• Авторизация


В Лас-Вегасе вручены награды Billboard Music Awards-2011 23-05-2011 21:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!
siteua.org/system_category/260257

Вчера в Лас-Вегасе прошла торжественная церемония вручения музыкальных наград Billboard Music Awards 2011. Известное американское издание Billboard назвало лучших в 46 номинациях.
Больше всех наград, по шесть каждый, получили рэпер Эминем и 17-летняя поп-звезда Джастин Бибер. Среди номинаций, в которых одержал победу Эминем, есть и главные — «лучший исполнитель», «лучший мужской исполнитель», а также — «лучший рэп-исполнитель».
Бибер стал «лучшим новым исполнителем» и автором лучшего поп-альбома («My World 2.0»).
Кэти Перри, Леди Гага, Тэйлор Свифт, Ашер Тайо Круз и Mumford & Sons получили по три награды. Специальными наградами удостоили Нила Даймонда и Бейонсе. 70-летний американский исполнитель Нил Даймонд, чье имя в марте внесли в Зал славы рок-н-ролла, получил специальную премию Billboard «Икона». R&B-диву Бейонсе наградили «наградой тысячелетия» за ее успешную музыкальную карьеру и вклад в музыкальную индустрию. Награду ей вручила мама — Тина.
Перед выходом на сцену в видеороликах певицу поздравили первая леди США Мишель Обама, актриса и певица Барбара Стрейзанд, Стиви Уандер, лидер U2 Боно, Леди Гага и многие другие.
Ирландские рокеры U2 получили награду как «лучшие концертные исполнители». U2 наградили за лучшее турне года и за лучший тур всех времен («360° Tour»). Напомним, в апреле U2 побили гастрольный рекорд The Rolling Stones.
По прогнозам, к окончанию тура U2 «360° Tour» в июле общие доходы группы от гастролей достигнут 700 миллионов долларов, а аудитория тура приблизится к 8 миллионам посетителей.
На Billboard Music Awards 2011 выступили Нил Даймонд, Black Eyed Peas, Рианна, которая спела вместе с Бритни Спирс песню «S&M», Кейт Урбан, OneRepublic и Far East Movement, Мэри Джей Блайдж и Лил Уэйн, Cee Lo Green, Lady Antebellum и другие.
Billboard Music Award проводится на уже 30 лет и считается одной из самых престижных музыкальных наград Америки (после Grammy и American Music Awards). В этом году церемония вручения прошла впервые с 2007 года.
Лучших из лучших выбрали по результатам продаж альбомов и синглов, которые фиксировались в чартах Billboard, показателям доходов концертных туров и упоминании исполнителей в сети в период с 28 февраля 2010 года по 1 марта 2011 года.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Лас-Вегасе вручены награды Billboard Music Awards-2011 | in_bed_with_MDNA - Спим с Мадонной | Лента друзей in_bed_with_MDNA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»