• Авторизация


Кристину Агилеру обвинили в плагиате 11-03-2011 23:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!
7ja.net/?p=20278

Продюсерская компания TufAmerica Inc подала в суд на лейбл звукозаписи Sony Music и знаменитую певицу Кристину Агилеру (Christina Aquilera). Артистку обвинили в нарушении авторских прав. Представители TufAmerica Inc в своем заявлении сообщили о том, что композиция Агилеры «Ain’t No Other Man» является плагиатом песни «I’ll Be a Happy Man» латинского блюз-коллектива Luis Aviles, которая переработана с композиции «Hippy Skippy Moon Strut», записанной в 1967 году.
Группа Luis Aviles приобрели права на использование сэмплов, а Агилера самовольно использовала композицию «Hippy Skippy Moon Strut», не спросив предварительно разрешения у ее владельца.
На данный момент в качестве ответчика указана компания Sony Music. Однако адвокаты TufAmerica Inc планируют привлечь к ответственности и певицу. Компания претендует на часть дивидендов, которые принесла Кристине композиция «Ain’t No Other Man». Стоит отметить, за эту песню певица была удостоена премии «Грэмми» в номинации «Лучший поп-исполнитель».
Напомним, в последнее время Кристину Агилеру просто преследуют неприятности. Ее альбом «Bionic» был признан провальным, после него певица не записала ни одной композиции, которая стала бы хитом. Личная жизнь артистки также не сложилась, несколько месяцев назад она рассталась со своим супругом Джорданом Братманом.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кристину Агилеру обвинили в плагиате | in_bed_with_MDNA - Спим с Мадонной | Лента друзей in_bed_with_MDNA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»