• Авторизация


MAMMA MIA! 25-10-2012 14:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я уже и не знаю сколько десятков раз я смотрела одноименный фильм в оригинале, на английском. Точнее слушала: включала фильм на фон и занималась своими делами. Так вот я к чему. У меня уже в голове не только слова всех песен отпечатались наизусть, но и все диалоги, реплики, интонации речи между песнями. А мюзикл оказался слизанным с фильма процентов этак на 98 :)

За одним ма-а-а-леньким исключением - они все перевели на русский. Все-все! Мне было дико слушать все это переведенным, с дурацкими словами на вроде "чувиха", "какого хрена" и т.д. То что они пели песни на русском - вообще меня разочаровало. Я так хотела петь про себя, вторя актерам. ИМХО - весь коммерческий расчет на то чтобы "пипл хавал": все было опошлено и разбавлено никчемными шутками, рассчитанными... на молодежь??

Итого

Понравилось:

- динамика танцев :)

- костюмы и энергетика актеров

- свет и цвет :)

- наши места :)

Не понравилось:

- русский  перевод песен

- звук (а согласитесь, это же основное в мюзикле! на моей любимой Does your mother know, слов не было слышно вообще за музыкой! Может оно и к лучшему, а то когда я различила перевод мне стало совсем дурно)))) Я ждала от этой песни мурашек, а они ко всему прочему еще и музыку осовременили, причем не сильно успешно...)

- пошлость (расписывать все не хочется, упомяну, что каждый как минимум три раза шлепнул другого по заднице)

- запрет на любой вид съемок. тотальный запрет. в  проходах стояли надзиратели и чуть что замечали - светили на тебя лазерной указкой, а в антракт подходили и убеждались в том, чтобы все было удалено. Но мы-то хитрее!

Абсолютно интуитивно настроившись, я сделала пару кадров, до первого сигнала указкой, а потом ловко извлекла карту памяти, оставив там вторую, пустую. потом чуток попрепиравшись для вида, делала вид что форматирую карту, и... как итог, хоть что-то я привезла оттуда. единственное даже на наименьшем ФР - вся сцена в кадр так и не влезла:

[показать]

Lay all your love on me. не могла удержаться и на этой песне достала-таки камеру :)

[показать]

[показать]

[показать]

Ну и финальные песни :)

[показать]

[показать]

И... я  не смотря на веские минусы шоу, очень и очень довольна. Во первых, хоть моя мечта оказалась не такой эффектной как я ожидала, это не отменяет того особенного ощущения внутри меня. Ощущения эстетической сытости, удолетворения. Драйв танцев, буйство красок - это все меня очень вдохновляет. Глаз радовался, правда :)

Конечно, у меня фотозависимость. Рядом был мужчина, явно фотограф нанятый, и я даже сквозь музыку различала "щелк-щелк-щелк". наблюдая этот свет, грезя пополнением портфолио, а вдобавок слыша звуки спускаемого затвора, я прям-таки страдала, не иначе :)

