• Авторизация


Транжира 30-11-2012 01:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Спустила за один вечер семь (!!!) тысяч.

И как вы думаете на что? Нет, ну правда - на что?

.

И хотя прошел тот период моей жизни, когда я думала о шмотках - я все равно очень успешно трачу деньги. Сначала они тратились на одеджу, причиной чему тот факт, что когда я была подростком, в семье были фин. проблемы - я носила всего две кофточки  в свои 13-14 лет. Это на меня психологически давило (ну сами помните, этот тот возраст, когда даже такие пацанки как я  хотят кому-то нравится). Так вот естественно, что в 15-16 лет у меня сорвало башню - я покупала в больших количествах кеды, яркие футболки с принтами, таскала пачками бижутерию, имело с десяток джинс и много-много сумок с шарфами :) все покупалась исключительно на распродажах.

А сейчас?

Я сезонной одежды (всякие штаны-кофты-свитера-рубашки-футболки) не покупала уже эм.... с прошлого сезона? И если честно - не хочется. На вешалках вроде и висит куча барахла. Оно на меня уныло смотрит по утрам. И как у многих - "одеть нечего", но я понимаю, что так будет всегда. Мне на все эти мелочи настолько все равно стало. Я если и думаю об одежде то исключительно в ключе "Ага, снимаю в помещении. Надо светлую рубашку и приличные носки". или "Три часа на улице. Угги, свитер, запасные носки, перчатки, а какой берет выбрать?". А еще я очень много одевай Кирилкиных вещей. Джинсы и рубашки - замечательно! Можно всегда добавить ремень и будет очень опрятно. Большие его футболки - для спортивного настроения. Да у меня с десяток образов с его вещами, постоянно что-то одалживаю)))

Сейчас все мои мысли о трате денег связаны с :

а) фотографией (что бы купить еще чего из оборудования? одновременно хочу д800 (и даже могу позволить), и 85 1.4(и зачем козе баян?), и imac27(чтобы ускорить результативность постобработки.) и гелиос хочу очень -85 1.5. и хочу еще около пяти новых фонов,хочу новые чехлы для стоек)

б)  почтой (больше открыток, больше! и марок тоже :)

в) фотографией (реквизит, костюмы-шапочки, пледы, корзинки, фонарики и т.д.)

г) собаками (для Пуфы - свитерок, для дрессуры - вкусняшки, для Фаби - грумминг, для всех - еда и т.д.)

И это замкнутый круг. И это те категории в которых я ни копейки не взвешиваю и сразу покупаю. А потом отхожу и медленно так соображаю, а сколько же я потратила и насколько это целесообразно. Но вот если купить надо, скажем... колготки - так я десять раз успею посомневаться "а нужны ли они мне?" :)

Честно признаюсь, попыталась только что хоть что-нибудь придумать в плане желаний не из этих категорий, и... ничего совсем не хочется. Осенью хотела новые светлые джинсы (старые порвала), голубую блузку.  Сейчас как-то... Пофигууу. Свитер рыже-песочный хотела (хотя нет, вру! его я хочу все еще :). Из косметики ничего не хочется. У меня какая-то апатия касаемая моего облика... Мне хочется развиваться вне себя. Вот из бреда - такую штучку хочу. Зачем не знаю - у меня сейчас только кистевой ремень на камере)))

***

Ну, хватит лирики. Добрались-таки до покупок. ;)

Марки. Угадайте на какую сумму?)))

[показать]

Хохохо. не смешно. На 900 рублей.

Новый софтбокс+клевая стойка = 4700

[показать]

Сервисный центр Никон. Диагностика пыхи- 800 рублей.

Упаковка бумаги и веревок. 350 рублей

[показать]

+Печать фотографий  и дорога мне вышла в почти триста рублей :)

Какой кошмар. Четверть ноябрьского заработка - тю-тю...

***

Закончу на радостной ноте. Несмотря на то что все дороги ЗАМЕТЕНЫ - завтра мы уезжаем в Ростов.

На юбилей Золотой свадьбы Ба и Де (50 лет :)

Вот часть нашего подарка, все очень на скорую руку, пришел Кирюшка - ворчит и хочет спать, не дает пост дописывать.

