Скоро осень, учиться пойдём. Вот и небольшой, хотя нет, скорее всего очень большой вопрос по истории.
Все, наверно, знают известного писателя М. Задорнова. Так же все знают о его точке зрения к истории нашего мира, религии, русскому языку и т.д. Что бы напомнить, дам вам ссылку на письма Задорнову, где он и написано об этом. Писем там много, и, по моему мнению, прочесть следует хотя бы первые два.
http://www.zadornov.net/contact/blagodaru/pisma
А вы, какой версии истории придерживаетесь?