Во вторых, позднее, у нас вышел душевный девчаче-болтливый вечер в антракт, в мак кафе, а потом и в электричке. И главное, спонтанность, которая приводит к неожиданным встречам. Случайностей не бывает. Встретила свой источник улыбки старших классов. В полпервого ночи в электричке, в одном вагоне, на соседних местах. Барашку :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (38): вперёд»
yahiroppi 25-10-2012-14:48 удалить
у меня так же с Jesus Christ Super Star OTL ... в переводах ужасно Т_Т А еще музыку немного осовременили....
Just___Annie 25-10-2012-15:09 удалить
Ответ на комментарий yahiroppi # точно!! вот про что забыла упомянуть :)
yahiroppi 25-10-2012-15:10 удалить
Just___Annie, музыка притом какбы и есть та часть..которая в МЮЗИКЛАХ главная Т_Т
Just___Annie 25-10-2012-15:13 удалить
Ответ на комментарий yahiroppi # ага, первооснова :)
yahiroppi 25-10-2012-15:15 удалить
Just___Annie, совершенно согласна Т_Т
а я еще думала не пойти ли туда. все-таки ведь так классно. но перевода песен и пошлятину я не выдержу. не для моих это глаз и ушек)
Я не фильм не видела, ни мюзикл
Armanda_B 25-10-2012-17:35 удалить
хм... да, явно испортили... что то минусов уж очень много. но по фото, я могу добавить ещё один плюс - молодые актеры. (у меня был печальный опыт, когда я была на мюзикле "Юнона и Авось", и всем актером было далеко за 50... вот там точно все испортили.)
kseniee 25-10-2012-19:54 удалить
я вчера тоже ходила в театр, до сих пор не могу понять: это была какая-то психоделика или я не умею толковать искусство..
kseniee 25-10-2012-19:56 удалить
по снимкам - офигенные костюмы, команда хорошо поработала над постановкой это видно, наверняка ты слишком критична, это титанический труд поставить такого рода мюзикл
Just___Annie 25-10-2012-20:18 удалить
Ответ на комментарий kseniee # о_О ты чего? я разве говорила, что мюзикл отстой? я объективна ;) я отметила для себя звук, который был действительно не ахти ведь голосов поющих практически не слышно из-за оркестра. пошлость (ну щупать мужиков за яйца, а девушек за сиськи и попы все 3 часа - это перебор) и две претензии личного характера: 1. перевод (ну фанат я аббы, а перевод 70% песен был слаб, я же оригиналы наизусть знаю!) 2) и то что снимать нельзя))) вот не уверена, что мне ничего не будет если я выставлю фотки в том же контакте поэтому наверное не буду...) Костюмы, то как играли, динамика, ТАНЦЫ, просто супер вот если рассматривать сие действо только как видеоряд - нареканий нет! (ну кроме пошлости) а тех. часть не так блестяща кстати, я еще в первые 5 минут офигевала от того СКОЛЬКО труда и сил вложено этими людьми. ты бы видела как они зажигали! а сценарий не от них же зависит. труппе - пятерка с десятью плюсами, сценаристу четыре с минусом :) *** блин такое ощущение, что все читают только верхнюю часть, и не читают под фотками окончательные мои эмоции от мюзикла :(
Just___Annie 25-10-2012-20:18 удалить
Ответ на комментарий kseniee # на что ходила?:)
Just___Annie 25-10-2012-20:20 удалить
Ответ на комментарий Armanda_B # ))))) минусы - пошлость и звук. это объективные минусы)))) остальные - мои личные тараканы :) а ты сюжет знаешь?:) он такой же, что и у фильма: Софи же двадцать лет по идее, соответственно почти весь контингент - ее ровесники :) хотя на деле, я думаю ребята старше :)
Just___Annie 25-10-2012-20:20 удалить
Ответ на комментарий Отсутствую- # советую посмотреть - хорошее романтичное настроение от фильма, если вдвоем посмотрите - обеспечено :)
Just___Annie 25-10-2012-20:22 удалить
Ответ на комментарий kseniee # можно примерно оценить сценарий тут - http://vk.com/video?q=mamma%20mia%20%D0%BC%D1%8E%D...arch&z=video95348032_162579538 сейчас только главную роль другая девушка исполняла. и декорации стали симпатичнее :) а сценарий точно такой же :)
Just___Annie 25-10-2012-20:25 удалить
Ответ на комментарий Лучик_вдохновения # можно примерно оценить и окончательно решить для себя идти или нет http://vk.com/video?q=mamma%20mia%20%D0%BC%D1%8E%D...arch&z=video95348032_162579538 полностью и не смотри, можно и рандомом пролистать и понять, что за зверь :) сейчас только роль Софи другая девушка исполняет :) а еще, мне кажется, дороговато мы-то бесплатно, это еще вроде как предпоказ, генеральный "прогон", но в целом билет-то около двух тысяч
Just___Annie 25-10-2012-20:33 удалить
Ответ на комментарий yahiroppi # :)
ladi4ka 25-10-2012-22:20 удалить
Just___Annie, ммм, классно же! Обожаю фильм, смотрела его раз наверно пять, а сделать мюзикл отличная идея) Конечно, на русском совсем иначе... Но видно, что актеры-певцы-танцоры старались и костюмы такие яркие))) Ах, такие случайные встречи всегда радуют_))
ladi4ka 25-10-2012-22:21 удалить
Just___Annie, у меня тоже эта "болезнь" не могу смотреть спокойно, пока хоть пару кадриков на память не сделаю)))
мы ходили на этот мюзикл с мамой в дом молодежи по-моему года 3 или 4 назад. Это было восхитительно! никакой пошлятины не было, я точно не помню ничего такого. И основные песни пели на английском, но не все. неужели все так изменилось?
kseniee 25-10-2012-23:00 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # "Великолепный мужчина" все актеры очень известные, все здорово, играли прекрасно, но ни юмора, ни сюжета я не поняла вообще!
aidanorfin69 26-10-2012-00:18 удалить
Потрясающий фильм и мюзикл!:))) Очень понравилось и то и другое, ярко и зажигательно!:))) Песни группы ABBA определенно сделали своё дело :)))
Just___Annie 26-10-2012-08:12 удалить
Ответ на комментарий ladi4ka # я так поняла, что это по многочисленным просьбам последний раз делают небольшой сезон и на неопределенное время больше не будут :) я фильм только в оригинале воспринимаю... они были супер-зажигалочки :) жаль снимать было нельзя, там еще и не такие костюмы были,они постоянно переодевались :) очень!))) в городе не встречаемся, а вот так вот в электричке))))) бывает же :)
Just___Annie 26-10-2012-08:12 удалить
Ответ на комментарий ladi4ka # хех))))) да))) и по всему залу видела таких людей... у которых "ломкааа")))
Just___Annie 26-10-2012-08:15 удалить
Ответ на комментарий Восемь_Бит # похоже, что да, ведь тоже в доме молодежи дело было :) может сценарист или режиссер новый?:) ну потому что петь вперемешку в одной песне и на англ, и на русском - совсем как-то...%) типа "мани, мани, мани, у меня в кармане..."и т.д. :)
Just___Annie 26-10-2012-08:15 удалить
Ответ на комментарий kseniee # может не под настроение пришлось?:)
Just___Annie 26-10-2012-08:16 удалить
Ответ на комментарий aidanorfin69 # Не спорю! :)))) Оптимистичный и вдохновляющий))) Да, я тихонько себе под нос пела оригинальные песни))
Just___Annie 26-10-2012-08:17 удалить
Ответ на комментарий Восемь_Бит # о, вспомнила! единственная песня, которая звучала на английском полностью - waterloo :)))))) улыбка у меня была до ушей))
kseniee 26-10-2012-18:22 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # скорее театр - это не для меня
Armanda_B 26-10-2012-20:18 удалить
Ответ на комментарий Just___Annie # я знаю сюжет) просто не раз сталкивалась с тем, что по сценарию должно быть герою 25, а играет его дядичка лет 50...


Комментарии (38): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник MAMMA MIA! | Just___Annie - Счастье? Оно рядом ! :) | Лента друзей Just___Annie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»