• Авторизация


Как стать организованней? 19-03-2013 23:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Этот вопрос меня очень волнует. Очень-очень!

У меня большое желание все делать спланировано. Желания много. Целая охапка. Даже больше! :)

Я пишу себе планы каждый день. Я ставлю цели. А вот выполняю их от случаю к случаю. Чаще всего  это свершается тем активнее, чем ближе дедлайн)))

Завтра у меня две научных конференции, а я только-только потираю ручки и начинаю учить материал.

Как исправиться? Ведь в итоге-то я все делаю, но я могла бы добиться большей производительности и качества, если бы не тянула все до момента "пока не приспичит"...

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
о, я как раз хотела черкнуть пару строк на эту тему, но поняла, что буду капитаном-очевидностью. всё просто - просто берёшь и делаешь. в последнее время я очень ленюсь и не выполняю норму подготовки, я делаю всё подряд: крашу ногти, обновлю интсаграм, смотрю серию за серией, но оттягиваю подготовку. в итоге, оказалось, чтобы взяться за дело, надо лишь начать его делать, что сейчас и занимаюсь - домучиваю последний вопрос, но как же лень было даже открывать! но начинаешь и потом втягиваешься. ваш К.О.)
Lansen- 20-03-2013-08:26 удалить
я вот тоже такая. все откладываю на последний день)
MarlaDerden 20-03-2013-09:19 удалить
А мне кажется, что планы - это хорошо, пока они выполнимые... Может поэтому и не делаешь их сразу?
Melanholik 20-03-2013-12:26 удалить
нужен надсмотрщик, который будет напоминать. в крайнем случае - принуждать )))
универ она штука такая - сделаешь не сделаешь-пережить можно. не смертельно. другое дело когда будут обязательства, например на работе, которые надо строго-настрого выполнять и когда вечно все срочно и горит, тогда сразу будешь делать все быстро и не откладывая не последний момент. когда будет ответственность и будет риск потерять что-то. так что, может устроиться на работу и это дисциплинирует?)
ну а вообще в вопросах дисциплины я все же хреновый советчик. я еще та раздолбайка и лентяйка :)
Эл_Кинн 20-03-2013-15:48 удалить
это проблема Всех и вся.И мало кто может похвастаться обратным.но работать над собой и прикладывать усилия-это ведь так приятно.потом,после всех дел,когда садишься и можешь прокрутить в голове сколько всего ты сегодня сделала-можно смело гордиться своим кпд!И это такой кайф!!
Adzhna 20-03-2013-16:41 удалить
Большой датированный ежедневник тебе в помощь. А если какое-то большое нудное дело на горизонте, то можно его делать по "методу швейцарского сыра": в день уделять ему минут 15, ещё он называется "съесть лягушку", почитай в интернете, хороший способ. Ну и плюс мотивация должна быть соответствующая.
Для меня в нынешнее время - это целая проблема. Я бы тоже не отказалась стать организованнее)
-espoir- 20-03-2013-19:18 удалить
мне всегда казалось, что ты организованна ... ты ведь столько всего успеваешь )))
magnus 21-03-2013-11:59 удалить
понимаю... ибо сам всё частенько откладываю на последний день, думаю типа дохрена времени и т.п. а потом - начинаю вовсю суетиться... [539x303]
Str8 26-03-2013-23:55 удалить
о, да... я бы такую ситуацию (про себя, по крайней мере) назвала - "Матушка-лень" :) хотя, у других может это связано с недостатком времени. :)
мне кажется или вчера тут на самом деле был новый пост?)
и у меня всё на потом и потом!
Just___Annie 10-04-2013-01:31 удалить
Ответ на комментарий Лучик_вдохновения # не, в тот день его там быть не могло :)
Just___Annie 10-04-2013-01:32 удалить
Ответ на комментарий Str8 # лень-лень... она зараза :\
Just___Annie 10-04-2013-01:32 удалить
Ответ на комментарий -espoir- # нееее))))) я успеваю все только потому что обычно сроки поджимают - вот тут и начинается активный процесс))
Just___Annie 10-04-2013-01:33 удалить
Ответ на комментарий Adzhna # Ежедневник имеется :) Про метод почитаю, спасибо :)
Just___Annie 10-04-2013-01:36 удалить
Ответ на комментарий Лучик_вдохновения # у меня уже есть такая работа :) и я не позволяю себе затягивать сроки сдачи материала. но вот, что касается учеба-домашние дела - все грустно(
Ответ на комментарий Just___Annie # Just___Annie, не, это тоже не то. вот если бы тебе надо было бы делать обработку снимков за час-пол часа и бежать отдавать клиенту, вот тогда ты бы сразу осознала что значит организованность и собранность)
ladi4ka 24-04-2013-21:17 удалить
Just___Annie, а я думаю, ты очень целеустремленная и организованная! Честное слово!!!!!!!!!


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как стать организованней? | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»