• Авторизация


Такие вот дела 06-11-2012 23:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сколько там дней прошло?

Шесть?:)

Отлично!

Обещаю придержать при себе лишние буквы и фотографии ;)

Но запись все равно объемная - рассказать-показать есть чего.

 

I

В городе прошел четвертый кинофестиваль Отражение.

Кроме дня открытия (мы танцевали флэшмоб), до него я больше не добралась.

Было лазерное шоу, "звезды" и фильм "стальная бабочка". А так же Боря, которого несколько месяцев не видела!

^_^

 

II

Два дня съемок в кроссстудио.  2 и 3 часа пролетали абсолютно незаметно:

Портретка в первый день. И лав-стори в честь годовщины свадьбы, которая тоже перешла в портретку))))) Отзывы, которые я слышу только после процесса работы (ребята еще и превьюшек-то не видели  -безуууумно вдохновляют и делают меня счастливее и работоспособнее. улыбка!) Потом покажу что-то получше в вертикальных обработанных пока только эти...

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

III

Сошла с ума: часами  разглядываю открытки... посткроссинг.

Дело обстоит так: мои первые четыре открытки дошли. Трое из этих четверых пищат от восторгаи что-то там просят (адрес?). Мне пока ничего не пришло, но сегодня же я отправила две, завтра еще две отправлю. Уже подписала. И изрисовала. + научилась рисовать морскую свинку ^_^ 

Хорошенько полазив по сети, я залипла конкретно так на двух сайтах. Вот планирую заказать кучу добра. Это около двух тысяч. Это без марок. :( Но это включает в себя печать 40-ка открыток с моими фотографиями. Я в диких сомнениях  - и денег жалко, и хочется-хочется-хочется! Все уже в корзине, нужно идти оплачивать, а я тяну...)))

 

IV

Буквально вчера, впервые за два месяца, мамой был поднят разговор о том, что К. живет с нами. В истеричном русле. С претензиями и упреками. А вечером она меня обняла, извинилась, и добавила, что мы солнышки и ее на самом деле все устраивает. ^_^

Ах да -  и мы выбрались СЕМЬЕЙ в театр. Ну кроме Юрки. ВСЕ поехали в москву. та-дааам))) такого по-моему ни в моем детстве, ни в Яськином не было. ВООБЩЕ. МЫ и ВМЕСТЕ, ну нереально просто!

(Исключение судак и турция в детстве. и то через раз)

Спектакль оказался так себе. Затянут. А ведь детский! (Спасибо Sela, что хоть бесплатный). Мы ушли после антракта. И направились все дружно в макди. У меня начался завтрак :)

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

***

ВНЕ-мысли:

Легли мы тут с Кирюшей пораньше. Все-таки я тот еще жаворонок, его режим меня не устраивает. Но сегодня он опять до поздна работает... а еще у меня опять дикий аппетит. просто нереальный :(

+из-за видео трансляции РОССИ, я так до не и не доехала... так уютно было смотреть бэсты дома ^_^

 

V

Экскурсия в клинскую область с пятьюдесятью детьми на завод елочных игрушек. В самом заводе (тех. помещения и т.д.) снимать нельзя, к сожалению. Хотя в общей сложности это чудом функционирующие развалины))) Россия ведь. Но процесс изготовления тааааак интересен!

0) завод функционировал уже в 20-ые годы прошлого столетия - основоположник елочных игрушек в России!

1) на заводе работают только женщины (!)

2) каждая игрушка- ручная работа, то есть ее:

-лично выдувают из стеклянных трубочек (при прямом огне в 1000 градусов!)

- погружают в фольгу

- красят и сушат

- доделывают узоры, рисуют, завязывают бантики и т.д.

теперь мне ясна себестоимость этих игрушек. дорого покупать стеклянные :))))

3) нам вручили по шарику и мы сами их для себя расписали :)))

4) Именно этот завод делает игрушки для кремлевской елки, для меги, и т.д. :)

Дети (ну и Яська!)  вели себя, кстати, хорошо. Очень я довольна нашей поездкой, прям вообще :)

Ну и и снимки:

Золотому самовару уже более ста лет:

[показать]

Открыточки, витрины и прочее:

[показать]

[показать]

теперь знаю как делать такие шары (ну как их украшать), хочу воспроизвести))))

[показать]

пупс, рассматривает витрины:

(с возрастом перестал любить сниматься:\)

[показать]

мой шарик в итоге - до последнего надеялась на присыпку и торопилась Ярославчика отснять!)

