Я уже и не знаю сколько десятков раз я смотрела одноименный фильм в оригинале, на английском. Точнее слушала: включала фильм на фон и занималась своими делами. Так вот я к чему. У меня уже в голове не только слова всех песен отпечатались наизусть, но и все диалоги, реплики, интонации речи между песнями. А мюзикл оказался слизанным с фильма процентов этак на 98 :)
За одним ма-а-а-леньким исключением - они все перевели на русский. Все-все! Мне было дико слушать все это переведенным, с дурацкими словами на вроде "чувиха", "какого хрена" и т.д. То что они пели песни на русском - вообще меня разочаровало. Я так хотела петь про себя, вторя актерам. ИМХО - весь коммерческий расчет на то чтобы "пипл хавал": все было опошлено и разбавлено никчемными шутками, рассчитанными... на молодежь??
Итого
Понравилось:
- динамика танцев :)
- костюмы и энергетика актеров
- свет и цвет :)
- наши места :)
Не понравилось:
- русский перевод песен
- звук (а согласитесь, это же основное в мюзикле! на моей любимой Does your mother know, слов не было слышно вообще за музыкой! Может оно и к лучшему, а то когда я различила перевод мне стало совсем дурно)))) Я ждала от этой песни мурашек, а они ко всему прочему еще и музыку осовременили, причем не сильно успешно...)
- пошлость (расписывать все не хочется, упомяну, что каждый как минимум три раза шлепнул другого по заднице)
- запрет на любой вид съемок. тотальный запрет. в проходах стояли надзиратели и чуть что замечали - светили на тебя лазерной указкой, а в антракт подходили и убеждались в том, чтобы все было удалено. Но мы-то хитрее!
Абсолютно интуитивно настроившись, я сделала пару кадров, до первого сигнала указкой, а потом ловко извлекла карту памяти, оставив там вторую, пустую. потом чуток попрепиравшись для вида, делала вид что форматирую карту, и... как итог, хоть что-то я привезла оттуда. единственное даже на наименьшем ФР - вся сцена в кадр так и не влезла:
Lay all your love on me. не могла удержаться и на этой песне достала-таки камеру :)
Ну и финальные песни :)
И... я не смотря на веские минусы шоу, очень и очень довольна. Во первых, хоть моя мечта оказалась не такой эффектной как я ожидала, это не отменяет того особенного ощущения внутри меня. Ощущения эстетической сытости, удолетворения. Драйв танцев, буйство красок - это все меня очень вдохновляет. Глаз радовался, правда :)
Конечно, у меня фотозависимость. Рядом был мужчина, явно фотограф нанятый, и я даже сквозь музыку различала "щелк-щелк-щелк". наблюдая этот свет, грезя пополнением портфолио, а вдобавок слыша звуки спускаемого затвора, я прям-таки страдала, не иначе :)
Во вторых, позднее, у нас вышел душевный девчаче-болтливый вечер в антракт, в мак кафе, а потом и в электричке. И главное, спонтанность, которая приводит к неожиданным встречам. Случайностей не бывает. Встретила свой источник улыбки старших классов. В полпервого ночи в электричке, в одном вагоне, на соседних местах. Барашку :)