germanika483, привет ) спасибо. занимаюсь этим как только мне купили фотоаппарат (тогда это был Олимпус С-160) стадию фотографировывания семейных фоток на фоне кухни со вспышкой сразу я сразу миновал ) с этого знаменательного дня прошло 3 года. B_nocTeJIu_c_TOSHIBA, спасибо Нюсечка13, не угадала ни то ни другое =Р. Я не профи. из принципа не работаю за деньги, потомучто снимаю то, что нравится мне, а не "заказчику". из обработки - только контраст ) По настоящему это старая фотка. сейчас у меня фотки в корне отличаются FIRE_TT, благодарю ;-)