[показать]

В процессе:

[показать]

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (34): вперёд»
по мне это просто нереальная работа выдуть шарик из стекла. такой тонкий и такой изысканный. еще меня правда меня всегда удивляло как в бутылки с шампанским пробки всовывают, но в обоих случаях я не дружу с химией и физикой, так что мне точно не понять)) п.с. как всегда продуктивные дни! очень продуктивные! так держать!:)
Just___Annie 06-11-2012-23:57 удалить
Ответ на комментарий Лучик_вдохновения # ох, не говори :) значит ты знакома спроцессом?:) я вот вообще ничего об этом не знала... конечно, ожидала увидеть что-то современнее. но все равно - такая классная экскурсия, прям вообще :) а вообще, я так поняла, что оно расплавившееся - не представляет прям серьезных усилий (хотелось бы проверить)))) вот если бы я на россию съездила в вск - то точно продуктивные... а так я что-то того. не удолетворена)
kseniee 07-11-2012-00:08 удалить
не заказывай карточки по своим фото где попало, я заказывала по 25 р за штуку, сейчас нашла по 10, разочарована, что тратила в 2,5 раза больше( а где ты насобирала на такую сумму??? Мне кажется в наших интернет магазинах нечег покупать. а марки обходятся более менее дешево, я как то заказала все марки которые хотела, всего 400 р. сегодня вот тоже получила марки http://cs316131.userapi.com/v316131089/4e08/7z6pPUzWNBw.jpg
Just___Annie 07-11-2012-00:14 удалить
Ответ на комментарий kseniee # ооо, какой хась! делись ссылками :) я нашла по 12 рублей (4 гривны), это с украины ну... я десятков пять просто открыток навыбирала, (примерно 500 рублей уже), мои открытки сорок штук тянут на что-то около шестиста, потом набор с открытками (рисованный с собаками - рублей этак 220), два печатки и подушечка к ним тоже рублей на 600 как-то так :)
Just___Annie 07-11-2012-00:16 удалить
Ответ на комментарий kseniee # на самом деле, нигде не нахожу открыток какие всегда мечтала а вот натолкнулась на этот украинский магазин и крышу снесло!
Still_Living 07-11-2012-00:52 удалить
а что за театр? что-то знакомое)))
kseniee 07-11-2012-01:08 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # я виайпи на сайте mesign.ru - у них очень красивая продукция, там я заказывала фартюшу по 25 рублейб раньше они рассылали открытки и конверты бесплатно (мне тоже досталось) сейчас жду от них очередную посылку. открытки дорогие по 18 р. догскардс.ру - красиво оформляют заказ (всегда конверты с картмаксимумами) и шлют заказным письмом (их приносят прямо домой, что очень удобно). много штампиков и всякого добра. доставка 50 рублей. посткардид.ру - много заказала, но честно говоря делала первые заказы ради шпицовых и ради открыток с почттовыми ящиками, которые всего по 6 рублей русмарка.ру - марки в продаже стоимостью равной номиналу (на догскардс марки +20 рублей к номиналу) я стараюсь покупать марки сама, но конечно марки 2002 и 2005 года, (с собаками и шмелями) приходится заказывать. на русмарке много прекрасных марок - ароматизированных и прочих няшек! высылают наложенным платежем - а значит обещанного три года жди, и отследить ничего нельзя. но говорят что 3 месяца крайний срок.
kseniee 07-11-2012-01:19 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # продолжим обзор по группам вконтакте: http://vk.com/album-29334647_140332882 - открытки по собачьей тематике, их тиражи - 8 рублей, заграничные от 20 р. (там я купила тайваньского и эстонского шпицев) кроме собак есть еще вроде бы ландшафт.. они покупают работы у фотографов за открытки, скоро у них будет новый тираж, я хочу пристроить туда фартишка и тебе советую пропихнуть Фаби туда, шпицев у них явная недостача! админ толковая женщина, у нее в заначке еще много карточек, я если честно ее большой поклонник. http://vk.com/lovelycards - очень красивые карточки, иллюстрации. там есть всеми сейчас любимые совушки. меня жаба душит, открытки очень дорогие. http://vk.com/liveletter - красивые недорогие открытки, но заказ оформить, если у тебя их 100 штук нереально. там все нужно самой составлять и считать стоимость как я понимаю тоже (каждую открытку надо скопировать ссылку, чтоб в итоге скинуть админу)
дааа, у меня тоже щас корзины на сайтах с открытками заполнены, тоже тыщи на 2, жаба таааак душт! но всё равно пока не оплачиваю, итак много спустила в последнее время( о, я не знала, что вы живёте с родителями, была в полной уверенности, что вы живёте отдельно)
