Внутри меня клокочет эйфория - я свободна! Свободна! :)
Сегодня я сдала последний экзамен. Практически не готовясь - мы ведь только-только прилетели прошлой ночью, но на отлично!
Это та самая методика математики, что в прошлом году мне не далась. Уверенность в себе творит чудеса. :))
Кроме этого, поездка в Чехию перевернула мое сознание. Хотя не совсем так :)
Она расширила его. Я теперь четко осознаю, ЧТО я хочу снимать этим летом, какие усилия для этого необходимо приложить, и вообще - я жутко хочу трудиться! К осени у нас должны быть и права, и машина. Ставлю самоцель. :)))
***
И вот я точно-точно, напишу целую серию постов о нашей поездке. Ведь я уже почти все звездочки в лр проставила - а это ого-го какой для меня обычно труд. Именно отбирать фотографии я не люблю. Но вместо подготовки к экзамену, я вчера с удовольствием этим занималась :) А на фон поставила короткие рассказы Франца Кафки - исправляю пробел, до Поездки о нем ничего не слышала. :)
Рассказать есть СТОЛЬКО всего, это просто фантастика, я просто в неописуемом восторге :)))
У нас совершенно не было времени вспомнить о реальности - я даже в инстаграм выползала от случая к случаю.
А какой по вечерам на Прагу опускался восхитительный свет! Я там слюнями исходилась - очень хотелось снимать или сниматься. Поэтому снимала украдкой парочек в разных частях города. Надо бы из них серию сделать. :)
Я успела сгореть (+35 в тени) на фестивале пятилепестковой розы в Чешском Крумлове (поездка туда заслуживает отдельного рассказа))), начать облезать еще за пару дней до улета, померзнуть от внезапного холода (+10, а у меня ни штанов, ни куртки - одни платешки с юбками :))) и посмотреть-таки на нескончаемый дождь - уровень вода во Влтаве заметно поднялся, а в Дрездене Эльба конкретно так подтопила набережную.
А еще я практически привыкла к тому, что пиво действительно можно пить!
Мы истоптали бесконечное количество брусчатых мостовых. Жаль шагомер не установили. Цифра получилась бы ого-го:)
В последние дни мы побывали даже в совсеееем нетуристических местах. Это уже совсем другая Прага. :)
Где мы только не были. Сколько информации по живописи, архитектуре я в себя впитала! И сколько я впитала в себя Европы и истории. :)
Отчего-то мы поднялись на все вышки какие только были там туда, где мы забредали. Я всюду свешивала ножки, слушала Кирюшкины ворчания, смеялась... Я вообще, там отрывалась как могла, надеюсь не распугала туристов\местных жителей своим превосходным настроением. :))
***
На этом пожалуй все, без картинок не хочется писать. Но так получилось, что про сувениры-покупки хочется написать отдельно, поэтому уже дописываю про них пост. :)