Мадонна не обращалась к руководству Константиновского дворца с просьбой предоставить ей площадку для съемок. Об этом
«Росбалту» заявила главный специалист по связям со СМИ ГК «Дворец конгрессов» Мария Прудникова.
«Если бы певица обратилась к нам с такой просьбой, Константиновский дворец с удовольствием предоставил ей необходимые площади, — заявила Прудникова. — Но никто к нам не обращался. Соответственно, никому мы и не отказывали».
Напомним, что СМИ в начале августа появилась информация, что 5 сентября Мадонна будет отмечать свадьбу в Константиновском дворце. Затем — что будет снимать новый фильм или клип. Однако сегодня новостной портал
www.tauport.kz сообщил, что поп-звезда получила отказ от администрации Константиновского дворца. Сейчас представители певицы выбирают для съемок другие дворцы Санкт-Петербурга — Эрмитаж и Екатерининский дворец в Пушкине.
Как пишет издание, на решение представителей памятника архитектуры не повлияли, якобы, даже крупные деньги — несколько миллионов долларов, с которыми Мадонна была готова расстаться за аренду помещения.
www.rosbalt.ru
Между тем, корреспонденты
"КП" решили проверить информацию о возможных съемках в других дворцах Санкт-Петербурга:
- Съемки игровых картин у нас не проводятся, - заверили
"КП" в пресс-службе Эрмитажа. - Исключение было сделано лишь однажды и только для Александра Сокурова, когда он снимал в Зимнем дворце свой "Русский ковчег".
Вторит "Эрмитажу" и пресс-секретарь государственного музея-заповедника "Павловск" Илья Орлов.
- Нам ничего не известно, и с просьбами об аренде помещений никто не обращался, - сказал Орлов.
Еще больше удивились в Екатерининском дворце.
- Первый раз об этом слышим, - ответили нам в пресс-службе ГМЗ "Царское село". - На имя директора никаких обращений и просьб в последнее время не поступало.