Если бы мы все были одинаковые, то на самом деле не было бы интересно. Но это еше не все. Не было бы развития. Прогресса. Стремления к чему-то.
Чтобы понять другого человека, чтобы взаимоотношения с ним были приятными и не напряжными, мы должны научиться компромиссам, доброте, избавиться от негативных качеств. Не будь мы разными, нам не пришлось бы всему этому учиться.
Как еще говорят? Каждый человек учитель для другого. Чему-нибудь учит..