[показать]

п.с.  я просто счастлива от пурги! сегодня я целый час в темноте бродила по окраинам юга москвы, мои угги впервые промокли насквозь (им 3-ий сезон), я упала  стопицот десятков раз (многие прекрасно знают, что я неваляшка, но вот в снег в уггах просто - УЖАС, каждые 3 метра отбиваю коленки\попу), но не смотря на это - я улыбалась прохожим, и знаете... это МАГИЯ хорошего настроения. я успела на электричку, на которую ну НИКАК не рассчитывала успеть :) В плеер.ру обслужили без привычной тягомотины. В метро меня ловили и при этом вежливо улыбались. Да и вообще из главных приятностей, это то что мне много людей улыбались в ответ (и это в час-пик в давке или на улице, где от валящего снега - глаза-щелки :) ну вот когда я еще получала столько отклика??:)

^________________________________^

Хочу одеть ватные штаны, резиновый коврик-пенку на живот, камеру, схватить в охапку собак (а еще лучше Яську), увалиться в сугроб широко расставив локти (как летом!) и снимать-снимать-снимать эту рождественскую сказку. вот когда еще так фотографически будет падать снег...? надеюсь на следующей неделе все еще будет. ОЧЕНЬ надеюсь. :)

***

Настроение у меня на высоте, в такие моменты я печатаю много-много букв и хочу рассказать все что лежит на душе! :))

Я уже предвкушаю 17 часов дороги (хотя из-за выпавшего обилия снега не удивлюсь, что это будут сутки). Предвкушаю то как я успею соскучится по Кирилке (уря^_^). Предвкушаю просмотр девочковых фильмов, пакетик вкусняшек-сладостей и много-много мыслей. Жаль не  на поезде едем. Это было бы сверхвдохновительно. А еще я впервые буду в Ростове НЕ летом. :)

Обязательно прогуляюсь по центру, схожу на набережную, пофотографирую закоулочки (они там колоритны) :)

