• Авторизация


Советское кино 22-05-2013 08:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


За последние два дня я посмотрела 7 советских фильмов.

Четыре из них о войне.

Это потрясающе, честное слово. Плачу над каждым :)

***

Вы знаете, ничего, совершенно ничего не изменилось - ни люди, ни Москва, ни вечные ценности...

Это так интересно - разглядывать людей, образ жизни, детали, характеры героев середины и второй половины прошлого века :)

И в каждом есть что-то особенное, что-то что цепляет изнутри и дарит необыкновенный душевный подъем.

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Останавливаться не планирую - обработки хватает,ведь она и сопровождается параллельным просмотром :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
Lansen- 22-05-2013-08:34 удалить
Да, замечательные фильмы)
"вам и не снилось" и "любовь и голуби" - самые любимые)
PrettyIrina 22-05-2013-08:54 удалить
Я вот что-то совсем не смотрю советские фильмы. Они мне кажутся наивными и дурацкими. Но может я просто не те фильмы смотрела - воспоминания только о веселых работягах в полях с песнями и т.п. Но все думаю начать смотреть, т.к. Мюнхаузен безумно понравился. Москва слезам не верит тоже целиком не видела - только кусками. С легким паром вообще от корки до корки посмотрела только год назад))) Нужно взяться) А про войну, да, очень хорошие. Обожаю А зори здесь тихие - тоже плачу всегда.
Just___Annie 22-05-2013-09:06 удалить
Ответ на комментарий PrettyIrina # Оооо, я "с легким паром" тоже год назад впервые посмотрела! :) Я вообще русского кино не знала, кроме широкопопулярных комедий (Невероятные приключения итальянцев в россии, Иван Васильевич меняет профессию, Операция Ы и Кавказской пленницы). Еще если что-то смотрела то только урывками. Теперь восполняю пробел :) Прям включила топ-250 на кинопоиске и иду по порядочку :) А зори здесь тихие - еще не дошла, но скоро, скоро посмотрю - военные фильмы мои самые любимые с самого детства :)
Just___Annie 22-05-2013-09:08 удалить
Ответ на комментарий настя_апрель # Любовь и голуби - пока до развязки не досмотрела не сказала бы что впечатлил. Этот фильм показывает, что основное - любовь, измена, семья - ничего не меняется :)
Just___Annie 22-05-2013-09:08 удалить
Ответ на комментарий Lansen- # Очень. :)
PrettyIrina 22-05-2013-09:10 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # Just___Annie, вот-вот и у меня так же. Мне сейчас сложно смотреть фильмы про войну - гипер чувствительная стала)
Just___Annie 22-05-2013-09:13 удалить
Ответ на комментарий PrettyIrina # Понимаю, я от одних только музыкальных мотивов (маршы, песни) плакать начинаю, а это еще без сопровождения видеорядом. Прям поделать с собой ничего не могу)
А мне -Вам и не снилось,как то не очень,я и не досмотрела.А вот Москва слезам не верит и Любовь и голуби,мне очень нравятся)))
Just___Annie 22-05-2013-09:55 удалить
Ответ на комментарий МойНовыйДень_с_тобой # Мне больше всего из этой семерки нравится Москва слезам не верит :) Прям сильнее всех зацепил. Его я первым из них и посмотрела :)
Кёрли 22-05-2013-09:56 удалить
умели же наши снимать тогда! это не фильмы - это шедевры! Обожаю советское кино))
Ответ на комментарий Just___Annie # Я остальные не смотрела,но этот и правда очень хороший)
Wildflowers 22-05-2013-10:08 удалить
Очень люблю советские фильмы, больше всего, из этих, впечатлил "Летят журавли" - такой!..
Armanda_B 22-05-2013-10:28 удалить
Москва Слезам не верит мой любимый фильм! Обожаю:)))
Health_and_Happy 22-05-2013-10:31 удалить
А я из этих всех больше всего "Вам и не снилось" люблю... :) С детства. Ещё и книжку несколько раз перечитывала, и есть ещё 2-я часть - "Вам и не снилось. 20 лет спустя" - вот её лучше не читать, если не хочется разочароваться в любви и в людях... Но на одном дыхании читается!
mafka_xd 22-05-2013-13:11 удалить
не люблю я фильмы про войну,у меня после них загоны начинаются как этот мир не справедлив,и бла бла бла)
незнаю...не представляю что вот сяду и посмотрю советский фильм)
Just___Annie 22-05-2013-18:20 удалить
Ответ на комментарий Кёрли # Умели, я вот постоянно думаю о том в какой же момент наш кинематограф так сильно сполз вниз?(
Just___Annie 22-05-2013-19:15 удалить
Ответ на комментарий Wildflowers # Дааа, и меня очень растрогал)
Just___Annie 22-05-2013-19:16 удалить
Ответ на комментарий Рассел_Кроу # Для этого определенно нужно вдохновение, или даже скорее настроение. Я долго не могла начать их смотреть. Начала - и не могу теперь остановится :)
Just___Annie 22-05-2013-19:17 удалить
Ответ на комментарий mafka_xd # А я люблю. Чувство патриотизма в такие моменты у меня зашкаливает)
Just___Annie 22-05-2013-19:17 удалить
Ответ на комментарий Health_and_Happy # Не знала про книжку :) А в основе фильм или книга?:)
Just___Annie 22-05-2013-19:18 удалить
Ответ на комментарий Armanda_B # Мне кажется, у меня тоже :) Я обязательно пересмотрю. Он очень сильный и правдивый :)
-espoir- 22-05-2013-20:45 удалить
я недавно тоже смотрела :) прямо на душе так легко становится, они какие-то запоминающиеся, жизненные ... посмотри "Девчата", это мой самый любимый фильм :)
mafka_xd 22-05-2013-23:24 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # у меня он зашкаливает когда я такие песни слушаю)
любимые "а зори здесь тихие" среди семи не нашла. вот уж они точно потрясающие)
Just___Annie 23-05-2013-01:35 удалить
Ответ на комментарий Лучик_вдохновения # еще не смотрела, Юлик :) все впереди - смотрю в том порядке в котором они идут в топе :)
Just___Annie 23-05-2013-01:35 удалить
Ответ на комментарий -espoir- # обязательно, спасибо за наводку :)
Ответ на комментарий Just___Annie # Ровно с тех пор как развалился СССР и всякие умники прибрали всё в свои ручонки. И вот до сих пор Михалков лепит всякое дерьмецо и не дает ход молодым и перспективным режиссерам и командам. А в советское время все было иначе... «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк» — В.И. Ленин Оттуда и пошли шедевры.
kseniee 24-05-2013-11:33 удалить
а у меня страсть к советской литературе. читала "вам и не снилось", и смотрела естественно, книга лучше)


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Советское кино | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»