от внезапного холода  (+10,  а у меня ни штанов, ни куртки  - одни платешки с юбками :))) и посмотреть-таки на нескончаемый дождь - уровень вода во Влтаве заметно поднялся, а в Дрездене Эльба конкретно так подтопила набережную.

А еще я практически привыкла к тому, что пиво действительно можно пить!

Мы истоптали бесконечное количество брусчатых мостовых. Жаль шагомер не установили.  Цифра получилась бы ого-го:)

В последние дни мы побывали даже в совсеееем нетуристических местах.  Это уже совсем другая Прага. :)

Где мы только не были. Сколько информации по живописи, архитектуре я в себя впитала! И сколько я впитала в себя Европы и истории. :)

Отчего-то мы поднялись на все вышки какие только были там туда, где мы забредали. Я всюду свешивала ножки, слушала Кирюшкины ворчания, смеялась... Я вообще, там отрывалась как могла, надеюсь не распугала туристов\местных жителей своим превосходным настроением. :))

***

На этом пожалуй все, без картинок не хочется писать. Но так получилось, что про сувениры-покупки хочется написать отдельно, поэтому уже дописываю про них пост. :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
la_fourmi 01-07-2013-17:17 удалить
ооо! с нетерпением жду этих постов! фотки - нечто! как была снята фотография с зонтом? под водосточную трубу встали? :)
ChocolateVicky 01-07-2013-18:41 удалить
Постик хочется с кучей этих шедевральных фотографий и твоих позитивных рассказов!)))
mafka_xd 01-07-2013-18:46 удалить
с нетерпением жду всех рассказов и фотографий!! те,что в этом посте - потрясающие)
JamaicaFun 01-07-2013-18:46 удалить
очень-преочень теплый пост! =)
baroona 01-07-2013-19:12 удалить
свеееееет! о да! я так печалилась, что нам его не досталось((( себя снимали со штативом?
Just___Annie 01-07-2013-19:19 удалить
Ответ на комментарий baroona # я как раз по приезду в Крумлов выкроила время и наконец прочла все твои записи по Чехии и увидев твои фотографии, поняла как свет меняет этот город... сразу проступает его готическая доминанта! неа, штатив сломался еще зимой (на морозе), а купить его там я Кирилку так и не смогла уговорить. Снимались с земли (но тут нет этих снимков пока), со скамеек, с перил и тп. :) А еще, мы половину отпуска были не одни, а с Кирилкиным братом и его другом - они нас тоже иногда снимали (например фото с зонтом.). Правда, почти на всех этих снимках мы в лучшем случае не в фокусе. Чаще всего мне неприлично отрезали ноги, руки, голову. :)) Самим и сниматься-то комфортнее, вот что я поняла, и конечности на месте ^_^
Just___Annie 01-07-2013-19:21 удалить
Ответ на комментарий la_fourmi # так приятно :) не совсем под трубу - под струю с крыши :)
baroona 01-07-2013-19:26 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # Just___Annie, руки-ноги-фокус это да))))) это просто дадададададада!)))) у нс такие толпы везде ходили, что ставить куда-то фотик было стремно)
Just___Annie 01-07-2013-19:26 удалить
ladi4ka, ChocolateVicky, mafka_xd, JamaicaFun, очень приятно, спасибо - вдохновляете не останавливаться :))
Victoria_Rich 01-07-2013-21:12 удалить
Очень интересный пост.Аж самой уже в Прагу захотелось:)Фотографии прелесть:)
Ой как классно))))у меня мечта поехать в Прагу)
rebrunchik 02-07-2013-12:56 удалить
очень красивые фотографии!жду всех постов о поездке, т.к. очень хочу в Прагу)
l_sunny_l 02-07-2013-15:21 удалить
Обожаю Прагу! ФОтографии замечательные!
Поздравляю со сдачей экзамена! Ааа,как интересно описываешь!Захотелось оказаться там) Пиши,пиши подробно!))) Фото классные)
со сдачей экзамена, который раньше приводил в замешательство!) фотографии высший класс-загляденье!! :) рада, что поездка привела в бурный восторг)


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Свобода!:) | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»