Спустила за один вечер семь (!!!) тысяч.
И как вы думаете на что? Нет, ну правда - на что?
.
И хотя прошел тот период моей жизни, когда я думала о шмотках - я все равно очень успешно трачу деньги. Сначала они тратились на одеджу, причиной чему тот факт, что когда я была подростком, в семье были фин. проблемы - я носила всего две кофточки в свои 13-14 лет. Это на меня психологически давило (ну сами помните, этот тот возраст, когда даже такие пацанки как я хотят кому-то нравится). Так вот естественно, что в 15-16 лет у меня сорвало башню - я покупала в больших количествах кеды, яркие футболки с принтами, таскала пачками бижутерию, имело с десяток джинс и много-много сумок с шарфами :) все покупалась исключительно на распродажах.
А сейчас?
Я сезонной одежды (всякие штаны-кофты-свитера-рубашки-футболки) не покупала уже эм.... с прошлого сезона? И если честно - не хочется. На вешалках вроде и висит куча барахла. Оно на меня уныло смотрит по утрам. И как у многих - "одеть нечего", но я понимаю, что так будет всегда. Мне на все эти мелочи настолько все равно стало. Я если и думаю об одежде то исключительно в ключе "Ага, снимаю в помещении. Надо светлую рубашку и приличные носки". или "Три часа на улице. Угги, свитер, запасные носки, перчатки, а какой берет выбрать?". А еще я очень много одевай Кирилкиных вещей. Джинсы и рубашки - замечательно! Можно всегда добавить ремень и будет очень опрятно. Большие его футболки - для спортивного настроения. Да у меня с десяток образов с его вещами, постоянно что-то одалживаю)))
Сейчас все мои мысли о трате денег связаны с :
а) фотографией (что бы купить еще чего из оборудования? одновременно хочу д800 (и даже могу позволить), и 85 1.4(и зачем козе баян?), и imac27(чтобы ускорить результативность постобработки.) и гелиос хочу очень -85 1.5. и хочу еще около пяти новых фонов,хочу новые чехлы для стоек)
б) почтой (больше открыток, больше! и марок тоже :)
в) фотографией (реквизит, костюмы-шапочки, пледы, корзинки, фонарики и т.д.)
г) собаками (для Пуфы - свитерок, для дрессуры - вкусняшки, для Фаби - грумминг, для всех - еда и т.д.)
И это замкнутый круг. И это те категории в которых я ни копейки не взвешиваю и сразу покупаю. А потом отхожу и медленно так соображаю, а сколько же я потратила и насколько это целесообразно. Но вот если купить надо, скажем... колготки - так я десять раз успею посомневаться "а нужны ли они мне?" :)
Честно признаюсь, попыталась только что хоть что-нибудь придумать в плане желаний не из этих категорий, и... ничего совсем не хочется. Осенью хотела новые светлые джинсы (старые порвала), голубую блузку. Сейчас как-то... Пофигууу. Свитер рыже-песочный хотела (хотя нет, вру! его я хочу все еще :). Из косметики ничего не хочется. У меня какая-то апатия касаемая моего облика... Мне хочется развиваться вне себя. Вот из бреда - такую штучку хочу. Зачем не знаю - у меня сейчас только кистевой ремень на камере)))
***
Ну, хватит лирики. Добрались-таки до покупок. ;)
Марки. Угадайте на какую сумму?)))
Хохохо. не смешно. На 900 рублей.
Новый софтбокс+клевая стойка = 4700
Сервисный центр Никон. Диагностика пыхи- 800 рублей.
Упаковка бумаги и веревок. 350 рублей
+Печать фотографий и дорога мне вышла в почти триста рублей :)
Какой кошмар. Четверть ноябрьского заработка - тю-тю...
***
Закончу на радостной ноте. Несмотря на то что все дороги ЗАМЕТЕНЫ - завтра мы уезжаем в Ростов.
На юбилей Золотой свадьбы Ба и Де (50 лет :)
Вот часть нашего подарка, все очень на скорую руку, пришел Кирюшка - ворчит и хочет спать, не дает пост дописывать.
п.с. я просто счастлива от пурги! сегодня я целый час в темноте бродила по окраинам юга москвы, мои угги впервые промокли насквозь (им 3-ий сезон), я упала стопицот десятков раз (многие прекрасно знают, что я неваляшка, но вот в снег в уггах просто - УЖАС, каждые 3 метра отбиваю коленки\попу), но не смотря на это - я улыбалась прохожим, и знаете... это МАГИЯ хорошего настроения. я успела на электричку, на которую ну НИКАК не рассчитывала успеть :) В плеер.ру обслужили без привычной тягомотины. В метро меня ловили и при этом вежливо улыбались. Да и вообще из главных приятностей, это то что мне много людей улыбались в ответ (и это в час-пик в давке или на улице, где от валящего снега - глаза-щелки :) ну вот когда я еще получала столько отклика??:)
^________________________________^
Хочу одеть ватные штаны, резиновый коврик-пенку на живот, камеру, схватить в охапку собак (а еще лучше Яську), увалиться в сугроб широко расставив локти (как летом!) и снимать-снимать-снимать эту рождественскую сказку. вот когда еще так фотографически будет падать снег...? надеюсь на следующей неделе все еще будет. ОЧЕНЬ надеюсь. :)
***
Настроение у меня на высоте, в такие моменты я печатаю много-много букв и хочу рассказать все что лежит на душе! :))
Я уже предвкушаю 17 часов дороги (хотя из-за выпавшего обилия снега не удивлюсь, что это будут сутки). Предвкушаю то как я успею соскучится по Кирилке (уря^_^). Предвкушаю просмотр девочковых фильмов, пакетик вкусняшек-сладостей и много-много мыслей. Жаль не на поезде едем. Это было бы сверхвдохновительно. А еще я впервые буду в Ростове НЕ летом. :)
Обязательно прогуляюсь по центру, схожу на набережную, пофотографирую закоулочки (они там колоритны) :)
А еще в дороге буду писать письма! :)
[показать]
Лимопати это мегасуперклевое мероприятие, мы катались в экипаже, сделали магниты со своими фото на фоне центра города, пили обалденный глинтвейн! я до сих пор в восторге. фото - это просто приятное приложение к встрече, хотя сперва мои первостепенный интерес был съемка.