• Авторизация


КП: MDNA - очередные творческие метания в попытке найти себя 22-03-2012 21:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мадонна приготовила сразу два релиза – обычный формат и Deluxe-вариант с бонус-диском, на котором появятся несколько дополнительных песен, не вошедших в основной трек лист.
Мадонна слишком долго держала паузу с момента выхода последнего студийного альбома «Hard Candy». Ей было не до песен. Благотворительность в Малави, удовлетворение своих режиссерских амбиций... В жизни есть масса вещей поинтересней наскучившего за четверть века шоу-бизнеса!
С 2008 года фанаты достигли того состояния, когда дальнейшее молчание Королевы поп-музыки - смерти подобно. Перегретые долгим ожиданием новых хитов, поклонники возлагали особые надежды на новую пластинку. И вот дождались! Двенадцать новых треков массово зазвучали в iPod’ах и iPad’ах.
Старая гвардия, воспитанная на философских балладах девяностых, послушав «MDNA», разочарованно покривилась. Отсутствие музыкального единства и концептуальности, все-таки давит на психику. Фанаты помоложе не нарадуются такому обилию не похожих друг на друга песен. «Она - супер!» - раздается со всех сторон. Никто не собирается оспаривать ее королевский статус и подвергать сомнению ее профессионализм и феноменальную работоспособность. Хочется понять, что интересного в Мадонне-певице образца 2012 года?
«О мой Бог, я искренне прошу прощения за то, что обижала тебя, я ненавижу все мои грехи, ибо боюсь, что с ними путь в рай мне заказан. Я боюсь адских мук. Но все же я люблю Тебя больше всего, и мне так хочется быть хорошей» - с этого откровения начинается альбом. Наверное, нечто похожее должны сопровождать все релизы 2012 года – года обещанного на декабрь конца света. Безусловный зачёт Мадонне! Однако весь этот молитвенный пафос начинает сходить на нет, по мере прослушивания композиций со следующими названиями: «Я на всех клала» (I Don’t Give A) , «Я облажалась» (I Fucked Up) и, как апогей, B-day Song – которую можно понять и как «Песенка про плохой день». Впрочем, фанаты уже прозвали эту песню-недоразумение «биде». Выходит, Мадонна опять смеется над нами? Безусловно! Привычная в ее случае ирония по отношению к общественным нормам и правилам. Но это мы уже проходили, в период раннего творчества. Тут она, увы, не нова.
Стремление Мадонны играть одновременно за белых и за черных – типичный тренд «материальной девочки». Но сейчас другая эпоха. Настало время выбрать что-то одно, пора определиться на чьей ты стороне – в противном случае, личный апокалипсис неминуем. Утратить себя гораздо страшней, чем наблюдать за тем, как мир опускается в пропасть массового потребления. Быть совсем «белой» у Мадонны не получилось (публика не привыкла видеть в ней святую), а продолжать игру в черную bad-girl тоже желания не осталось - увлечение Каббалой сделало свое дело в духовном просветлении, однако желание оставаться святой грешницей – прошлый век.
И в этом смысле новая Мадонна не так уж и нова. На поверку, альбом «MDNA» - очередные творческие метания в попытке найти себя и приумножить армию верных поклонников. Усидеть на двух стульях с каждым годом становится все трудней. А еще трудней ее фанатам. Ведь нам выбирать не приходится, кушаем то, что повар приготовил.

Денис Захаров www.kp.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Decollage 22-03-2012-22:19 удалить
Интересная статья.
zloba61 22-03-2012-22:28 удалить
респект Дениске за анализ инета и за результат его... но альбом сильный, что бы кто не говорил, метания всегда будут это творческие люди... и превращаться в повторы не самый лучший вариант, вот слушаю сейчас его и понимаю, что это достойный продукт... и может рядом с ее дисками стоять, и регулярно втыркиваться в плеер и будет так!
Axwell 22-03-2012-22:51 удалить
«Я на всех клала» (I Don’t Give A) , «Я облажалась» (I Fucked Up) и, как апогей, B-day Song – которую можно понять и как «Песенка про плохой день».
А как у автора с англиЦкем то?? ППЦ
Narvasadata 22-03-2012-23:03 удалить
Мадонна раньше постоянно меняла образы, а в последние годы, мне кажется, она придерживается примерно одного стиля - и в причёске, и в одежде. И даже в последнем клипе она очень узнаваема по стилю. Клип хорошой, но его сняли так, как будто не парились. Собрали в одну кучу разных кадров и вот вам видео. Впрочем, сейчас такая тенденция у всех. И мне не хватает в современном видео какой-то единой идеи. Вот типа Frozen, Goodbye. Ещё один клип, где она с чёрными волосами летает по воздуху в красном платье, забыла название. При её возможностях хочется увидеть воплощения каких-то грандиозных идей, чтоб навека.

Кстати, я сделала видео на свою песню "Волшебный Хит", которую крутили на фэшн показе в Лондоне, и сделала для него цветной ободок с фотками звёзд - среди них есть Мадонна. Тут можно посмотреть:


maveric33 22-03-2012-23:23 удалить
Ответ на комментарий Narvasadata # АБАЛДЕТЬ! Классно и музыка, и исполнение, и аранжировка.
23-03-2012-03:02 удалить
У автора были явно завышенные ожидания, либо он страдает нигилизмом. Мадонна глупо бы выглядела в свои 50 с качественным материалом как Secret или Take a bow. Она делает то, что позволительно в ее возрасте, при этом это не выглядит вульгарно, как бывает.
Лично для меня песня girl gone wild, не дотягивает до общего уровня клипа, идея свопадает, но картинка явно лучше, к тому же песня сама по себе напоминает candy shop и как первая в альбому вполне уместа. GiveMeAllYouLuv продукт не коммерческий, скорее эта песня попадет в историю и будет хитом во времени, радиостанции будут еще долго крутить ее, забыв более хитовые песни из МДНА.
Вообще альбом очень необычный!!!
R.E.
23-03-2012-08:50 удалить
Ответ на комментарий maveric33 # Смотри не описайся от восторга! В твои то годы, пора бы уже быть объективнее.
Lebed_a 23-03-2012-09:13 удалить
Мадонна собирается приехать в Питер, где запретили пропаганду гомосексуализма, и обещала весь концерт вещать о том, как это нехорошо - запрещать... Пропаганда чистой воды. В карцер ее на хлеб и воду. Пусть там поет "Я облажалась"
LivingForLove 23-03-2012-11:12 удалить
Ответ на комментарий Lebed_a # Lebed_a, ну вы прям в тему чётко
vzhdanovpaint 23-03-2012-11:20 удалить
Ответ на комментарий Lebed_a # ничего нового-чего ещё ждать от еврейки..
maveric33 24-03-2012-00:17 удалить
Ответ на комментарий # В мои то годы я спокойно отношусь к такому г... как ты.
24-03-2012-15:00 удалить
в россии все такие правильные, аж тошнит


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КП: MDNA - очередные творческие метания в попытке найти себя | in_bed_with_MDNA - Спим с Мадонной | Лента друзей in_bed_with_MDNA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»