• Авторизация


Оптическая иллюзия 30-08-2007 15:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Если вы расфокусируете взгляд, то у вас получится изменить направление вращения силуэта девушки, с часовой стрелки на противоположное. Или наоборот. У некоторых, силуэт первоначально вращается против часовой.

Дам небольшую подсказку. Если вы бросите взгляд на тень девушки, или закроете силуэт выше щиколоток, то направление вращения изменится в вашем мозге. И опа, теперь девушка вращается в обратную сторону.

Это может быть тяжело для начинающих “иллюзионистов” заметить изменение вращения, но в конечном счёте вы справитесь. Удачи. Взято здесь

[показать]

P.S. У меня это действительно получалось, это не розыгрыш (девушка не запрограммирована вращаться минуту в одну сторону, минуту в другую). Просто теперь меня волнует вопрос: в какую сторону она вращается НА САМОМ ДЕЛЕ??
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
ayarei_t 30-08-2007-23:07 удалить
Эм... Вначале крутилась по часовой..потом против..штырит не по-детски
ayarei_t 30-08-2007-23:08 удалить
Кстати опять менятся она не хочет..
Alaectan 30-08-2007-23:29 удалить
Не знаю. Я уже нафокусировался до головной боли (просто жуть) но так ничего не получил кроме вращения по часовой стрелке :(. Единственное когда она "начинает вращаться" в другую сторону - когда я смотрю на неё боковым зрением (но бывает она перестаёт вращаться и совершает движения конькобежца бегущего прямо на тебя :) ). А вобще идея отличная.
Вот как я считаю можно заставить вращаться в противоположную сторону:
Нужно заставить мозг откинуть то направление в котором она вращается изначально и тогда из за того что силуэт одноцветный ты не понимаешь где в данный момент находится нога впереди или позади.
Но у меня, хоть убей, не получается (и голова "гудит") :(
ЗЫ В данный момент я абсолютно трезвый, не уставший или там переутомлённый ;).
ЗЗЫ Может я не такой как все (ведь другим доступны такие "фокусы")?
ayarei_t 30-08-2007-23:40 удалить
:) Да, она начинает крутится если я смотрю вправо куда-то за монитор...
Но чтоб бежала-не было ни разу))))))))
Alaectan 30-08-2007-23:56 удалить
ayarei_t, А ты попробуй посмотреть так что бы силуэт был на самом краю поля зрения. :)
KykLa-MykLa 31-08-2007-02:51 удалить
Прикольно, однако))
У меня она "подпрыгивает" на пятке, и вертится одновременно, как будто ее пошатывает)) а направление меняет произвольно без усилий моего мозга...
Брисоль 31-08-2007-14:20 удалить
Alaectan, ayarei_t, а у меня она тоже не бежит. Но крутиться знатно. Правда мне не помогает смотреть боковым зрением. Я просто закрываю почти весь силуэт, смотрю на щиколотки и тень. И тут же направление меняется.

KykLa-MykLa, рада, что понравилось!! Добро пожаловать в мой дневничок. А как Вы сюда попали?
RomanticWarrior 31-08-2007-22:47 удалить
Два раза пробовал с некоторым интервалом - оба раза сначала крутилась против часовой стрелки. Наверное мозги не в ту сторону повернуты:)) А если прикрыть фигуру, то моментально по часовой начинала крутиться. Легкие попытки расфокусировки не помогли завернуть девушку обратно:)
KykLa-MykLa 01-09-2007-01:22 удалить
Зашла случайно)) я на ли.ру недавно. Вот пытаюсь разобраться))
Брисоль 01-09-2007-10:04 удалить
RomanticWarrior, очень рада тебе!! Добро пожаловать!

KykLa-MykLa, заходи почаще, если что - обращайся!!
RomanticWarrior 03-09-2007-13:04 удалить
Спасибо!:)

Попробовал еще раз, теперь девушка с легкостью "переключается" туда-обратно. Главное не зацикливаться на этом, и тогда все как-то само-собой получается, буквально силой мысли :)
Мейв 06-09-2007-20:09 удалить
О, Боги! И тебя эта штука! Она убивает мой мозг!!!
Брисоль 08-09-2007-18:46 удалить
Мейв, да ладно тебе))) Меня порадовало. Только я уже привыкла к ней, глаз замылился и теперь она туда-сюда крутиться. В одну сторону даже круга не проходит.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Оптическая иллюзия | Брисоль - Dreams About My Spring | Лента друзей Брисоль / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»