• Авторизация


Адель получила шесть "Грэмми" 13-02-2012 12:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!
lenta.ru/news/2012/02/13/grammy/

В Лос-Анджелесе в воскресенье, 12 февраля, прошла 54-я церемония вручения музыкальной премии "Грэмми". Главным триумфатором вечера стала британская певица Адель: она победила во всех шести номинациях, в которых была выдвинута.

В частности, Американская академия звукозаписи признала композицию "Rolling In The Deep" лучшей песней (Song Of The Year) и лучшей записью года (Record Of The Year). Альбом 23-летней британки "21" стал лучшим альбомом года (Album Of The Year).

Выступление на церемонии вручения "Грэмми" стало для Адель первым с ноября 2011 года: певица была вынуждена сделать перерыв в концертной деятельности из-за перенесенной операции на голосовых связках.

Приз в еще одной из четырех наиболее престижных номинаций "Грэмми" достался проекту Bon Iver Джастина Вернона: его признали лучшим новым исполнителем (Best New Artist) 2011 года.

Пять наград получила команда Foo Fighters, в том числе в номинации "Лучший рок-альбом" за пластинку "Wasting Light".

Лучшим рэп-альбомом признали "My Beautiful Dark Twisted Fantasy" Канье Уэста.

Церемония вручения "Грэмми" началась с коллективной молитвы за Уитни Хьюстон, которая скончалась накануне, 11 февраля. Затем последовала демонстрация видеозаписи выступления певицы на 36-м вручении "Грэмми", где Хьюстон исполняла песню "I WIll Always Love You".

Примечательными эпизодами 54-й церемонии стали также выступления Beach Boys и Пола Маккартни.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Адель получила шесть "Грэмми" | in_bed_with_MDNA - Спим с Мадонной | Лента друзей in_bed_with_MDNA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»