Это цитата сообщения
Osen-Valentina Оригинальное сообщениеПирог-пряник "Медовок"
[500x333]
И снова я с простой выпечкой в мультиварке. Для любителей меда, корицы, да еще и шоколада. Очень похож по вкусу на пряник.
Яйцо — 2 шт
Мед (с верхом) — 2 ст. л.
Сахар (с верхом) — 4 ст. л.
Сода — 1 ч. л.
Корица — 1 ч. л.
Мука — 250 г
Масло сливочное — 100 г
Масло растительное (для смазывания)
Параметры приготовления в мультиварке:
Мощность: 800 Ватт
Программа: Выпечка (60 минут)
Яйца, масло, корицу, сахар, соду и мед перемешиваем.
[показать]
Ставим на водяную баню. Постоянно помешивая доводим до полного растворения ингредиентов.
[показать]
Добавляем постепенно муку.
[показать]
Тщательно все перемешиваем.
[показать]
Смазываем чашу мультиварки растительным маслом. Выкладываем тесто.
[показать]
Устанавливаем режим выпечка на 1 час и держим на подогреве 15 минут.
[показать]
Источник
http://www.povarenok.ru/recipes/show/91762/
Остывший пирог достаем из чаши. Поливаем шоколадной глазурью. Если хотите можете разрезать и смазать яблочным или абрикосовым конфитюром, потому что пирог суховат на мой вкус. Вкус у пирога пряника получается очень насыщенный.
1.
[500x333] 2.
[500x333]