Ответ на комментарий Just___Annie # Just___Annie, я влезу.))) я нашла магазин такиииих открыток, что собираюсь заказать по 2 экземпляра, чтобы один оставить себе.) потом напишу отзыв на магаз с фотками.)
Just___Annie 07-11-2012-07:47 удалить
Ответ на комментарий Картошка_крошка # да, у нас и квартира большая + мы на самом деле так мало времени проводим в квартире, что решено было у меня пожить (просто я всегда думала о том, чтобы не мозолить глаза родителям), но после отпуска, так сложно было опять по разным квартирам поживать... а так получается Кирилка завтракает, уходит, ну и часов в 8-9 возвращается, а мама с Яськой уже спать ложатся. думаю прям сильно мы никого не напрягаем, хотя мне все равно порою неловко) *** да, я сразу не стала оплачивать сейчас наверное в голове все уляжется ну и... глядишь полкорзины удалю на одном из сайтов так точно :))))
Just___Annie 07-11-2012-07:47 удалить
Ответ на комментарий Still_Living # аквамарин, на кунцевской :) хотя здание может и по другому называется)))
Just___Annie 07-11-2012-07:48 удалить
Ответ на комментарий Картошка_крошка # ааааа))))) российский? все облазила, все не то( у меня тоже набралось с десяток открыток, что хотела бы себе оставить :)
Just___Annie 07-11-2012-07:52 удалить
Ответ на комментарий kseniee # спасибо за ссылки просмотрела пару альбомов большинство собачьих открыток меня не устраивает с техничной точки зрения (ракурс сверху, обрезанные лапы, взгляд в край открытки) надо на досуге, посидеть-порасматривать :)
Just___Annie 07-11-2012-08:06 удалить
Ответ на комментарий kseniee # по 18рэ?О_О но наверное стоят того (ну не из массовыз ведь?) ааа, так это с догскардс на открытках такой большой логотип в лице бигля :) посткардид очень похож на посталшоп свои ассортиментом, но второй даже подешевле будет :) русмарка- заманчиво :) ты уже дожидалась?
Ответ на комментарий Just___Annie # Just___Annie, да-да, питерский.)
Ответ на комментарий Just___Annie # Just___Annie, а кварплату вместе платите? ох, вопрос жилья - всегда такой сложный(( особенно с ценами на квартиры.( а у меня сейчас и нет столько, я на открытки и марки много потратила за последнее время, так что жду внезапных денег. ну и да, будет время передумать :D
красивые у тебя фотографии
kseniee 07-11-2012-19:23 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # с русмарки сейчас жду большой заказик а лого бигля только на картинках в интернете на самих открытках их нет
kseniee 07-11-2012-19:30 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # по 18 открытки с космосом, очень качественные, очень глянцевые и приятные, мне очень нравятся, есть еще конверты с космосом.
davay-vasya 08-11-2012-10:52 удалить
хорошая экскурсия) а я думала вы с Кирюхой вдвоем живете)
я чего одна не в теме: что за открытки-марки-конверты? что-то особенное? или тут все коллекционерами этого дела заделались?)))
Just___Annie 08-11-2012-19:29 удалить
Ответ на комментарий Картошка_крошка # понятненько :)
Just___Annie 08-11-2012-19:31 удалить
Ответ на комментарий Картошка_крошка # если честно, мы и не задумывались о кварплате. надо бы воплощать это, помогать родителям. Да мы не видим смысла снимать если в любом случае будем брать ипотеку, и в месяц надо будет выплачивать те же 20-30 тыр, но зато хоть жилье свое будет (: нам внезапно пришла материальная помощь О_О ну вот моя жаба и того... спит :) сократила заказ на 500 рэ - как раз на марки :)
Just___Annie 08-11-2012-19:31 удалить
Ответ на комментарий Отсутствую- # хех спасибо :)
Just___Annie 08-11-2012-19:31 удалить
Ответ на комментарий kseniee # ааа, просто на той страничке, где все твои собачьи - тоже лого, и я подумала, что ты их сфоткала :)
Just___Annie 08-11-2012-19:31 удалить
Ответ на комментарий kseniee # кстати, а ты в конвертах шлешь открытки или просто?:)
Just___Annie 08-11-2012-19:32 удалить
Ответ на комментарий davay-vasya # экскурсия супер! ну... вдвоем+ куча народа)))) комната у нас своя)
Just___Annie 08-11-2012-19:35 удалить
Ответ на комментарий Лучик_вдохновения # хихих)))) посткроссинг, мы тут все в разное время, но занялись пост-кроссингом :))) http://www.postcrossing.com/ шлем открытки по всему миру! :) мне еще ни одной не пришло, а вот 4 моих уже добрались до адресатов :)
kseniee 09-11-2012-02:53 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # в конвертах только обмен


Комментарии (34): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Такие вот дела | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»