А еще в дороге буду писать письма! :) 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
бывают дни просто проклятье, а бывают - сплошная улыбка. п.с. про пургу согласна. настроение тоже на взлете! желание делать что-то зашкаливает))
davay-vasya 30-11-2012-11:36 удалить
порадовало начало поста) на что? на барахло) удачной поездки в Ростов, хочу много фото в инстаграмме))
delicekitten 30-11-2012-22:27 удалить
такой классный подарок бабушке и дедушке...!
«МАГИЯ хорошего настроения» - рад что ты поняла о чем я говорил все это время ;) =* p.s. аккуратнее в закаулках Ростова ;)
kseniee 02-12-2012-01:44 удалить
узнаю себя и одновременно краснею у меня в связи с работой стало больше денег, все должно было встать на свои места, но вопреки всему ситуация только усугубилась. я потратила на той неделе на марки 368 + 450 :) почти преуспела в переплевывании тебя, но нет :) кстати, хочу пожаловаться тебе, что купила лак термо-трио трехцветный *хитрюшка* http://cs418724.userapi.com/v418724262/14c4/QjgYnmyKEk0.jpg такой классный, но черт его подери в 500 рублей обошелся, а палетка клеринс для бровей вообще 2000 р за такую крошку. в ноябре я черте сколько купила тряпок, думаю тыс на 25 (включая жилетку из лисы это даже мало), сделала ногти, ресницы и еще покаталась на лимузине с фотосьемкой. а еще я была у стоматолога, и собираюсь к ортодонту еще и в понедельник. зарплату за 10 число я уже распределила, кстати это будет первая зарплата из которой я отложу на новую собаку ЮПИ
kseniee 02-12-2012-01:47 удалить
я вспомнила, что я не в своем блога, а в твоем: подруга, не парься - чем больше ты купила сегодня, тем меньше потратишь завтра :) это девиз.
kseniee 02-12-2012-02:00 удалить
я озадачена твоим постом с названием ССылка
Как всегда читала ленточку друзей и ждала наткнуться на твой пост...его я правда...откладываю на конец...ибо я реально люблю читать твои тёплые посты.Этож у тебя каникулы намечаются...а это так классно)Мне бы сейчас сорвать и куда нибудь поехать...эх работа на столько суровая штука никуда не денешься))Единственное что у нас есть это 2 дня выходных)И сил хватает просто подышать воздухом перед работой.Так что предвкушаю фотографии и посты))Буду изучать отдых в теории))
Рано или поздно такой момент наступает, когда из одежды и косметики ничего не хочется. Было такое.. Решила твердо откладывать на что-нибудь большое. Пока получается)) Но иногда совершаю покупки внезапно, напрмер когда с кем-нибудь иду по магазинам. Мне кажется это приятнее))
Just___Annie 05-12-2012-18:46 удалить
Ответ на комментарий Лучик_вдохновения # ^_______________^
Just___Annie 05-12-2012-18:46 удалить
Ответ на комментарий davay-vasya # запостила))))
Just___Annie 05-12-2012-18:48 удалить
Ответ на комментарий delicekitten # даааа, они были довольныыы :)
Just___Annie 05-12-2012-18:53 удалить
Ответ на комментарий kseniee # оооо))))) практически))) это там еще не было самых клевых... *___* что-то я косметическим себя давненько не баловала,а ты меня прям раззадорила :) но не - я коплю :) а в процессе копления меня жаба душит))) ну только если это не для собак\почты\фотодела))) пойду сейчас в группу смотреть обновления :) как лимопати прошла?:) ЮПИ - это точно)))) уже определилась с кровями?:)
Just___Annie 05-12-2012-18:54 удалить
Ответ на комментарий kseniee # спасибо, что написала все это))))) приму к сведению :)
Just___Annie 05-12-2012-19:02 удалить
Ответ на комментарий kseniee # каким-каким постом?:)
Just___Annie 05-12-2012-19:04 удалить
Ответ на комментарий Рассел_Кроу # это тяжело - вот так работать без продыха - от выходных до выходных спасибо тебе, мне посты еще писать и писать :) получились пятидневные каникулы)) хотя треть из них - проведена в дороге
Just___Annie 05-12-2012-19:07 удалить
Ответ на комментарий Лерика_Блэр # Я как раз откладываю и сумму уже накопила неплохую :) Может этим и объясняется мое не хотение... Эти покупки - приступ сиюминутного желания. Поняла что хочу сейчас и как раз еду в мск, вот и взяла деньги с собой))
kseniee 05-12-2012-19:57 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # я не определилась с кровями, стала проще относиться к этому делу, куплю кросто классную крошку девочку, а там будь что будет :)
kseniee 05-12-2012-20:01 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # я озадачена до сих пор :) [показать] Лимопати это мегасуперклевое мероприятие, мы катались в экипаже, сделали магниты со своими фото на фоне центра города, пили обалденный глинтвейн! я до сих пор в восторге. фото - это просто приятное приложение к встрече, хотя сперва мои первостепенный интерес был съемка.
kseniee 05-12-2012-20:02 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # Ты могла бы тоже организовать ДоггиЛимоПати :) вот было бы круто!
Just___Annie 06-12-2012-11:36 удалить
Ответ на комментарий kseniee # уиии))) девочку-крошку ^_^ заново будешь переживать щенячество, это такие приятные хлопоты :))
Just___Annie 06-12-2012-11:38 удалить
Ответ на комментарий kseniee # ))))))) это я писала комментарий Лере, и случайно нажала на какую-то галочку, что мой коммент запостился в днев)))) это классно, что получилось отдохнуть от души :) значит и на снимках вы будете очень естественные :)
Just___Annie 06-12-2012-11:39 удалить
Ответ на комментарий kseniee # думаешь желающие бы нашлись?:) тем более столько всего организовать надо - во какая у вас программа!! кто ее составлял?:)
kseniee 06-12-2012-21:22 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # программа импровизированная. водитель катал нас по самым живописным местам. увидели экипаж-карету - прокатились, композиция фото стандартная для таких мероприятий: собаки на капоте, девочки друг за дружкой у лимузина, бегущие девочки, каждая по отдельности на фоне архитектуры и т д :) все про все три часа, пролетели очень быстро
Just___Annie 08-12-2012-02:24 удалить
Ответ на комментарий kseniee # увидеть бы результат :) собаки не боялись на капоте?:) еще бы, не про наслышке знаю как время летит на классных съемках\времяпрепровождении :)
Подарок очень классный!!! Хорошая идея - календарик будет радовать их весь год)
Just___Annie 12-12-2012-13:50 удалить
Ответ на комментарий запредельно_близко # дааааа, я прям ждала уже ждала повода подарит календарь :) бабушка в восторге :)
Какие клёвые календари!!! Столько в них тепла!)


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Транжира | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»