В Малави сегодня начался судебный процесс в отношении Мадонны, которую обвиняют в незаконном увольнении сотрудников своего благотворительного фонда. Иск против певицы подали восемь работников фонда "Рейзинг Малави", добивающихся компенсации в 15 млн долл. Истцы во главе с бывшим директором заведения Анджимиле Опонья утверждают, что их при помощи "несправедливых и неконституционных" мер заставили расторгнуть трудовые соглашения.
Ранее Мадонна прекратила выделять средства на реализацию разработанного фондом плана создания академии для девочек. Певица приняла такое решение "после тщательного пересмотра финансовых обязательств".
Мадонна усыновила двух малавийских детей - Дэйвида Банду и Мерси Джеймс, забрав их из местных приютов. Затем создала благотворительный фонд "Рейзинг Малави", в рамках которого планировалось основать академию для девочек с выделением 500 стипендий для детей из бедных семей.
www.ekhoplanet.ru