• Авторизация


Без заголовка 08-12-2009 09:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот еще попыталась варежки перевести, не знаю, насколько понятно...) Тоже бы оформить...не умею я.
[452x699]

[400x174]

Разм.: s/m, l/xl
Материалы: alpaca 100-100 г цвета №100 и kid-шелк 25-50 г цвета номер 01.
Обычные и чулочные спицы № 3 мм .
Раппорт: 22 петли x 44 ряда в платочном узоре c 1 ниткой каждого вида пряжи = 10 x 10 см.
Узор 1 и 2 : См. схему, в лицевых рядах вязать по схеме, в изнаночных – по рисунку.

Манжеты: вязать прямыми и обратными рядами на обычных спицах. Набрать 35-35 п. на спицы № 3 мм и вязать в лицевых рядах след. образом: 1 п. платочного узора, 5 лиц. (эти первые 6 п. надо отвернуть по направлению к изнаночной стороне в конце), 8 лиц., 2 изн., 2 лиц., 4 изн., 4 лиц., 4 изн., 2 лиц., 1 изн. и 2 платочного узора. Вязать следующий изнаночный ряд по рисунку. Продолжать след. образом: 1 п. платочного узора, 5 п. лиц. глади, 8 п. узора 2, 19 п. узора 1 и 2 п. платочного узора. На высоте примерно 20-24 см закрыть петли свободно.

Правая варежка: набрать 40-48 п. вдоль кромки манжет спицами № 3 мм. и вязать платочным узором на обычных спицах, одновременно когда деталь составит в длину 1 см отметить маркером петли с 21 по 25 с лицевой стороны детали (на вывязывание большого пальца). В след. ряду добавить одну петлю с каждой стороны от маркера: вывязать из одной петли две: за переднюю и заднюю стенки). Повторять прибавки (делая накид с каждой стороны от прибавленной петли и провязывая его в изн. ряду скрещенной петлей, чтобы не было дырки) в каждом 4-ом ряду в общей сложности 5-6 раз = 11-13 п. Когда деталь составит в длину 6-7 см снять 11-13 петель большого пальца + 1 п. с каждой стороны на дополнительную спицу и набрать еще 3 петли позади большого пальца = 40-48 п. Продолжать вязать платочным узором до того момента, как деталь составит в длину 16-18 см. Следующий ряд вязать таким образом: *2 лиц., 2 лиц. вместе *, повторять от *-* = 30-36 п. Провязать 3 ряда, затем вязать след. образом: *1 лиц.,2 лиц. вместе *, повторять от *-* = 20-24 п. Через ряд провязывать петли по 2 вместе лицевой = 10-12 п. Разрезать нитку, протянуть через оставшиеся петли, затянуть и закрепить.

Большой палец: снять 13-15 п. большого пальца на чулочные спицы № 3 мм и набрать 3 петли в край позади большого пальца = 16-18 п. Вязать платочным узором по кругу до тех пор, пока длина не составит 5.5-6.5 см. Далее провязать все петли по 2 вместе лицевой, разрезать нитку, протянуть через оставшиеся 8-9 петель, затянуть и закрепить.

Сборка: сшить варежки вместе , отвернуть 6 петель на манжетах. по направлению к изнаночной стороне и закрепить швом.

Левая варежка: вязать как правую, но отметить маркером для большого пальца петли 19-23 с лицевой стороны деталь.

Обозначения к схемам 1 и 2, см. приложение.

Пустая клетка= лиц. с лицевой стороны, изн. с изнаночной стороны
клетка с крестиком= изн. с лицевой стороны, лиц. с изнаночной стороны
4 клетки, перечеркн. слева направо= снять 2 петл. на дополнительн. спиц. перед работой, изн. 2, лиц. 2 с дополнительной спицы
4 клетки, перечеркн. справа налево= снять 2 петл. на дополнительн. спиц. за работой, лиц. 2, изн. 2 с дополнительной спицы
3 клетки с треуголькиом= снять 2 петл. на дополнительн. спиц. за работой, лиц. 2, лиц. 2 с дополнительной спицы
3 клетки с переверн. треугольником= снять 2 петл. на дополнительн. спиц. перед работой, лиц. 2, лиц. 2 с дополнительной спицы
клетка с точкой= шишечк.: добав. 5 петл. в 1 петл. след. образом: лиц. 1, 1 накид, лиц. 1, 1 накид, лиц. 1, вязать 4 ряд. лицев. глад. туда и обратно над эти 5 петл., и вязать след. ряд след. образом: снять 2-й петл. над перв. петл., снять 3-й петл. над перв. петл., снять 4-й петл. над перв. петл., снять 5-й петл. над перв. петл. = осталась 1 петля.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
v_alena 08-12-2009-10:38 удалить
Отлично получилось!!! И все понятно!
Ruanneta 09-12-2009-10:55 удалить
Лена, я бы могла попробовать оформить...напишите мне в личку... если еще не оформили
Ruanneta 09-12-2009-10:57 удалить
упс ..пардон у меня не отобразилась оформление МЕленка...но все равно если что обращайтесь
Lada_MLada 09-12-2009-14:20 удалить
Попробуйте еще разок открыть. У меня открывается.
Может на радикале оставить?
петельки 09-12-2009-17:08 удалить
МЕленка, огромное спасибо!)) Я рада как 2 слона!)
Ruanneta, спасибо, я еще несколько вещичек ковыряю, обращусь!))
Plati 09-12-2009-18:16 удалить
Спасибо большое!
Lada_MLada 10-12-2009-10:11 удалить
Исходное сообщение петельки
МЕленка , огромное спасибо!)) Я рада как 2 слона!)

Да, пожалуйста! Минутное дело. Вот перевод - это для меня пока недостижимо.
Ruanneta 10-12-2009-11:21 удалить
у меня тоже с переводом очень туго
VesnuLa 11-12-2009-16:12 удалить
Ответ на комментарий Lada_MLada # подскажите, пожалуйста, как оформить? я хочу мастер -класс оформить?
Такие теплые и уютные!!Тоже хочу такие варежки с шишечками по кайме!Тем более имея мою привычку терять по 3-4 пары за сезон мне надо начать готовиться к зиме))))))))))Спасибо!


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | петельки - Дневник петельки | Лента друзей петельки / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»